Не заводится Альмера классик. Nissan Almera

Arkadich69

помогите, сделал остановку, машина не завелась через 2 часа. немного подморозило. машине -1год.реле слышу срабатывает при повороте ключа. остальная электрика работает

wikinet31
19.12.10  | 
19.12.10 | 

У меня на этой неделе тоже 2 раза с утра не завелась.Только после 20 поворота ключа на стартер оный схватывался.Думаю втягивающее барохлит,т.к. плюс на него поступает при повороте ключа-проверял контролькой.Попробуй тоже ключом потыкать...Но ремонт походу всё равно нужен.

Sokol
19.12.10  | 
19.12.10 | 

Arkadich69:

Даже не знаю что это может быть. Когда севший аккумулятор,то реле тоже работает,а стартер нет.

У вас наверное классик?

Модератор
vlad_m
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to Arkadich69:

Очень похоже на плохой контакт.

Сними клеммы с аккумулятора, почисти их и контакты на аккумуляторе. Поставь клеммы на место. Хорошо зажми их и заводи машину.


Челябинск www.avto74.com
Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to Sokol: Разумеется, раз совсем свежак - 1 год.
to Arkadich69: Согласен с Владом. Скорее всего, дело в контактах клемм. Хотя возможно, ис аккумом что-то. А официалам машину не покзывали? Она ж гарантийная.

Sokol
21.12.10  | 
21.12.10 | 

to Rain:

Понятно,но люди разные бывают.

Я сразу понял что классик. За один год и уже такое....

Viktor75
25.03.12  | 
25.03.12 | 

Просто сними клемы с АКБ и подожди около 10 минут. Ставь клемы и вперед. Просто иногда имобилайзе выделывается. У меня такое бывало летом в жару.

NACvanea
22.03.13  | 
22.03.13 | 
Здравствуете в общем тема такая машина глохла на ходу, а теперь встала и не в какую при попытки запуске двигателя ничего не происходит кроме моргание лапочке иммобилаизера
NACvanea
22.03.13  | 
22.03.13 | 
Nissan Almera classic
Модератор
Авто)(модер
23.03.13  | 
23.03.13 | 

to NACvanea: ничего не происходит кроме моргание лапочке.

Это ни о чём не говорит.

Ещё раз прочтите правила.Заполните профиль.

Подробнее опишите неисправность. Фары включаются?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
NACvanea
23.03.13  | 
23.03.13 | 

Фары не смотрел но на панель приборов все горит кроме стрелка температуры воды не поднималась


Ну когда заглохла оно теплая еще была

Модератор
Авто)(модер
23.03.13  | 
23.03.13 | 

NACvanea: Ну когда заглохла оно теплая еще была #

"Очень важная информация".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kukuyv
05.01.14  | 
05.01.14 | 

У меня Nissan Almera classic, на гарантии наездил 9000 км, за год не заводилась 4 раза. Ключом включаешь, какое-то реле щелкает и больше никакой реакции. Раз 10 попробуешь, и плюнешь. Один раз завелась через 4 часа. В другой раз на следующий день. А на днях в 0 градусов не завелась, а на следующий день в 24 завелась. Аккумулятор пробовал отключать , но на несколько секунд, до 2 минут, не помогло. В сервис ездил, ничего не нашли. Только в последний раз обнаружил, что заводится когда срабатывает топливный насос. К сожалению когда не заводилась, на топливный насос не обращал внимания.

Модератор
vlad_m
05.01.14  | 
05.01.14 | 


to Kukuyv: Ну если у вас машина на гарантии - пусть по гарантии ее чинят! Или деньги за ремонт в стороннем сервисе выплачивают!


Судя по вашим описаниям у вас проблема в стартере. Вернее во втягивающем реле. Проверяйте.


Челябинск www.avto74.com
evgeniikas
16.02.14  | 
16.02.14 | 

Помогите кто чем может. не заводится ниссан альмера 2005г стартер крутит, искра есть валы ходят

vitalliy
16.02.14  | 
16.02.14 | 
Топливо поступает?
evgeniikas
17.02.14  | 
17.02.14 | 

Топливо поступает, насос топливны возил на диагностику все в норм,

vitalliy
17.02.14  | 
17.02.14 | 
evgeniikas: Топливо поступает, насос топливны возил #

В цилиндры?

Модератор
Авто)(модер
18.02.14  | 
18.02.14 | 


to szacarenko:

Лучше проверять вдвоём с напарником? Один крутит, другой нюхает?

Мне ещё понравилось

валы ходят


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
19.02.14  | 
19.02.14 | 


to evgeniikas: Не обижайтесь. Мужики на форуме если и пошутят, то без зла.

Опишите подробнее неисправность и вам помогут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
20.02.14  | 
20.02.14 | 
szacarenko: топливнах паров из выхлопной признак того что топливо в систему поступает #

Это признак того, что оно не сгорает там где должно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06