Проблема с тахометром и стрелкой уровня бензина Almera N15 Nissan Almera

mixa32
23.04.11  | 
23.04.11 | 
litvinovski: извините,а где он находится в альмере?

to mixa30: #Под рулевым калесом
vitalliy
24.04.11  | 
24.04.11 | 
litvinovski: долго возился и сделал вывод-что пропаивать ничего не надо-все целое.начали искать дальше неполадку и выявили механическое повреждение.а именно:при аккуратном поднятии пинцетом стрелки спидометра вверх она возвращается на 0 км,а при поднятии стрелки тахометра вверх она остается на месте,хотя имея принцип действия такой же как и у спидометра,должна по идее так же опускаться. #
Я бы рекомендовал все-же пропаять... Судя по первому посту он все-же просыпается иногда, а это означает недоконтакт. Очень редко когда пропайка не помогает, но все-же бывает. Тахометр отдельно не купить, но можно приборку с разборки взять...около 2т.р.
litvinovski
25.04.11  | 
25.04.11 | 

на выходных попробую пропаять.может что и получится.в магазах продаются электронные тахометры по 400 руб.подсоединяется на массу,+,и на катушку.я вот думаю,можно ли этот тахометр приспособить на альмеру?

vitalliy
25.04.11  | 
25.04.11 | 
litvinovski: можно ли этот тахометр приспособить на альмеру? #
Можно. Только вот нужно ли?
litvinovski
25.04.11  | 
25.04.11 | 

конечно нужно.без тахометра трудно заметить неполадки в работе двигателя,например плавающие обороты.а как такой тахометр можно подсоединить?

vitalliy
25.04.11  | 
25.04.11 | 
litvinovski: конечно нужно.без тахометра трудно заметить неполадки в работе двигателя,например плавающие обороты.а как такой тахометр можно подсоединить? #
litvinovski: подсоединяется на массу,+,и на катушку.я вот думаю, #

Я думаю это крайний вариант. Лучше восстановить имеющийся или махнуть приборку.
litvinovski
25.04.11  | 
25.04.11 | 

конечно я попытаюсь ее восстановить.но если не получиться-покупать бэушную выйдет где то раз 5-6 дороже,чем просто поставить эл.тахометр.400 рэ против 2000-2500 рэ.я наверное туплю,но катушка зажигания разве есть на этих двигателях?

to vitalliy:

vitalliy
25.04.11  | 
25.04.11 | 
litvinovski: я наверное туплю,но катушка зажигания разве есть на этих двигателях? #
Она внутри трамблера...
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to litvinovski: Катушка на каждую свечу отдельно. И управляет этим ЭБУ двигателя. А сигнал берет отт ДПРВ. Электронный тахометр тоже именно оттуда и возьмет сигнал. Либо от ДПКВ.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
25.04.11  | 
25.04.11 | 
Messir: to litvinovski: Катушка на каждую свечу отдельно. И управляет этим ЭБУ двигателя. А сигнал берет отт ДПРВ. Электронный тахометр тоже именно оттуда и возьмет сигнал. Либо от ДПКВ. #
Тут N-15, а там одна катушка в трамблере.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 
vitalliy: Тут N-15, а там одна катушка в трамблере. #

А ну да. Я почему-то решил, что речь идет об N16.


В таком случае все проще, как Вы и сказали.


На Autopeople с 2010 г
litvinovski
28.04.11  | 
28.04.11 | 

рассказываю про стрелку уровня бензина.залил полный бак,проехал 456 км-загорелась лампочка окончания бензина,а стрелка показывает пол бака.значит все же что то не в порядке со стрелкой уровня бензина.по тахометру-есть предположение ,что внутри самого прибора слетела пружинка(находится в металлическом корпусе за стрелкой с тыльной стороны тахометра).в выходные попытаюсь разобрать.не получится-хуже все равно не станет.

vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
litvinovski: рассказываю про стрелку уровня бензина.залил полный бак,проехал 456 км-загорелась лампочка окончания бензина,а стрелка показывает пол бака.значит все же что то не в порядке со стрелкой уровня бензина #
Похоже на механические повреждения... или просто поплавок подклинивает или цепляется за корпус например. Надо лезть в бак и осматривать.
litvinovski
28.04.11  | 
28.04.11 | 

если поплавок застрял,тогда почему лампа загорелась-сигнализируя о том,что бензин заканчивается?


to vitalliy:

vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
litvinovski: если поплавок застрял,тогда почему лампа загорелась-сигнализируя о том,что бензин заканчивается?

to vitalliy:

Была у меня такая ситуевина... Может быть из-за воды в баке, а может корпус насоса отстегнулся. Он на N-15 ко дну бака пристегнут.

litvinovski
29.04.11  | 
29.04.11 | 

читал я эту тему.у меня вроде ничего не сгнило.да и откуда воде в баке взяться?движок работает ровно.тянет хорошо.правда свечи еще ни разу не выкручивал.может быть на самом деле короб отвалился в баке?в выходные буду ковыряться с тахометром,а потом тогда уж полезу в бак.заодно и сеточки на бензонасосе почищю.,благо нашел в поике,как это делается.ничего сложного.спасибо форумчанам.

to vitalliy:

vitalliy
30.04.11  | 
30.04.11 | 
litvinovski: да и откуда воде в баке взяться? #
Я как-то давно давно приехал на заправку зимой, открыл горловину и немало прифигел. Свет от фонаря попал четко в трубу которая была покрыта инеем с сантиметровым "ворсом"... Было это после приличного пробега по трассе с температурой около -20. После этого переодически доливаю удалители влаги...зимой конечно.
litvinovski
01.05.11  | 
01.05.11 | 

тоже купил удалитель влаги вчера и на полный бак залил.пока разницы не почувствовал.но для профилактики не помешает.а куда он воду удаляет?

vitalliy
01.05.11  | 
01.05.11 | 
litvinovski: а куда он воду удаляет? #
Как пишется на флакоНАХ...в камеру сгорания. Лучший удалитель влаги - спирт, он полностью смешивается с водой.
litvinovski
01.05.11  | 
01.05.11 | 

еще купил бутылку-чистит инжектор,форсунки и еще чего то.смешивать не стал.решил на следующий бак залить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06