После замены ОЖ горит check Nissan Almera

Gabor

Проблемы начались с того, что машина глохла на холостых при этом стрелка температуры падала, при езде машину дергало. 

Решил эту проблему заменой датчика темп. ОЖ. На форуме вычитал, что при замене датчика надо менять антифриз. Слил старый, залил дис. воду для промывки, завел... вдруг загорелся чек. Залил новый антифриз, а индикатор check так и горит. На диагностику не ездил. Может, кто знает как лечиться? 

vitalliy
08.06.14  | 
08.06.14 | 
Считывается код и в соответствии с этим производится проверка или ремонт. Самодиагностика тоже иногда помогает.
ed_84
12.06.14  | 
12.06.14 | 
Gabor: На форуме вычитал, что при замене датчика надо менять антифриз. #

А зачем было менять антифриз? Чтобы узнать менять или не менять антифриз, есть прибор специальный - ареометр называется.

Модератор
Авто)(модер
12.06.14  | 
12.06.14 | 
ed_84: А зачем было менять антифриз? Чтобы узнать менять или не менять антифриз, есть прибор специальный - ареометр называется. #

Ареометром можно измерить только удельную плотность, а химический состав, старого или "забодяженного" антифриза даже нормальной плотности, может значительно отличаться от желаемого.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ed_84
12.06.14  | 
12.06.14 | 
*АвтодeД: Ареометром можно измерить только удельную плотность, а химический состав, старого или "забодяженного" антифриза даже нормальной плотности, может значительно отличаться от желаемого. #

Хорошо, согласен, но вопрос в том, зачем человек менял антифриз при замене ДТОЖ? А второй вопрос (основной): Какую ошибку по двигателю это могло вызвать ( я про check )?

Модератор
Авто)(модер
12.06.14  | 
12.06.14 | 


to ed_84:

Человек просто попутал фразы, частично слить и заменить. А замена антифриза к чеку действительно отношения иметь не должна, а вот любые манипуляции с ДТОЖ, зажигают его враз. Типа - забыл одеть разъём, не заводится, одел, вроде завелась, а чек горит.

Чел. тему открыл и "слинял", а мы все в догатках. Объявится будем продолжать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06