Не работает подсветка панели приборов Nissan Almera

cool_bass

В чём может быть ппроблема?! Не работает подсветка панели приборов и печки (лампочки и предохранители все целые).

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Messir
16.08.11  | 
16.08.11 | 


to cool_bass: надо проверять питание подсветки на разъеме. Скорее всего где-то обрыв.

Предохранители как проверяли? Визуально или на напряжение?


На Autopeople с 2010 г
Rain
17.08.11  | 
17.08.11 | 


to cool_bass: Обрыв проводки, плохой контакт, слабая проводка.

cool_bass
17.08.11  | 
17.08.11 | 

Визуально,пробовал ставить новые..,короче ехать к электрику!


Messir:


to cool_bass: надо проверять питание подсветки на разъеме. Скорее всего где-то обрыв.

Предохранители как проверяли? Визуально или на напряжение?

mATr1xX
17.08.11  | 
17.08.11 | 
cool_bass: Визуально,пробовал ставить новые..,короче ехать к электрику! #

Все верно. Поддерживаю коллег. Если же опыта у вас нету в электрике то к специалистам.

cool_bass
17.08.11  | 
17.08.11 | 

Забыл написать...,что дисплей на приборке подсвечивается,а всё остальное нет! Может дело в приборке,она не совсем в рабочем состоянии,работает только спидометр,тахометр,уровень топлива! Есть вторая приборка(осталась от старого владельца) но она зараза по разъёмам не подходит ещё и от праворукой!

mATr1xX
17.08.11  | 
17.08.11 | 

Один вариантов вам дал Rain. По любому надо ехать к авто электрику и проверять контакты.

Rain: Обрыв проводки, плохой контакт, слабая проводка. #
Rain
17.08.11  | 
17.08.11 | 


to cool_bass: Весьма вероятно, что проблема в приборке. Ищите обрыв контактов.

Messir
18.08.11  | 
18.08.11 | 
cool_bass: Забыл написать...,что дисплей на приборке подсвечивается,а всё остальное нет! Может дело в приборке,она не совсем в рабочем состоянии,работает только спидометр,тахометр,уровень топлива! Есть вторая приборка(осталась от старого владельца) но она зараза по разъёмам не подходит ещё и от праворукой! #

Да, Вы забыли написать самое главное.

Я считаю, что имеет смысл Вашу приборку просто пропаять, как следует с флюсом.


На Autopeople с 2010 г
aleksandrpereyman
04.04.12  | 
04.04.12 | 

а у меня саб в машине замкнул и приборка тож не работает..... че это может быть ???

А и правый стоп тоже перестал работать .

vitalliy
04.04.12  | 
04.04.12 | 


to aleksandrpereyman: Предохранители все живые?

Сейчас еще и движок тупить начнет Но об этом тут.

Solo
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Всем доброго времени суток!
Дня два наблюдаю мигание подсветки панели приборов. Все приборы, подсветка отопителя, габариты работают нормально.
Происходит это в процессе нагрева салона( холод- не мигает, немного нагрелась начинает мигать, салон прогрет-работает нормально).Где то читал, что на панели есть болты под массу(думаю дело в плохом контакте). Может кто подскажет как разобрать панель, варианты проверки без снятия или возможные другие причины.

Модератор
Авто)(модер
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Solo:

Вначале поищите ответ здесь , снимается совсем легко. Только нельзя прилагать больших усилий.

Solo: Где то читал, что на панели есть болты под массу.

Таких болтов нет, всё на пайках. Возможно придётся поработать паяльником.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Solo
30.12.12  | 
30.12.12 | 

Спасибо!
Новогодние каникулы как раз вовремя, попробую разобраться.
Всех с наступающим Новым Годом!

Модератор
Авто)(модер
30.12.12  | 
30.12.12 | 
Solo: Спасибо!
Новогодние каникулы как раз вовремя, попробую разобраться.

Дерзайте. Ремонтопригодно. Сотворено грамотно, но очень уж всё тоненькое. Аккуратно и без фанатизма.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
30.12.12  | 
30.12.12 | 



to Solo: И Вас с наступающим!


