Подтекает масло с картера Nissan Almera

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to ALex-Lexus:

выглядит вот так


На Autopeople с 2010 г
litvinovski
26.04.11  | 
26.04.11 | 

век живи-век учись.я такого ключа еще в живую не видел .спасибо!

to Messir:

Dimon-811
28.04.11  | 
28.04.11 | 
vitalliy: . В том то и проблема что при снятом поддоне просто, но лыжу снимать не легче. #

Лыжу снимать легко,15 минут делов, я её уже 3 раза туда сюда кидал. И еще предстоит, подушку хочу заднюю поменять.

vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
Dimon-811: Лыжу снимать легко,15 минут делов, я её уже 3 раза туда сюда кидал. И еще предстоит, подушку хочу заднюю поменять. #

Когда уже снимал сам то да, а ведь болты там нередко ломаются, да и в данном случае движок подвешивать надо.

litvinovski
28.04.11  | 
28.04.11 | 

а зачем движок подвешивать?что бы поддон картера снять или чтоб подушку поменять?лыжа вроде движка не касается!?

to vitalliy:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
28.04.11  | 
28.04.11 | 
stinger: to Messir, ALex-Lexus: Не ссорьтесь,коллеги,приберегите свою энергию для помощи нуждающимся в совете по ремонту авто. #


to stinger: Плюсую

vitalliy
28.04.11  | 
28.04.11 | 
litvinovski: а зачем движок подвешивать?что бы поддон картера снять или чтоб подушку поменять?лыжа вроде движка не касается!?
to vitalliy: #
на лыже две подушки находятся....ДВС може и повисит на оставшихся двух, но лучше не рисковать...
эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
29.04.11  | 
29.04.11 | 

за что минус?

vitalliy
29.04.11  | 
29.04.11 | 
xekxek: за что минус? #
Может я случайно на телефоне тыкнул.... Ну не суть - исправляю раз никто не признался.
Dimon-811
30.04.11  | 
30.04.11 | 
vitalliy: Когда уже снимал сам то да, а ведь болты там нередко ломаются, да и в данном случае движок подвешивать надо. #

нУ до меня их явно ни кто не снимал и не откручивал, все нормально и легко откручивается, иметь ввиду что болты на 16, ато сосед 17 головкой их зализал на своей але, да и движку вывешивать не надо, она отлично держится на коробке и боковой подушке, даже когда лыжу ставиш обратно его домкратить не надо, ставится без вспомогательной помощи, дам люфт навески движка в размер резьбы болта, полсантиметра.

vitalliy
30.04.11  | 
30.04.11 | 
Dimon-811: да и движку вывешивать не надо, она отлично держится на коробке и боковой подушке, даже когда лыжу ставиш обратно его домкратить не надо, ставится без вспомогательной помощи #

Так вопрос кажется был о том что проще снять поддон без снятия лыжи и поковыряться с маслоприемником или снять лыжу, а потом и поддон. Что проще и быстрей. Мне кажется без снятия лыжи...может и не прав.

При замене цепей например и боковую подушку снимать надо, а на одной движок уже не повисит. Так что в этом варианте лучше лыжу не трогать.

Dimon-811
30.04.11  | 
30.04.11 | 


to vitalliy: у товарища вроде просто поддон тёк

vitalliy
30.04.11  | 
30.04.11 | 
Dimon-811: to vitalliy: у товарища вроде просто поддон тёк #

Это да. Да и герметить его без лыжи проще.

vitalliy: Так вопрос кажется был о том что проще снять поддон без снятия лыжи и поковыряться с маслоприемником или снять лыжу, а потом и поддон. Что проще и быстрей. Мне кажется без снятия лыжи...может и не прав. #




litvinovski
01.05.11  | 
01.05.11 | 

товарищи!лазил сегодня под машину.шов поддона в масле. на форуме вычитал,что мазать может еще и левый сальник.я понял,что он должен находиться в районе шкивов,где то за ними.все облазил с фонарем,но никакого сальника не увидел.подскажите,где он?---------и еще!подскажите пожалуйста,у меня движок 1.4.75 лошадей.хочу помимо герметика,еще и прокладку поставить на поддон.чтоб уж наверняка.на форуме нашел все о прокладках на движок 1.6.но ничего не надыбал про прокладку на мой 1.4. получается я могу только на герметик?больше никак? сегодня решил промастичить арки внутри.был приятно удивлен,что днище под отваливающимся антикором-блестящий металл.корщеткой зачистил и мастикой "кордон" все промазал.плохо,что низенькая алька.я пухлый,неудобно под ней лазить.бочину на домкратах поднимал.а машинка-95 года....

vitalliy
01.05.11  | 
01.05.11 | 
litvinovski: мазать может еще и левый сальник.я понял,что он должен находиться в районе шкивов,где то за ними.все облазил с фонарем,но никакого сальника не увидел.подскажите,где он? #

Под шкивом коленвала.

litvinovski: подскажите пожалуйста,у меня движок 1.4.75 лошадей.хочу помимо герметика,еще и прокладку поставить на поддон.чтоб уж наверняка.на форуме нашел все о прокладках на движок 1.6.но ничего не надыбал про прокладку на мой 1.4. получается я могу только на герметик?больше никак? #
На GA 1.6 подходит от примы с тем-же ДВС, а на 1.4 кажется нету прокладок.



litvinovski
01.05.11  | 
01.05.11 | 

спасибо!а снимать ничего не надо,чтоб сальник левый увидеть?

to vitalliy:

vitalliy
01.05.11  | 
01.05.11 | 
litvinovski: спасибо!а снимать ничего не надо,чтоб сальник левый увидеть?
to vitalliy: #
Ремень и шкив надо снимать. Только чего его видеть? Если уж шкив снял, то и сальник менять.
litvinovski
01.05.11  | 
01.05.11 | 

да я хотел убедиться ,что сальник не течет.сам менять сальник не буду-боязно как то.не разу не менял.просто хочу сам все увидеть,чтоб в мастерской не развели.(было уже не раз).

Dimon-811
01.05.11  | 
01.05.11 | 
litvinovski: хочу помимо герметика,еще и прокладку поставить на поддон #

да эт лишнее уже однако, один раз нормально посадить на герметик и забыть, он отлично держит

vitalliy
01.05.11  | 
01.05.11 | 
Dimon-811: да эт лишнее уже однако, один раз нормально посадить на герметик и забыть, он отлично держит #

Согласен. Япошки не дураки раз много чего без прокладок приляпывают. Но странно что на приму с GA-1.6 ставили прокладку, на альку с тем же ДВС не ставили.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06