Каким бензином заправляться? Nissan Almera

Woldemar
26.11.10  | 
26.11.10 | 

to Sokol: Так ты ещё и пьёшь за рулём? А понял,ты пьёшь без руля,а садишься уже под ШАФЕ,ты это завязывай,дешевле выходит пешком ходить и безопасней,или ты пьёшь когда в карты много проигрываешь,а если сурьёзно - не стоит этого,до добра это не доводит.Всем удачи на дорогах!!!!

Rain
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Солидная контора, по объему добычи нефти - номер 1 в России.

Shur-ik
26.11.10  | 
26.11.10 | 
Спасибо буду знать. просто вроде уже зжок 120 литров ихнего топлива и вроде ни чего, нормально и динамика в поряде
Модератор
vlad_m
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Да - я тоже в адрес Татнефти тоже могу сказать только добрые слова. Если есть выбор, где заправиться - я лучше на Татнефти заправляюсь.


Челябинск www.avto74.com
TIRECS
26.11.10  | 
26.11.10 | 
Насчет присадок: кто нибудь заметил, что ниодна известная компания по производству масла или топлива не производит никаких присадок. Отсюда вывод что это все ерунда, для вытягивания денег.
RomAlm
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to TIRECS: Вот тут просмотрите: https://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=144&like_name=1

TIRECS
27.11.10  | 
27.11.10 | 
Я бы неверил сайту производителя, потомучто "На заборе тоже написано" Лучше посмотреть на форумах, кто чем пользовался и с каким успехом. Я так рьяно говорь т.к. буквально вчера смотрел по телику автомобильную передачу и там однозначно сказали против присадок, помимо положительного эффекта присадки есть еще и вторая сторона медали- это тоже очень плохо. пример: ОЧИСТКА ДВИГАТЕЛЯ- куда пойдет эта вся грязь,накапливаемая годами, кторая вмиг отпадет от стенок и скока она еще будет циркулировать по системе вместе с маслом....
Shur-ik
28.11.10  | 
28.11.10 | 
я тоже не доверяю присадкам если надо что то промыть или продуть то можно и самому сделять и меньше вреда будет если делать грамотно.а насчёт топливной системы то лучше форсунки мыть и продувать нежели в бак дрянь заливать.масчет масленной системы то я делаю так: 1 сливаю старое масло. 2 заливаю дешовую синтетику подходяшую по вязкости. 3 гоняю её по системе пол часа. 4 сливаю и меняю фильтр и заливаю нормальное масло (лью мобил 5W-50)
Модератор
vlad_m
28.11.10  | 
28.11.10 | 


to TIRECS:

TIRECS: кто нибудь заметил, что ниодна известная компания по производству масла или топлива не производит никаких присадок. #


Я заметил. Дело в том, что производство писадок (в масло или топливо) - это совершенно отдельная отрасль химпроизводства. Для ВСЕХ европейских производителей ВСЕ присадки производит химическая корпорация BASF.

Вот БАСФ отдельно присадки продает. Тоннами. Даже наверно мегатоннами. И конечный потребитель с запросами в 100-150 грамм ей просто неинтересен.

А производители масел просто покупают масло в Росии - очищают его и добавляют в него определенные присадки в определенной концентрации. То же самое они делают с бензином.


Челябинск www.avto74.com
Sokol
29.11.10  | 
29.11.10 | 

to Woldemar:

Да,бывает. Чем пьянее-тем медленее. Во всяком случае я не горсаю. А с гаи-у меня проездной.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Я бы тоже предпочел 92й, полученный крегингом нефти, нежели 95й, который весь на присадках. Присадка - это всего лишь добавление бензину антидетонационной стойкости. Ничего больше (хорошего), к сожалению она не дает. Как результат использования присадок в бензине - тяжелый запуск двигателя в холодное время года, преждевременный выход из строя датчиков катализатора (лямбда зонтов), увеличение расхода топлива.


На Autopeople с 2010 г
Цветок Сакуры
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Друзья, а сколько ест ваша машина? Мне компьютер показывает порядка 14л на сотню. По-моеому это очень много. Или нет? Из-за чего вообше может быть повышенный аппетит у АЛьмеры?

Sokol
28.02.11  | 
28.02.11 | 

to Цветок Сакуры:


Если бы у вас была механика-то это явно много. Но на автомате по городу-смотря как давите на педаль газа.

Dimon-811
28.02.11  | 
28.02.11 | 

да и для АКПП многовато, у меня Мицу с постоянным полным приводом и АКПП в самые лютые морозы 14 по городу жрала, причем там электронный карбюратор стоял, а не инжектор.

Sokol
28.02.11  | 
28.02.11 | 

to Dimon-811:


Димон,ну мы же не знаем как девушка на педальку жмёт

Dimon-811
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Sokol: вот почему то уверен что Цветок, а темболее Сакуры , просто не может топить от светофора до светофора или от машины до машины в пробке. Это пархающаяя бабочка

Аля поправит если моё мнение ошибочно

Sokol
28.02.11  | 
28.02.11 | 

to Dimon-811:


Подождёмс...

Цветок Сакуры
28.02.11  | 
28.02.11 | 
Dimon-811: to Sokol: вот почему то уверен что Цветок, а темболее Сакуры , просто не может топить от светофора до светофора или от машины до машины в пробке. Это пархающаяя бабочка
Аля поправит если моё мнение ошибочно #

Нууу, жму конечно нежно, но иногда до высоких 3500 оборотов разгоняю...У меня еще и печка шпарит на 28, и подогрев иногда вообще не выключаю.

В принципе, для АКПП какая норма?

Dimon-811
28.02.11  | 
28.02.11 | 
Цветок Сакуры:
.У меня еще и печка шпарит на 28, и подогрев иногда вообще не выключаю.
#


микроклимат тропический для цветка создаеш?

Цветок Сакуры
28.02.11  | 
28.02.11 | 
Dimon-811: микроклимат тропический для цветка создаеш? #

Угумс :)) Люблю тепло ))

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06