Схемы электрики Almera N16 Nissan Almera

vitalliy
15.03.13  | 
15.03.13 | 
szacarenko: с четырёх датчиков, а не с одного колеса как мы рассуждали. #

Интересно. Я его сам не весь изучал...

Кстати, мануал теперь лежит тут, в посте Мессира.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
15.03.13  | 
15.03.13 | 
szacarenko: а на блок абс с четырёх датчиков, а не с одного колеса как мы рассуждали. #

Конечно же на блок ABS идет информация с Четырех датчиков.Как же без них будет работать система?

vitalliy
15.03.13  | 
15.03.13 | 
xekxek: Конечно же на блок ABS идет информация с Четырех датчиков. #

Речь в данном случае о работе спидометра.

szacarenko: с четырёх датчиков, а не с одного колеса как мы рассуждали. #

На блок АБС да, но на спидометр только ведущие колеса. Везде пишут что с правого колеса идет инфа на спидометр.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
16.03.13  | 
16.03.13 | 
szacarenko: В блоке АБС сигнал с четырёх датчиков кодируется в 1 сигнал и подаётся в общую шину CAN где расходится по другим приборам в том числе и на блок приборов к спидометру и одометру #

Не буду противоречить,ибо точной информации нет(не проверял)

Вот чтоб не было такой ситуации(пропадания работы одометра) Производители других марок,продублировали спидометр от определенного датчика колеса(перед-левый или правый) Дабы избежать ситуации(описанной вами выше)

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
18.03.13  | 
18.03.13 | 
szacarenko: я сделаю АБС и обязательно всё измерю что откуда берётся. #

Это было бы замечательно.

Все же я склоняюсь к версии про один датчик,так как при повороте авто-четыре датчика дают разные показания(при этом спидометр реагировал неадекватно(скакал)

vitalliy
19.03.13  | 
19.03.13 | 
xekxek: Все же я склоняюсь к версии про один датчик, #

Да так и есть. И проверить это можно на подъемнике.

Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 
szacarenko: Но как электрик могу сказать что из 4х датчиков с одинаковыми параметрами из общего сигнала один не выделишь. #

Так там и не выделяется общий - берется с одного датчика. Но, система должна видеть все 4.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
21.03.13  | 
21.03.13 | 


to szacarenko: Не переживайте,вряд ли у вас умер блок,то что у друга гаснет-это говорит о том что система не в защите(по причине безопасности) если ваш друг,подымит авто на подъемнике и заведет двигатель и попробует немного покрутить колеса-то и у него сработает защита(загорится ABS) и пока не проедет по дороге десять метров(по прямой) ABS не потухнет.Так и у вас,пока не восстановите датчики и они не начнут давать правильные показания - ABS так и будет гореть.

Так что не зря вы датчик купили(он вам пригодится,нужная вещь,ждать заказ долго,часто ломаются)

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
21.03.13  | 
21.03.13 | 


to szacarenko: Забыл добавить,если блок ABS умирает-то комп не будет соеденятся с блоком,а он (я так понял)соединяется и показывает неисправность(датчики) так что с вашим блоком все гуд.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
23.03.13  | 
23.03.13 | 


to szacarenko: Рад что все решилось!

Да,обрыв нужно устранять,так как главный плюс там идет силовой,не устранив обрыв-может натворить много плохих делов.Устранить нужно обязательно и без промедления!,даже в нерабочем ABS проводка может замкнуть(пол беды если на массу,полная беда если замкнет с другими проводами идущие на другие блоки)

Ваш комментарий(ответ по решению проблемы) добавил в первую Тему(лучшие ответы)

Messir
16.04.13  | 
16.04.13 | 


to szacarenko: О том, как правильно вставлять фото в коммеентарии, читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 
szacarenko: Какието гигантские фотки #

Если бы Вы их загружали, как я указал выше, то ничего бы подобного не было.


В любом случае, спасибо за Ваш труд.


На Autopeople с 2010 г
fishbig
24.10.13  | 
24.10.13 | 

пропало питание на датчик дмрв. помогите!!

vitalliy
25.10.13  | 
25.10.13 | 
Датчик Массового Расхода Воздуха. fishbig, смотреть проводку вплоть до ЭБУ.
fishbig
29.10.13  | 
29.10.13 | 

Большое спасибо . Все нашел и устранил. Работает.

fishbig
31.10.13  | 
31.10.13 | 

Все банально... При первоначальном осмотре ( немного в панике) пропустил один предохранитель. А он , как раз и сгорел.

evgen1975
23.11.13  | 
23.11.13 | 

Электрики выручайте!

Уже не знаю куда писать , но попробую ещё раз описать свою проблему!

У меня Альмера n16, 2002 года, комплектация люксори, дв.1.8, АКПП. Не работает блок управления печкой и кондеем, из всех кнопок включается только обогрев заднего стекла, и то, только включается, но не греет. На мониторе показывает только остаток бензина, время и температуру за бортом. Подключал печку на прямую-работает!

Знакомый электрик сказал дело в эбу, ток до него поступает, а от него никаких импульсов! Нашёл другой эбу, поменял, никаких изменений! Предохранители все в норме. Гонял на диагностику, компьютер ничего не видит!

NIKOlas333
18.01.14  | 
18.01.14 | 

Доброе время суток!Заранее прошу прощения,если пишу не в соответствующую тему. У меня вот такая проблема: несколько дней назад перестал гореть фонарь в салоне и при открытии дверей, и когда машину глушу. Зато при включении обогрева заднего стекла на панели загорается значок открытой двери. Напряжение на лампу в салоне 7В. Что это может быть? Спасибо

NIKOlas333
21.01.14  | 
21.01.14 | 

Almera 1.5 comfort 2004 г.в. Сегодня обратил внимание,что не горит левый передний габарит. Может это все как-то с предохранителями связано?

NIKOlas333
24.01.14  | 
24.01.14 | 

спасибо за совет. Габарит заработал (видимо был плохой контакт) сам по себе, а проблема все-таки осталась...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06