Не заводится Альмера! Nissan Almera

perec_s

всем привет.

Вчера ехал все ок. машина работает ровно и четко. Ни с того ни с сего мотор заглох. Завожу, стартер крутит, схватывает, но сразу же глохнет!!! Дальнейшие попытки завести привели лишь к посадке акума.

Проверил с перепуга предохранители в салоне. норма. что может быть? понимаю что причин масса, но посоветуйте хотя бы с чего начать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
владимир
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to perec_s: сначала глянь, подачу бензина на форсунки, для этого скинь шланг с рампы , если обдаст бензином то значит все там впорядке а если нет то смотри бензонасос,

потом посмотри датчик коленвала, можно просто скинуть фишку, если заведется , то меняй его смело.

так же может мудрить ДМРВ это который в патрубке воздухана стоит

perec_s
22.03.12  | 
22.03.12 | 

спасибо. завтра попробую. А ДМРВ не давно менял, да и незаводится из -за него думаю не может.

(мощность падает и расход растет это да, а на завод вряд ли). ну завтра все равно буду смотреть..

vitalliy
23.03.12  | 
23.03.12 | 
Сначала сделай как предлагают, а потом удивляйся.
perec_s
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Спасибо огромное за совет. отключил ДМВР - завелась !!! вчера поставил новый датчик оригинал. все замечательно. Вот только чек загорелся...


to владимир альмера N16 2005г:

владимир
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to perec_s: ну ошибку надо прочитать , может это старая ошибка, так стереть ее и делов то.

perec_s
27.03.12  | 
27.03.12 | 

ошибка то старая (как раз когда я дмвр отключил чек и загорелся). а как вот ее удалить чтоб как на форуме пишут 3 недели не ждать? Не хочу рисковать... мало ли что еще всплывет и знать не будешь!



to владимир альмера N16 2005г:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to perec_s: Здравствуйте.

Если не заводится, то читать это!


На Autopeople с 2010 г
владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to perec_s: в любом сервесе за 200р ее скинут, или пробуй скидывать клемму на некоторое время, или сама погаснет через 300км

мультитронникс в таких случаях вещь не обходимая

perec_s
28.03.12  | 
28.03.12 | 

вчера сам скинул ошибку методом диагностики (описанным на форуме). Всем спасибо за помощь!

Sokol
23.09.12  | 
23.09.12 | 

Блин,меня машина впервые подвела за всё время. Опозорила прям на свадьбе,когда я вёз невесту с женихом во всём свадебном кортеже. Я помню что ехали в закс,а машина немного тупила-то провалы до 4-х тысяч,то нормально. Ну и уже когда ехали к памятнику по трассе она при 140км/час тупо перестала ехать. Скинул на нитралку ну она сразу же и заглохла. Все попытки завести были бесполезны. Вроде как заводится,но обороты слишком низкие,её трусит и глохнет. Пробовал там на месте снять гофру возле дроселя и завести-дросель не открывается... На педальку газа вообще не реагирует. Так и пересадили всех по другим машинам,а меня на тросе в гараж прям в свадебном наряде... Стыдно...пипец... Ну и естественно никакого настроения,смог себя вылечить только ближе к ночи,когда было выпито прилично.

Вот так сейчас в гараже и стоит,наряженая...........................................................

Щас конечно с чувствами соберусь и пойду разряжу её... Покавыряюсь в дроселе,не поможет-тогда в понедельник буду кудато тянуть её.....................

vitalliy
23.09.12  | 
23.09.12 | 


to Sokol: Возможно бензонасос не работает как надо.

mATr1xX
23.09.12  | 
23.09.12 | 


to Sokol: Печально такое случится на свадьбе((( Надо было отмазаться плохим бензином) Чья свадьба то ?

Sokol
23.09.12  | 
23.09.12 | 

to vitalliy:


Машина изначально заглохла на газу,так что этот вариант не катит...

to mATr1xX:

Друг поженился...

Ой! Собралось там пьяных умников и грамотеев один кричит машина закипела второй-двигатель полител

Ходил в гараж,пробовал дросель рукой открыть-никакого эффекта...

владимир
23.09.12  | 
23.09.12 | 
Sokol: Ходил в гараж,пробовал дросель рукой открыть-никакого эффекта... #

в смысле, заклинил что ли?

vitalliy
23.09.12  | 
23.09.12 | 
Тогда снимай, высверливай клепки и осматривай что там можно сделать. Тут где-то даж фотки были как это все провернуть.
vitalliy
23.09.12  | 
23.09.12 | 
Копируй ссылку и смотри https://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/80813.html Возможно поможет.
Sokol
24.09.12  | 
24.09.12 | 

Думаю что дросель 100% не причём. Я пальцем его открыл и пытался завестись-нуль.

Может датчик коленвала?

vitalliy
24.09.12  | 
24.09.12 | 
Sokol: Может датчик коленвала? #

Если бы он глюкнул, то чек бы должен был вылезти.

Sokol: Я пальцем его открыл и пытался завестись-нуль. #

Ага... только при этом MAF c трубой откинул.

Выкручивай свечи после прокрутки сухие-мокрые (на бензине конечно проверяй ). Так-же искру и работу форсунок смотри.

Sokol
24.09.12  | 
24.09.12 | 

to vitalliy:


1-я на данный момент не знаю горит чек или нет-машина то не заведена.

2-да,весь патрубок откидывал.

3-что мне дадут свечи?

4-на газу проверить и не получится...машина сама переключается на газ когда прогреется до 30 градусов.

4-форсунки так же не причём.тачка то заглохла на газу...

vitalliy
24.09.12  | 
24.09.12 | 
Sokol: 1-я на данный момент не знаю горит чек или нет-машина то не заведена. #

Делай самодиагностику и узнаешь.

Sokol: 2-да,весь патрубок откидывал. #

Ну... А MAF то на трубе висел. Естественно движок и не будет запускаться.

Sokol: 3-что мне дадут свечи? #

Мокрые - нет зажигания. Сухие - нет топлива.

Sokol: 4-форсунки так же не причём.тачка то заглохла на газу... #

А газ как в цилиндры поступает? Через свои форсунки вроде. А форсунками управляет ЭБУ. При вылете ЭБУ форсунки не работают.



12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06