Замена (ремонт) блока комфорта. Nissan Almera

perec_s

Здравствуйте господа форумчане. У меня такая проблема (ранее описывал, но так никто и не ответил): в двух словах накрылся блок комфорта(так утверждают официалы), он же ВСМ, он же "модуль управления кузовом". купил б.у. точно такой же. поставил., проблема с деликатной подсветкой не ушла + ко всему не заводится и на ключ не реагирует ц.з. Попробовал обучить ключ заново (по описанию на форуме) обучение прошла, а результата никакого. 

Вопрос: нужно ли как то прошивать этот блок? если да, то как? и чем?

Спасибо. 

Messir
24.09.12  | 
24.09.12 | 


to perec_s: Здравствуйте.

Блок комфорта ника кне связан с иммобилайзером. И прошивать его не надо. Он либо работает, либо нет.


На Autopeople с 2010 г
perec_s
25.09.12  | 
25.09.12 | 

тогда почему, когда ставлю новый блок - загорается зажигание, а стартер не крутит... и цз. не работает? поставил старый - все работает. как думаете что может быть? сверил блоки между собой маркировки идетничные


to Messir:

Messir
25.09.12  | 
25.09.12 | 


to perec_s: Значит я ошибался и в Ниссане блок связан со штатной противоугонной систпемой.


Но непонятно почему блоки с одинаковой маркировкой по разному работают. Вы приобрели новый блок?

Возмлжно, что надо прописать ключ при установке другого модуля, т.к. сам ключ чипованный.


На Autopeople с 2010 г
perec_s
25.09.12  | 
25.09.12 | 

я купил блок б.у. но он точно рабочий, его проверяли. В юнион моторс говорили что нужно прошивать (но они как то говорили об этом не уверенно и не дают никакой гарантии. запросили за это 2000р). Если не сложно, подскажите как прописывать этот модуль? можно ли это сделать своими силами или все таки прийдется сдаваться сервисменам(которых нужно еще найти). Я так понял адаптация самого ключа не играет роль, потому как я уже говорил его обучение ни кчему не привело). спасибо.

Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to perec_s: Нет, не прошивать блок, а привязать к нему ключ. Делается это на специальном оборудовании на СТО.

Попробуйте самостоятельно прописать ключ по следующему алгоритму:

1. Сесть в авто и закрыть двери и заблокировать кнопкой на двери.

2. Вставить-вытащить ключ в замок зажигания 6 раз в течение десяти секунд. Поворотники должны моргнуть.

3. Вставить ключ и повернуть в положение Асс. Далее нажимать кнопку на брелке -поворотники моргнут.

4. Разблокировать-заблокировать замки кнопкой на двери.

5. Открыть дверь-это выход из режима программирования.

6. Проверить работу.


На Autopeople с 2010 г
perec_s
22.11.12  | 
22.11.12 | 
привязать ключ по вашему алгоритму не получилось. поворотники так и не моргнули на 2ой позиции. узнавал в Пеликане, дык запросили только за диагностику 4200. В случае замены блока комфорта = блок + еще 4200 за его привязку к "остальным" как они сказали блокам. Сумма караул 8200 без блока, при чем так и не добился от них каких то гарантий в случае если это все таки не блок.
Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 


to perec_s: Да, печально. если алгроритм не действует, то возможно, что и сам блок нуждается в перепрошивке.

Попробуйте другой сервис.


На Autopeople с 2010 г
perec_s
30.11.12  | 
30.11.12 | 

вчера решил снова снять свой блок. разобрал его (вынул из пластика) взял новый (купленный б.у.) и методом сравнения прозвонил все имеющиеся на блоке детальки. Выяснилось что на моей родной плате один из елементов, (толь транз, толи диод) постоянно замкнут в цепи... Маркировку с помощью лупы переписал FN 414 AB R4383. Выпоять и перекинуть с одного на другой не получилось, т.к. эта фигнюшка приклеена к плате намертво. Сегодня заехал в ЧипДип сказали нет такого. Не подскажите какой нить аналог сему (думаю что это транзистор).



to Messir:

Модератор
Авто)(модер
30.11.12  | 
30.11.12 | 

perec_s: Не подскажите какой нить аналог сему (думаю что это транзистор). #


Вот здесь этому вопросу уже было уделено внимание, если я не ошибаюсь.

Вот ещё мал. доп--Родной N705AB R4383, могут быть проблемы с поиском, можно заменить на GS14c40L или IRL R2905.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
perec_s
03.12.12  | 
03.12.12 | 
впаял IRLR2905 все заработало!!! всем огромное спасибо.
Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 

на рисунке показан тот самый транзистор




Блок управления расположен справа от рулевой колонки, рядом с центральной консолью.

Выглядит вот так:



На Autopeople с 2010 г
dema15
03.05.13  | 
03.05.13 | 

У меня машина дорестайл, блин нет этого блока там. И не только у меня. Еще один товарищ есть, такая же альмера у него, и блока тоже нет. N16 2000 года.

VASEK 1978
03.05.13  | 
03.05.13 | 

У меня машина дорестайл,тоже нет этого блока там!где он находится?подскажите плиииз!

edgar
31.05.13  | 
31.05.13 | 

Спасибо большое за советы. Сделал все как рассказывали, выпаял старый сгоревший и впаял новый GS14c40L. Всё работает. УРАААААААА...

dema15
29.06.13  | 
29.06.13 | 

Нашел блок комфорта на дорестайле! Обращайтесь)

Модератор
Авто)(модер
04.07.13  | 
04.07.13 | 
dema15: Нашел блок комфорта на дорестайле! Обращайтесь) #

Поделитесь с форумом находкой, желательно с фото.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dema15
04.07.13  | 
04.07.13 | 

Блок находится рядом с бардачком, вернее за ним с правой стороны. Вот фотки, тут блок уже снят.


Вот сам блок



А вот транзистор который нужно перепаять.


dubrovskiii
21.08.19  | 
21.08.19 | 
Здравствуйте. Такая проблема, горит всё время на приборной панели значёк открыта дверь, на сагналку ставлю двери не закрываются с ключа закрывается и после сикунд 5 лёгкиц писк в машине штатной сирены. Как это можно вылечить?
dubrovskiii
21.08.19  | 
21.08.19 | 
Машина Ниссан Патфайндер r51 2008г.в.
Модератор
Авто)(модер
21.08.19  | 
21.08.19 | 


to dubrovskiii:

Причина, или в самой сигналке, или в замке вод двери. Начать с замка двери.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06