Каким бензином заправляться? Nissan Almera

Sokol
12.10.10  | 
12.10.10 | 

to Rain:
Можете сказать где искать эту сеточку и как её почистить?

Rain
12.10.10  | 
12.10.10 | 


to Sokol: Сначала промыть водой с "Фэйри", чтобы снять масляный налет, затем очистителем.

Sokol
12.10.10  | 
12.10.10 | 

Спасибо to Rain.

Rain
12.10.10  | 
12.10.10 | 

Обращайтесь.

Модератор
vlad_m
12.10.10  | 
12.10.10 | 


to Sokol:

А как хренового топлива хапнешь - так столкнешься.... Я сеточку у себя менял раз в жизни. Потому-что бензонасос менял сдохший.


У людей менял довольно часто. То забъется - то протрется до дырки. Топливный фильтр (который после бензонасоса) меняем достаточно часто,но в 97% случаев - больше для профилактики. В 2% наверняка. И только в 1% встречается действительно забитый фильтр.

На дизелях кстати топливный фильтр забивается гораздо-гораздо чаще... Но следует принять во внимание, что в нашем регионе бензин достаточно качественный и довольно чистый.


ПРО БЕНЗИНЫ: Разорился сегодня на 500р и накормил машину 20 литрами 98 бензина.


Исходные данные:

ММС Colt 2003г кузов Z26 двигатель 4g19 (1,3L 105 лс.) MIVEC вариатор 4 WD. В России 2 года. До приобретения машины- она по России не бегала и российского бензина не нюхала.

По тех.данным кормить следует ислючительно 95

После покупки ездила исключительно на 92 (или на том, что под этой маркой продавали). Пробег по России - 40 000

Впечатления от 92 - вполне нормальная работа и динамика. Уверенный запуск двигателя в -43 градуса. Неоднократно.

Свечи стоят еще японские. Которые стояли при покупке машины. Не знаю какие. Не заглядывал. Масло - исключительно Мобил 5W40.


Подъехал на заправку, После длительной поедки по трассе со скоростью 110-120 км/ч, через некоторое время после того как загорелся значок "колонка". Залил 20л 98-го. При этом в баке оставалось примерно 5-6л 92-го. Заправка "Газпромнефть". Они кичатся качеством своего бензина. На запах, на ощупь, прозрачность и вкус их 98-ой показался действительно весьма достойным бензином. После заливки - обнулил одометр.


ИЗМЕНЕНИЯ. Первое что почувствовал - двигатель стал значительно ровнее работать на холостых оборотах. Машину в пробках перестало мелко потрясывать. Но при этом - ощутимо потерялась приемистость !!! Правда ровно через 5 км вернулась, я бы сказал половина той приемистости, что была. Если раньше машина звала из под тебя, то теперь она просто быстро разгоняется... Я разочарован... Переплачивать 6,80 руб/литр ради того, чтобы унять дрожь в пробках - ну наверное это неразумно... Хотя - посмотрим, что будет с расходом топлива. На 92 в городе 10-11 л/100 км.



ОБРАТНАЯ СИТУАЦИЯ: У начальника Тойота Авенсис. 2003г Двигатель 1ZZ-FE VVT-I. Брал в салоне у дилера. Обслуживался 3 года у дилера. Заливал 0w30 пока машина была гарантийная. К концу гарантийного срока машина начала жрать масло. До 1л / 1000 км ! Впрочем 1ZZ-FE этим и отличается, что у всех он начинает жрать масло. Неудачный мотор... После окончания гарантийного срока - сделали раскоксовку. Перевели на Мобил 5w40. Заменили свечи и все фильтра. Это не помогло. Жор масла остался. Он не увеличивался и не уменьшался. Стабильно 1л/1000 км.

Этим июлем поменяли масло. И только сегодня вождь вспомнил, что масло давно не проверял !!! Достали щуп - масла - уровень. Как в середине июля залили - так и стоит. Может что-то и ушло, но на глаз не видно.

ОКАЗЫВАЕТСЯ - он все время ездил на 95 - как приписывает инструкция. А после июльской замены масла перешел на 92 !!! пробег на 92 - 1800 км. Разницы не почувствовал никакой. Масло жрать перестало!


Возможно эти случаи - не показатель, да и для анализа особых данных нет, но что есть - то и говорю...


Челябинск www.avto74.com
Sokol
12.10.10  | 
12.10.10 | 

to vlad m:

Спасибо!Очень ценная информация.

космонафт
13.10.10  | 
13.10.10 | 

Залил 92 - никакой разницы вообще, проехал 120км, полет нормальный. Заправился в СПб на "Киришах".
сегодня по каду спецом разогнал до 160 - нормально никакой потери мощности вообще нет.