Отписывайтесь по результатам! Желательно с фото!


На Autopeople с 2010 г
Solo
12.01.13  | 
12.01.13 | 
Messir: to Solo: И Вас с наступающим!

Отписывайтесь по результатам! Желательно с фото! #

Здравствуйте!

Пока решил ограничиться неполным разбором щитка и объясню почему.
Все по порядку, как просили.

Откручиваем 2 шурупа, опускаем вниз рулевое колесо

Аккуратно снимаем декоративную накладку щитка

Откручиваем 3 шурупа

Отводим щиток так, чтобы можно было достать до разъемов.

Вот тут я и обнаружил, что при воздействии на жгут и разъемы подсветка мигает.
Видимых повреждений я не увидел. Работает подсветка только, когда оба разъема включены, по одному нет.

Отключаем минусовой провод на АКБ и отсоеденив разъемы, снимаем щиток.

Сняв защитный кожух(осторожно очень нежные защелки) щитка, ничего кроме двух желтоватых пятен не обнаружил.
Далее,помня о предостережении:

АвтодеД: Дерзайте. Ремонтопригодно. Сотворено грамотно, но очень уж всё тоненькое. Аккуратно и без фанатизма. #

и о том, что в случае непредвиденной ситуации помощи не найти(праздники) дальше разбирать не стал.


Осматривая внимательно состояние жгута и разъемов, нашел болт массы


Здесь, как видно, все в идеальном состоянии.
Все же решил обработать все жидкостью для восстановления контактов и т.д.

Собираем все в обратном порядке.
Не включайте зажигание при отключенных разъемах, потом можете не завести авто. Я по запарке включил и пока не скинул снова минус с АКБ на 15 мин не мог завести. При попытках завести(все подключено) стартер крутит через раз, а подсветка щитка не работает.
Неделю езжу, пока не мигает. Что подействовало и на долго ли не знаю. Спецы сказали, что такие неисправности трудно искать, лучше приехать когда вообще перестанет работать...

Всем спасибо!

Модератор
Авто)(модер
13.01.13  | 
13.01.13 | 


to Solo:

Спасибо за описание фронта работ и за фото. Кому-то может пригодится.

Даже если и ещё заморгает, тьфу-тьфу, то по второму разу разберёте уже влегкую. Опыт-сын ошибок трудных. Не колдун, но паяльник все же прикупить не помешает..

Говоря об отсутствии массовых болтов, имел ввиду саму печатную плату приборной панели.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Solo
13.01.13  | 
13.01.13 | 
АвтодеД: to Solo:

Спасибо за описание фронта работ и за фото. Кому-то может пригодится.
Даже если и ещё заморгает, тьфу-тьфу, то по второму разу разберёте уже влегкую. Опыт-сын ошибок трудных. Не колдун, но паяльник все же прикупить не помешает..
Говоря об отсутствии массовых болтов, имел ввиду саму печатную плату приборной панели. #

Спасибо за советы и поддержку!
С паяльником дружу и брал с собой, просто побоялся что не смогу установить правильно стрелки приборов.
Про то, что болтов нет на панели я понял. Об этом написал потому, что и сам не сразу увидел. Жгут очень большой и с него уходят провода на разъемы щитка. Будет времени больше разберу весь наконечник, хочу проверить пайку всего жгута. Да , а не подскажете почему подсветка работает только при 2х включенных разъемах, и как схема щитка влияет на запуск двигателя(блокировка, чип).

Модератор
Авто)(модер
13.01.13  | 
13.01.13 | 
Solo: Да , а не подскажете почему подсветка работает только при 2х включенных разъемах

Досканально в схеме не разбирался утверждать на 100% не берусь, но думаю все просто, ввод минуса и плюсов осуществляется через разные разъемы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Solo
13.01.13  | 
13.01.13 | 
АвтодеД: Досканально в схеме не разбирался утверждать на 100% не берусь, но думаю все просто, ввод минуса и плюсов осуществляется через разные разъемы. #

Спасибо!

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06