Проблема с тахометром и стрелкой уровня бензина Almera N15 Nissan Almera

vitalliy
01.05.11  | 
01.05.11 | 
litvinovski: еще купил бутылку-чистит инжектор,форсунки и еще чего то.смешивать не стал.решил на следующий бак залить. #
Ну "чистит" форсунки это громко сказано... Про инжектор вообще молчу. Этим надо либо пользоваться с постоянной периодичностью, либо вообще не пользоваться.
litvinovski
01.05.11  | 
01.05.11 | 

на бутылки написано-раз в 3 тыщи.стоит недорого.можно и полить.хотя раньше на ваз 15-ничего не лил никогда и ездила без проблем.(80 тыс.пробег был).

Dimon-811
01.05.11  | 
01.05.11 | 
vitalliy: Лучший удалитель влаги - спирт, он полностью смешивается с водой. #

дело говориш!!!

litvinovski
03.05.11  | 
03.05.11 | 

снял опять приборную доску.разобрал.пропаял плату тахометра,все протер спиртом и нифига не получилось.как жил он своей жизнью, так и продолжает жить.осталась одна надежда на знакомого умельца.он обещал посмотреть мех.повреждения.потом отпишусь

vitalliy
03.05.11  | 
03.05.11 | 
litvinovski: он обещал посмотреть мех.повреждения. #
Вряд ли это механические поврежения.
litvinovski: пропаял плату тахометра,все протер спиртом и нифига не получилось. #
Бывает... Либо не все пропаял или причина не в пайке.

mATr1xX
03.05.11  | 
03.05.11 | 


to litvinovski: Тогда либо электрика либо же механические. После мастера отпишите.

litvinovski
04.05.11  | 
04.05.11 | 

покатался вчера после пропайки.еще хуже стало.если раньше стрелка просто дурила,показывая 6000 оборотов,но при заглушке двигателя возвращалась на ноль,то теперь она может упасть при выключении зажигания не влево,как положено,а вправо.а когда заведешь машину-снова оживет,поработает немного,как положено и опять начнет дурить.еще и стрелка уровня бензина окончательно умерла.будет время-полезу посмотрю бензонасос(поплавок).хотя лампочка бензиновая,когда надо-загорается.сейчас решил антикором заняться.в выходные арки изнутри дообрабатывать буду.кстати поменять герметик-прокладку картера в мастерской стоит 1500 руб.

vitalliy
05.05.11  | 
05.05.11 | 
litvinovski: после пропайки.еще хуже стало.если раньше стрелка просто дурила,показывая 6000 оборотов,но при заглушке двигателя возвращалась на ноль,то теперь она может упасть при выключении зажигания не влево,как положено,а вправо.а когда заведешь машину-снова оживет,поработает немного,как положено и опять начнет дурить #
99% не корректная пропайка! Если бы дело было не в этом, то изменений не произошло бы. Привози мне, я попробую решить вопрос...остальное в л.с. Территориально я на севере...
litvinovski
05.05.11  | 
05.05.11 | 

написал в л.с.

to vitalliy:

litvinovski
08.05.11  | 
08.05.11 | 

не удержался.разобрал опять приборную доску.снова пропаял плату тахометра,а заодно и все контакты на бензометре.вечером буду ставить.потом отпишусь.


to litvinovski:



to vitalliy:

vitalliy
08.05.11  | 
08.05.11 | 
litvinovski: а заодно и все контакты на бензометре. #
Это уже лишнее...не поможет.
litvinovski
09.05.11  | 
09.05.11 | 

вы провидец!бензометру не помогло.тахометр пока работает.но не понятно,толи это окно в череде глюков,толи на самом деле помогло.машина на паркинге.на работе.завтра поеду домой-проверю результат полностью.потом отпишусь

to vitalliy:

vitalliy
09.05.11  | 
09.05.11 | 
litvinovski: вы провидец! #

Бывает... На самом деле причину я уже указывал - она в баке. Не работает резистор на поплавке.

litvinovski
10.05.11  | 
10.05.11 | 

ура!после 4 раз снятия приборной доски,после 2 раз пропайки платы тахометр заработал!после вторичной пропайки платы -пробег уже более сотни км-тахометр работает!!!правда теперь отказывается мигать зеленая стрелочка правого поворотника в приборной доске.наверно это последствия многократного лазания в приборную доску)))поэтому приборную доску снимать опять придется.... СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И VITALLIY ЗА ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ С ТАХОМЕТРОМ!

vitalliy
10.05.11  | 
10.05.11 | 
litvinovski: правда теперь отказывается мигать зеленая стрелочка правого поворотника в приборной доске. #
Наверняка недоконтаткт в лампочке.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.05.11  | 
10.05.11 | 
vitalliy: Наверняка недоконтаткт в лампочке. #

Скорее всего. При сборке.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.05.11  | 
10.05.11 | 


to litvinovski: Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
litvinovski
12.05.11  | 
12.05.11 | 

всем форумчанам спасибо!без вас я бы нифига не сделал бы !

to Messir:

litvinovski
17.05.11  | 
17.05.11 | 

ну вот!счастье было не долгим!после вторичной пропайки и 300 км пробега опять тахометр начал дурить.опять надо разбирать и пропаивать.только на этот раз буду паять с флюсом.тем паче после многократных снятий приборной доски перестала мигать стрелка правого поворотника.заодно посмотрю,что с ней.но есть и хорошая новость.без моего хирургического вмешательства стала работать стрелка бензометра.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.05.11  | 
17.05.11 | 


to litvinovski: Ну хоть что-то заработало.

Видите, все указывает на плохой контакт. Пропаивайте по новой!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06