не заводится в мороз Nissan Almera

mihgon74

Всем доброго времени суток! Очень плохо заводится авто в холода, при -15 и ниже вообще жесть, короче стартер вертит движок весело, моторчик схватывается, но отпускаем ключ и тишина. Свечи новые, АКБ боевой, инжектор промывал. Еще такая мелочь, движок заводится лишь тогда, даже летом, что когда отпускаешь ключ со стартера, обороты падают на ноль, автомобиль думает долю секунды и тока потом стартует. И еще, даже летом заводится хорошо только на холодную, в противном случае надо долго крутить стартер или нажать педальку. При повороте ключа зажигания лампы панели то загораются, то нет, хотя стартер запускается всегда. Может есть у кого какие мысли или кто сталкивался с подобным? Буду благодарен за любую инфу...

NICK67
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to mihgon74: Смотри сам замок зажигания и массовые соединения, например на ВАЗ 2110 это стандартная беда. А по описанным вами признакам один в один. Удачи.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to NICK67: поддерживаю!


to mihgon74: Ищите проблему в замке зажигания.


На Autopeople с 2010 г
NICK67
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to mihgon74: И еще, если есть РЕЛЕ замка зажигания то попробуйте сменить его.У меня был плохой контакт в реле и перетерт на 80-90% массовый провод на реле, и как следствие было падение напр.-я . Сменил реле и провод, и ПОЕХАЛИ.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to NICK67: Возможно и такое. но хотя по поведению похоже все таки на замке зажигания.

mihgon74
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Спасибо за инфу, впереди морозы не детские, я думаю будет время перепробовать кучу вариантов, а в замке я так понимаю проблема тупо в замене контактной группы?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.02.11  | 
12.02.11 | 


mihgon74: Спасибо за инфу, впереди морозы не детские, я думаю будет время перепробовать кучу вариантов, а в замке я так понимаю проблема тупо в замене контактной группы? #

Да, Вы совершенно правильно понимаете!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06