Не заводится, стартер молчит Almera N16 Nissan Almera

Kolek82
31.07.12  | 
31.07.12 | 

Смотри щетки на стартере, такая же проблема была, то заведет то нет. В конечном счете вообще не стала заводится. Поехал на ремонт стартера, сказали что щетки поменяем и все наладится. А когда разобрали то было уже поздно. на якоре контактов половино уже нет и ремонту не подлежит. Вот если бы сразу приехал к нам говорят, то были бы просто щетки. А так вышло в новый стартер. Ребят так что не затягивайте, как только не завелась, сразу едте смотрите щетки, желательно с заменой на новые. Не повторяйте моих ошибок. Стартер уж очень это затратно.

nikolayekb
01.08.12  | 
01.08.12 | 

Помогите

вчера поставил машину возле дома все ок

Сегодня открываю с пульта двери (сигналки нет). Вставляю ключ. Поворачиваю зажигание. Панель мигает как новогодняя елка. Как будто аккум сдох в зимних условиях. И все. Пытаюсь заводить в панели что-то щелкает и мигания продолжаются.

Пытался прикурить от другой машины.

Мигает меньше но все равно не заводится. Что делать не представляю. С обоими ключами такая штука.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.08.12  | 
01.08.12 | 
bizin: не заводится двигатель, что делать #

Читать данную тему и пользоваться поиском.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to nikolayekb: Проблемы с электрекой или же в контактной группе замка зажигания.

nikolayekb
03.08.12  | 
03.08.12 | 
mATr1xX:


to nikolayekb: Проблемы с электрекой или же в контактной группе замка зажигания.

Все решилось

оказалось КЗ в аккумуляторе

при прикуривании ничего не выходило

а когда поставил другой аккумулятор ожила и все ок

старый аккум заряд не берет вообщем пришло его время свои 6 лет отработал

kansk2011
04.08.12  | 
04.08.12 | 

Здравствуйте! выскочила проблема сегодня, машина до этого заводилась в пол оборота, сегодня с утра пошел машину заводить, включаю зажигание поворачиваю ключ машина молчить стартер не крутит, щелкает под рулем реле, и моргает приборная панель,все предохранители проверил целые, стартер пол года назад ремонтировал ( менял щетки) проехал может 3 т.км после этого, датчик коленвала и распредвала менял 5 месяцев назад, аккумулятор новый сегодня проверили с другой машины ставили не работает, что это такое? все выходные в обломе ((

vitalliy
05.08.12  | 
05.08.12 | 
Плохой контакт в силовых проводах или массе двигателя.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.08.12  | 
05.08.12 | 


to kansk2011: Здравствуйте.

Тут либо плохой контакт, как писалось выше, либо проблема в самом стартере.


Проверьте, подается ли на него напряжение при повороте ключа.


На Autopeople с 2010 г
kansk2011
06.08.12  | 
06.08.12 | 

диагноз, плохой контакт окислилось, и в добавок аккумулятор "умер" в раз, не держит заряд,такое ощущение как пластины слиплись///// ему 7 месяцев завтра пойду в магазин его отдавать, чек на руках у меня.

нужен совет ,

я имею право деньги забрать?

или они отдадут другой аккумулятор?

или на экспертизу его отправят?

и если отправят я имею право на временное пользование получить другой аккум?

владимир
07.08.12  | 
07.08.12 | 


to kansk2011: я думаю после 7 мес эксплуатации врядли ты его сдашь им его назад, хотя если гарантийный талон есть то все возможно

vitalliy
08.08.12  | 
08.08.12 | 


to владимир альмера N16 2005г: Три раза покупал аккумы за 10 лет и все с талонами и гарантиями.

владимир
08.08.12  | 
08.08.12 | 


to vitalliy: наличие гарантийного талона еще не значит, что вещь возьмут с радостью обратно
сначала тебе мозги все засерут а потом у кого больше терпения и времени тот и добьется своего

vitalliy
08.08.12  | 
08.08.12 | 
Тоже факт, но лично не сталкивался. Обычная отмазка:" у вас неисправна проводка или электрика." И попробуй докажи обратное.
kansk2011
10.08.12  | 
10.08.12 | 

здравствуйте!

Ну вот рассКазываю подвожу итог ))),

Отбуксировали авто в сервис в кармане у меня всего 3000 руб ,за буксировку 300 отдал

Проверели электрики аккумулятор сделали диагноз "Он мертвый"

первое что подумал от чего? 7 месяцев отъездил на нем все ОК было.

Второе что подумал денег ни фига нет если придется покупать аккум.

Ну вот взял чек от аккума и сам аккум мертвый и поехал в магазин

зашел и говорю я у вас брал аккум он не работает "не держит заряд"

Продавец дает бумагу -"пишите претензию"

Я написал и спрашиваю -"Когда известно что будет?"

Продавец "через пару дней позвоним скажем"

В итоге ни кто не звонил, сам позвонил им они сказали ну по предварительным данным "брак завода"

я им сразу говорю "сегодня к вам приеду будем решать что делать"

Приехал говорю давай те мне в замен аккум или деньги, они мы не можем так быстро минимум 2 недели и у нас на руках нет тех.заключения, я всмысле нет заключения? (в это время мне позвонили с сервиса вы когда машину заберете у нас тут не бесплатная стоянка!!!)

я продовцам "вызывайте сюда мастера и дайте мне номер вашего директора я ему сам позвоню"

Они раз 10 все куда то выходили и звонили.

Приезжает мастер через 30 минут и на продавцов говорит "придурки что ли? "

Мне говорит пойдем те аккумы смотреть, выбрал я себе аккум доплатил 50 руб он чуть дороже был и новенький с чеком (гарантией 1 год) забрал :-)


была проблема еще в стартере пятак прогорел с одной стороны отдал за работу 1500 руб.

Ну вот как то так,как покупать вещи они за 2 минуты все оформят и отдатут.... а как обратно им нести в бронь становятся.

vitalliy
11.08.12  | 
11.08.12 | 


to kansk2011: Можно сказать повезло... по нашим меркам. Я как-то развалившийся ступичный сдал в магазин - все элементы отдельно в пакетике. Очень настойчив был в разговоре с директором по телефону, да и пол двенадцатого ночи можно сказать. Ну это другая история

mazel08
16.09.12  | 
16.09.12 | 

У меня такая же ситуация- временами не заводится. то вообще тишина, то стартер крутит и не заводится.

напишите пожалуйста по конкретннее как это "поотбивать упоры на застопоренном руле" и как проверить контактную группу замка, я просто не спец в этом.

Заранее спасибо!

vitalliy
16.09.12  | 
16.09.12 | 
mazel08: временами не заводится. то вообще тишина, то стартер крутит и не заводится. #

Сначала стоит зачистить клеммы на аккумуляторе и силовых проводах и массу двигателя обязательно, после проверить щетки и прочее на стартере.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to mazel08: Контактную группу как минимум снять и проверить визуально на отсутствие расплавленных и подгоревших контаков.


На Autopeople с 2010 г
mazel08
18.09.12  | 
18.09.12 | 

to Messir: Контактную группу- это значит все штекеры и разъемы которые вставляются в замок зажигания чтоли?

mazel08
18.09.12  | 
18.09.12 | 

to vitalliy: Клеммы на аккумуляторе и масса двигателя впорядке, я это уже проверял. Она же у меня заводится с пол оборота, просто иногда появляется эта беда)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06