Прогорел резонатор Nissan Almera

Sokol

По ходу прогорел мой резонатор... Когда трусишь его,то в нём что то болтается.

Ещё пару лет назад меня не устраивал его звук,тогда на ТО ребята вскрыли его аккуратно болгаркой и увидели,что второй защитный слой металла придавлен:свойственно из этого шёл не понятный шум. Металлическую стенку выровняли и в обратном порядке заварили всё.

На данный момент при том когда трогаюсь с места,происходит неприятный звон в резонаторе. Вопрос:как с ним быть? Выкинуть его и врезать трубу? -но переживаю что вся нагрузка пойдёт на выхлопную и она долго не протянет...

Либо с другой иностранки воткнуть по размерам?  

владимир
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Sokol: можно и не с иномарки

я бы вварил любой лишь бы по размеру встал без ущерба для дорожного просвета

а если просто трубу вварить то выхлоп громче будет и все

Sokol
22.04.11  | 
22.04.11 | 

А в общем резонатор сильно влияет на звуковые эффекты?

Может от мерина типо найти,чтобы тише было.

владимир
22.04.11  | 
22.04.11 | 
Sokol: А в общем резонатор сильно влияет на звуковые эффекты?
Может от мерина типо найти,чтобы тише было. #

не сильно но влияет

Dimon-811
23.04.11  | 
23.04.11 | 
Sokol: А в общем резонатор сильно влияет на звуковые эффекты?
Может от мерина типо найти,чтобы тише было. #

Сокол, если хочеш потише, могу дать совет, надуть в глушак монтажной пены, молодому соседу помогло, теперь тихо, когда он на девятину прямоток вмандячил себе, рёв был по всему двору, еле едит а пердежа аж сигналки срабатывали и стеклопакеты в квартирах не спасают, первый раз предупредил, второй раз пинка дал, а на третий полбалона пены ему вдул в глушак разрядил, парень нормальный, намек понял, во дворе детей больше не пугает, поставил штатный выхлоп обратно.

vitalliy
24.04.11  | 
24.04.11 | 
Dimon-811: а на третий полбалона пены ему вдул в глушак разрядил, #

Когда не помогает можно и горловину бака... Мне тоже нравится идея с пеной для любителей громкости тупых точил, но я ее так ни разу не реализовал ( у нас во дворе приличные автовладельцы ).

Sokol
24.04.11  | 
24.04.11 | 

to Dimon-811: +1


Молодец,защищаешь молодёжь!

А про пену ты всерьёз?

Dimon-811
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to Sokol:да брось ты, для тебя разве что в шутку, но вещь действенная

Sokol
24.04.11  | 
24.04.11 | 

to Dimon-811:


Не,не в глушак,если пеной в резонатор...

Sokol
20.10.11  | 
20.10.11 | 

Так и спустилась моя тема на тормазах

Может можно самому сделать модернизацию? Может кто сталкивался?

Вот закусила меня эта тема. Сегодня был на мойке и рядом альмера проезжала (разгонялась). -звук от неё совсем иной исходил. Боюсь как-то новое брать,а вдруг плохо будет. С месяц назад мы на СТО с хлопцами пол дня варили и стаяли думали над моими резонаторами. В голову не приходит,ну что с ними может быть? Может там стекловата должна находится?

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

я вырезал просто его а место него в варил простой кусок трубы и всё.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.10.11  | 
21.10.11 | 
Sokol: Может можно самому сделать модернизацию? Может кто сталкивался? #

Конечно можно и самому. Можно вварить любой резонатор, лишь бы по размеру подошел. Можно подъехать к сварщикам, разрезать штатный резонатор и переварить перегородки.


На Autopeople с 2010 г
Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

сейчас в планах купить 2 штанины от жиги и 2 резонатора от жиги малым диаметром чтобы в тунель поместились и не торчали с низу чтобы звук глушить хорошо.

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

малым диаметром с наружи а не внутренним чтобы сечение выпуска не уменьшать. диаметр нашей выхлопной 45 мм.

Sokol
21.10.11  | 
21.10.11 | 

to Messir:


Смотри,мы разрезали оба моих резонатора и в обоих стоит пряма труба с множественными отверстиями в ней. Реально,мне и в голову не приходит что это может издавать такой звук если внутренности все целые-там же ломаться нечему.


Shur-ik: я вырезал просто его а место него в варил простой кусок трубы и всё. #

Простой кусок трубы нельзя,ты что разницы не почувствовал? Потом после врезки обычной трубы выхлопная бубонит и этим конденсат выкидует на два метра.


Shur-ik: сейчас в планах купить 2 штанины от жиги и 2 резонатора от жиги малым диаметром чтобы в тунель поместились и не торчали с низу чтобы звук глушить хорошо. #

Ты уверен что с жигуля нормально будет?

Расскажи вообще,что с твоими резонаторами случилось?
Эта проблема с резонатором по ходу большая редкость,всего два человека на форуме


NICK67
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Shur-ik: Чтобы глушило звук хорошо, надо еще дополнительно по наружке обернуть паранитом и слоем железа. Как раньше ВАЗовские глушаки шли(они тяжелые были).

А вообще парни сами сначала поищите в ИНЕТЕ :

- что такое выхлопная система?

- как она работает?

- какие они бывают и из чего состоят?

И потом уже выберете себе(или решите) какую ВАМ надо и что надо делать. Вариантов "немерено". Мне когда надо было,Я долго и много полазил и почитал. В двух словах не расскажешь. УДАЧИ.

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

у меня резанаторы провисли как на жигулях и в малом что то брякало. вот я и вырезал их и поставил обычную трубу. да не особо и бубенит.

почему вы считаете что от жигулей не подойдет, там ведь всё тоже самое как и у нас просто размеры другие. а хочу поставить 2 потому что чтобы глушило лучше и они небольшие в размерах

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

выхлопная она так и называется что тут читать то, эта часть авто может делаться как угодно ,ничем не запрешена переделка этой системы, ни каким регламентом.

Sokol
21.10.11  | 
21.10.11 | 

to Shur-ik:


Эсли тебя всё устраевает с прямой трубой,то смысл тебе с жиги ставить?


Shur-ik: выхлопная она так и называется что тут читать то, эта часть авто может делаться как угодно ,ничем не запрешена переделка этой системы, ни каким регламентом. #

В этом ты не прав. От выхлопной зависит многое,в плоть до:расхода бензина,работу двигателя,ну и естественно сам выхлоп. Люди не просто так бочки цепляют,они по формулам считают и выводят нужный объём.

Вот почему и я хочу что-то со своим резонатором сделать .

Shur-ik
21.10.11  | 
21.10.11 | 

так ты говоришь что он брякает

Sokol
21.10.11  | 
21.10.11 | 

to Shur-ik:


Брякает когда прямая труба у меня стояла.

Ну как брякает,не могу объяснить тебе. Не буду же я напевать Попробую сегодня на видео снять,либо на диктофон. Только как потом в форум кинуть.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06