Расход масла Nissan Almera

Dimon-811
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to NICK67: обнулил

Dimon-811
28.03.11  | 
28.03.11 | 


vitalliy: Вопрос был о клапане, а не о прокладке. К сожалению у меня с данного компа не открывается каталог. Лови + за фото. #

ну вот и клапан в догонку

11810-0M300


Клапан системы вентиляции картера

цена порядка 500 рэ

vitalliy
29.03.11  | 
29.03.11 | 


NICK67: А на счет прокладки вернее будет, может при сборке что-то не так поставили. Если ее повредить то и при исправном клапане(PVC) расход будет. #

Точно! Вероятность того что ее не поменяли очень велика. Ее многие вообще не замечают. Лови тоже +

Woldemar
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Ребята большое спасибо я всё распечатал,менял МСК Испанские-не оригинал,сейчас подкоплю лавэ займусь,на счёт что хочет заглушить как узнаю обизательно напишу.Братцы спасибо ещё раз, всем удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла!!!

shariot1972
09.09.13  | 
09.09.13 | 

Здравствуйте все! Зарегистрирован на сайте уже года полтора, но не пользуюсь им, так что если не туда пишу не обессудьте, просто вижу что давно не было в этой теме сообщений. А вопрос у меня к вам про клапан рециркуляции отработавших газов: Сегодня снял его, и вижу что сам клапан внутри просто болтается, дуется что в одну, что в другую сторону. Это значит клапан не рабочий? Как я понимаю, он же должен затыкать входное отверстие, а при избыточном давлении стравливать.

shariot1972
09.09.13  | 
09.09.13 | 

Имеется в виду клапан системы вентиляции картера...

vitalliy
10.09.13  | 
10.09.13 | 
shariot1972: дуется что в одну, что в другую сторону. #

Только в другу не так легко... У меня аналогично и это нормально.

SAdmin13
15.09.13  | 
15.09.13 | 

Привет всем! Подскажите пожалуйста!

Моя алька ест многовато масла. Масло доливаю Shell Helix H7 10w-40.

В сервисе один спец посоветовал поменять масло пока на Манол с малибденом. Типо должно помочь.

Что думаете по этому поводу? Опыта маловато а то что-то! Расход где-то 0.5 на 1000 км даж чуть более.

Almera n16 2005 г, 1.5, 98 л.с., 115 т. пробега.

vitalliy
15.09.13  | 
15.09.13 | 
Там вмешательство требуется, а не пляски с маслами.
SAdmin13
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to alekscar: спасибо! значит стоит попробовать! на днях заеду в сервис, пусть поменяют масл фильтр масло и колпачки маслосъемные.

посмотрим результат.

alekscar
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to SAdmin13: отпишитесь по результату!

vitalliy
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to alekscar: Могу предсказать Замена закоксованных колец неизбежна.

shariot1972
16.09.13  | 
16.09.13 | 

Кипятили чтоли? пробег вроде небольшой..

vitalliy
16.09.13  | 
16.09.13 | 
Альмеровским кольцам много не надо. И кипятить не обязательно. Достаточно не вовремя поменять масло или разок залить фиговое. Канавки на поршнях в момент коксуются и процесс становится неизбежен.
Владимир-Эн
13.10.13  | 
13.10.13 | 

Доброго времени суток ! У меня та же проблема с маслом, купил Almera 1.5 N16 98 л.с. 2006 с пробегом 77 тыс., сразу поменял масло на Shell Hellex Ultra 5w40, проехал уже почти 7 тыс. км, подлил уже чуть больше 4 л. масла, при покупке сразу смутил нагар на щупе измерения масла где то посередине. Продавец объяснил это тем, что это место находится рядом с коллектором, поэтому темное. Возникает сомнение на счет перегрева движка, посоветуйте или подскажите пожалуйста какие действия в первую очередь необходимо предпринять ( свечи смотрел, не в масле, в отличном состоянии; прибор для измерения компрессии еще не нашел; вчера хотел купить разкоксовку, но решил повременить и разузнать побольше об проблеме с маслом ). Буду благодарен любой информации ...

vitalliy
13.10.13  | 
13.10.13 | 


to Владимир-Эн: Щуп у многих QG с нагарчиком, но и коллектор не при делах. Каких либо закономерностей не выявлено. Раскоксовка не поможет. А вот фото свечей хотелось бы посмотреть.

Модератор
Авто)(модер
13.10.13  | 
13.10.13 | 

vitalliy: но и коллектор не при делах. #

А моё мнение, раскалённый чуть не до красна и расположенный в сантиметре от трубки со щупом внутри, ещё как при делах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Владимир-Эн
13.10.13  | 
13.10.13 | 
vitalliy: Альмеровским кольцам много не надо. И кипятить не обязательно. Достаточно не вовремя поменять масло или разок залить фиговое. Канавки на поршнях в момент коксуются и процесс становится неизбежен.

to vitalliy: А что поможет ? замена колец или колпачков ?
Свечи сегодня сфотографирую, покажу ...

vitalliy
13.10.13  | 
13.10.13 | 
Владимир-Эн: замена колец или колпачков ? #

Скорей всего да. Нужно сначала вентиляцию все-таки проверить. Снимаем правый патрубок с клапанной крышки, на холостых палец к крышке должно чуток присасывать. Если оттуда дует масляный туман - вентиляция или кольца. Прокладочку вентиляции на всякий стоит поменять и сделать тестовый проезд для замера уровня масла, в зависимости от расхода.

SAdmin13
14.10.13  | 
14.10.13 | 

замена масла не помогла. пока доливаю понемногу. выявилась закономерность: меньше льешь - надольше хватает.

нашел проверенного спеца. под небольшую скидочку сказал, что за ремонт возьмет тысяч 8-9, а на остальное, если все полностью поменять, цепи и все прочее кольца, маслосъемные колпачки и мн. другое около 25-30 край. но сказал, что если какие-то детали в норме, то замену производить не будет, соответственно цена будет уменьшаться. вот думаю стоит заморочиться или нет.

другие говорят, "ездий и не парься".

что думаете по таким размышлениям?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06