Sokol
13.10.10  | 
13.10.10 | 

А вообще мы говорим о разном бензине! Есть у нас один чудак на весь город,который продает российский бензин-А92 на дому.Дешевле на несколько капеек чем на АЗС и по качеству не уступает нашему А-95! Получается Российский бензин-хороший бензин.А в Украине ............ В прошлом году пришлось менять L-зонд по причине не качественного топлива. Заправил полный бак и поехал на море.Чтото не ладное заметил с расходом.Прикинул и сделал подсчет,а расход у меня трасса-21л/100км. Город-25литров. Из за какойто ......заправки,пришлось выложить 180$ при максимальном курсе валюты.Весело было!!!! Тогда и не знал что такое форум,объездил все СТО,чтобы найти причину большого расхода топлива.Свечи поменял трижды,инжектор мыл дважды.Всего только на одни проверки ушло более 1000гр.

KOT902
16.10.10  | 
16.10.10 | 

недавно тоже столкнулся с проблемным бензином. Заправился в Волгоградской области ночью в каком-то городишке на Лукойле 92м полный бак. и расход постепенно начал увеличиваться. когда дошло до 16 литров по городу при спокойной езде забил тревогу. оказалось L-зонд вышел из строя. так как в нашем городе нет возможности купить запчасти на инормаки, то купил десяточный L-зонд фирмы БОШ за 1000 рублей. поменял лишь контакты. А так они одинаковые. теперь радуюсь расходу. 7-8 при спокойной езде по городу. если от души погонять 9.6-10.5 литров по бортовому. А разницу между 95 и 92 заправляясь на ТНК я не ощутил ни в динамике ни в расходе...

Sokol
16.10.10  | 
16.10.10 | 

to KOT902:

Прикольно!Получается расход стал меньше?

космонафт
17.10.10  | 
17.10.10 | 

to KOT902:

какая машина (двигатель коробка)?
1.6 ручка?

KOT902
17.10.10  | 
17.10.10 | 

1.5 механика. да расход немного меньше стал по сравнению с тем когда я забирал у предыдущего хозяина. купил месяц назад ее. В целом машина стоит своих денег и я доволен. до этого гонял на киа рио1 2002 года.

Модератор
vlad_m
17.10.10  | 
17.10.10 | 


to KOT902:

Да. Угораздило тебя заправиться в волгоградской области! Там нормального бензина нет. Сам налетал там неоднократно не просто на плохой бензин, а на газовый конденсат вместо бензина. Единственную заправку знаю, которой более-менее доверяю - в "Samsunge". В военном городке. Напротив Калача-на-дону на другом берегу.

А 10-ные лямбды и вправду становятся на заменув другие моторы. По резьбам подходят. Провода перепаиваются. Только есть подозрения, что показатели выдают не совсем те, которые идут от родных датчиков. Может по этому и расход меньше стал ?


Челябинск www.avto74.com
Sokol
17.10.10  | 
17.10.10 | 

А если поставить на 1.8 ?

Shum
17.10.10  | 
17.10.10 | 

я вам так скажу на 92 жрет в городе меньше,95 лить если пошли на трассу таме его будет есть менше чем 92 вот такая статистика проверино личьно!!!!

KOT902
17.10.10  | 
17.10.10 | 

только что ездил в соседний город 95 км. шел примерно 110-120 расход показал борт 6.9-7. при скорости 100 примерно 6.8литров. По городу сейчас ехал тоже самое при спокойной езде. у кого какой по трассе расход?

Sokol
17.10.10  | 
17.10.10 | 

to KOT902:

Я бы сказал,толька компа нет.

KOT902
17.10.10  | 
17.10.10 | 

у меня на предыдущей машине тоже компа не было. я заправлял всегда до полного бака. и от заправки да заправки засекал расстояние. так и подсчитывал. по-лучше любого компа. просто мне кажется для трассы при спокойной езде до110-120 расход в 7 литров великоват. или не прав? а если хорошо гонять на трассе и скорость держать 110-160 то и за 8 переваливает

Sokol
17.10.10  | 
17.10.10 | 

to KOT902:

Я с вами не согласен! Что означает "заправил до полного" 1-Когда пистолет выстрельнул?----Так после этого можно ещё пять литров вбухать. 2-Когда бензин своими глазами увидишь?---- На сколько я знаю в машинах есть слив для перебора топлива.

А по поводу 160км/час,я замерял както-7.3-7.5литра,только это без кондея.В мае ездил в Крым,в салоне 5-человек не менее-90кг-каждый,один ребёнок и загруженный багажник.С кондером туда и обратно+там 500км по горам и по экскурсиям вышло в круговую-8.5л/100км.Я доволен таким расходом.Правда по своему городу многовато считаю,при 1.8-10л/100км. Для экономии хочу установить заводской бортовой камп.

KOT902
17.10.10  | 
17.10.10 | 

в тупик загнал меня... ну да до отстрела пистолета заправлял... просто у меня 1.5 движок, а я любитель погонять, выйти на опасный обгон(когда один в машине, чтоб за пассажиров не отвечать) и порой бывает на 3 передаче до сотни а то и больше. поэтому наверно выходит так много... когда искал альмерку хотел 1.8 а жена хотела именно золотистую, сроки поджимали , была только полторашка... эх... не хватает для моего характера

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06