проблема с пуском двигателя Nissan Almera

Евгений 36

Здравствуйте. появилась проблема с пуском машины. при повороте ключа зажигания ничего не происходит... Загораються лампочки и при пуске нет нагрузки на аккумулятор. лампочки даже не притухают. ничего не происходит. щелкает реле где-то в торпеде слева и все. что делать подскажите пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to Евгений 36: Скорее всего, вам в одну из ЭТИХ тем.

А лампочка контроля состояния иммобилайзера, как себя ведёт при запуске?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Евгений 36
28.11.13  | 
28.11.13 | 

это какая? на панели которая? а еще не дописал.. с толкача заводится машина ... и не могло ли что-то произойти из-за автозапуска???

Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to Евгений 36:

Тогда проверяйте стартер. Крутит ли при подключении напрямую.

И сразу будет понятно, где "козу" искать.

и не могло ли что-то произойти из-за автозапуска???

Могло. Если поставили "криво".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Евгений 36
28.11.13  | 
28.11.13 | 

сигналка алигатор. ставили давно и без моего участия. похолодало и стал пользоваться автозапуском. после заводки с талкоча поездив немного или поработавший двигатель можно завести с ключа. но проходит пару секунд и толкать. вообще п*****

vitalliy
29.11.13  | 
29.11.13 | 
szacarenko: Аккумулятор проверь. Бендикс у него нет сил втянуть. #

Не соглашусь, т.к.:

Евгений 36: лампочки даже не притухают. ничего не происходит. #

Проблема в отсутствии контакта или во втягивающем.

Модератор
vlad_m
29.11.13  | 
29.11.13 | 

Поддержу Виталия - ищите проблему во втягивающем реле.


Проверяйте как Автодед советует. Если на прямую подключенный стартер клацает и не крутит мотор или не клацает вообще - проблема точно во втягивающем реле.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
29.11.13  | 
29.11.13 | 


to szacarenko: За умозаключения спасибо.

Только пож. без упора на личности. ( Первую строчку, только первую, удалил.)

Давайте попробуем спорить на технические темы, абстрактно и культурно - никого не обижая.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
30.11.13  | 
30.11.13 | 
szacarenko: У любого электрического изделия ремонт начинается с проверки наличия электроинергии. #

Куда проще кинуть любым проводком от + аккума на контакт втягивающего, чем сразу заняться ковырянием ( возможно исправной ) детали.

vitalliy
02.12.13  | 
02.12.13 | 
szacarenko: Это проще если знаешь какая клема втягивающего. #

Не клемма, а именно контакт под разъемом. Клеммы нужно замыкать, но это не полная проверка...

Евгений 36
02.12.13  | 
02.12.13 | 

спасибо вам огромное. проблемма найденаю все методом проверки стартера и втягивающего при снятии обоих и чистке. проблема была во втягивающем. и пока есть. сегодня буду разбитать его т.к. на разборках нет и на заказ либо долго либо со стартером. оно не разборное и завальцовано. какие мысли по развальцовке? может кто что такого плана разбирал? я росийские разборные делал в юности когда у меня мотоколяска была))))) тарелку и пятаки чистил. тут тоя думаю таж конструкция....

Евгений 36
02.12.13  | 
02.12.13 | 


to szacarenko: чем роазвальцовывал?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06