Заводится -падают обороты, педаль газа не реагирует,горит "Чек". Nissan Almera

владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 
xekxek: там засада "пере прошивка" #

почему ты так уверен что прошивать придется? ЭбУ у альмер довольно таки надежные, если спецом коротыши не делать

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to владимир альмера N16 2005г:

С чего вы взяли что я уверен с перепрошивкой? Для того что бы я бул уверен нужно все перепросмотреть и только тогда я могу быть уверен.

По поводу боша это все давно знают что нет связи,только тут причин могут быть несколько

1)блок

2)проводка

3) один из датчиков ДПДЗ

4)педаль(один из датчиков)

5)прошивка

Вот после проверки всех этих пунктов и можно быть уверенным(не проверив не уверен!)

одного человека так решилась проблема.

ДмитрийЩ: короче мне сделали все в обычном сервисе с хорошим электриком взяли за работу 6500 перепрошивали мозги чистили дросель и тп)))все работае все исправно #

А бошу на да проверить все пункты(писал выше) А это время,обещали вечером теперь завтра,а завтра скажут после завтра,а если и схемы у них нет то и в сервис другой отправят.

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 
xekxek: А бошу на да проверить все пункты(писал выше) А это время,обещали вечером теперь завтра,а завтра скажут после завтра,а если и схемы у них нет то и в сервис другой отправят. #

И деньги сдерут всё равно?

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 

Я думаю всё же что машину завтра дадут... Сказал же им что я с Кубани, неужели тут люди в сервисах такие сволочи ?

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
28.03.12  | 
28.03.12 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: Я думаю всё же что машину завтра дадут... Сказал же им что я с Кубани, неужели тут люди в сервисах такие сволочи ? #

Я тоже надеюсь.

Не все плохие,бывает хотят сделать как лучше и обнадеживают клиента,но к сожалению не всегда получается как обещают.


k-a-z-a-k-o-f-f: И деньги сдерут всё равно? #

Думаю если не исправят поломку то могут немного взять,на пример за диагностику и типа колесо подкачали и фильтр топливный по меняли,без уведомления клиента.

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 

Сегодня забрал машину из "Bosch" и прошу помощи в совете о справедливости, может я и не прав но судите сами. Вот документы что мне дали первый, второй, третий... Самое интересное, что мне машину сделали за час!! обратил внимание на первый документ там фиксируется время работы. А если обратить внимание на второй, там насчитано больше часов ... Я записал разговор с "Мастером" приёмщиком Сергеем, которого я просил позвать мне электрика что бы разъяснил мне что он всё таки сделал и поконкретней показал где и что. было сделано.Сергей это, походив немного где то сообщил мне что мастер очень занят. И подойти не сможет. Тогда , говорю я, разъясните мне пожалуйста пункт "диагностики двигателя"- в исправленном документе теперь значится как "диагностика электропроводки". Я же не просил двигатель мне диагностировать, а проблемы были именно с дроссельной заслонкой. Он сказал, что это он ошибси и в срочном порядке после 15 минутного выяснения и краснения с его стороны - исправит на "диагностику электропроводки". Позже я попросил разъяснить мне разницу в посчитанных норма часов и диагностического листа произведённой программой.На что получил ответ о том что он, тоесть Сергей, могу бы написать и 12 часов если хочешь. Я сказал что мне конечно этого не надо, но хотел бы узнать причину расхождения времени в листе и посчитанных часов....мастер развернулся и ушёл с красным лицом в неизвестном направлении. Подошёл другой мужик приёмщик и я попросил ускорить процесс оплаты, так как я опаздывал... В общем ребята - я положил деньги взял ключи и сказал что АВТОСЕРВИС БОШ в чёрном списке,буду делать им анти-рекламму. И хочу что бы была справедедливость. Не хотел я каких то разберательств,так как они бы нашли как выкрутиться, а я влез в долги конечно... Просто очень не приятно когда ты человеку в данном случае Сергею этому говоришь, что я не местный и денег нет особо, что бы "Вас кормить"... В итоге оказалось что им "ПОХ..."

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Да,охринеть можно от ихних расценок.

Жаль что не получилось с мастером по общаться(где он нашел обрыв)

И на считали они кучу лишнего(по нормам и работам)

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 
xekxek: to k-a-z-a-k-o-f-f: Да,охринеть можно от ихних расценок.
Жаль что не получилось с мастером по общаться(где он нашел обрыв)
И на считали они кучу лишнего(по нормам и работам) #

Знаешь по диагностическому листу не видно что там вообще был обрыв Сань. Посмотри Выходит про "обрыв" они вообще просто мне лапшу вешали.

владимир
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: а с чего ты взял что они должны были написать в листе о том что был оборван проводок зеленого цвета (к примеру) ? расценки конечно дорогие но вы же с хеком не стали дербанить косу что б найти обрыв а они нашли.

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 
владимир альмера N16 2005г: k-a-z-a-k-o-f-f: а с чего ты взял что они должны были написать в листе о том что был оборван проводок зеленого цвета (к примеру) ? расценки конечно дорогие но вы же с хеком не стали дербанить косу что б найти обрыв а они нашли. #

Они должны были мне рассказать для начала о работах. Потому что у людей гаражи есть и оборудование и не в снег производятся работы

владимир
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: не расстраивайся дружище бывает что исправная машина нужна больше чем деньги

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 
владимир альмера N16 2005г: to k-a-z-a-k-o-f-f: не расстраивайся дружище бывает что исправная машина нужна больше чем деньги #

Это верно. Машина конечно же нужнее. Но не так же дорого. Ладно. Всё равно если у кого то будет такая ситуация я думаю надо будет отписываться кто как решил проблему. Мне было бы интересно узнать. Так как тема "сисек не раскрыта".

NICK67
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: Цена конечно "кусается" - НО(все познается в сравнении), можно взглянуть с другой стороны. Результат ? - ЕСТЬ(машина теперь бегает). Это во первых.

Во вторых: Что ВЫ хотели(о чем думали) когда обращались на ТАКУЮ СТО ? Сами вспомните свои мысли.


В третьих : Я считаю(вспоминая многие другие темы и примеры на форуме) что все-таки взяли по-божески(по Москве).

В четвертых : Поставьте себя на их место(переведите ситуацию на свою профессию), ВЫ бы стали раскрывать секрет свой профессиональный ? Или другой вариант: Типа зайти в МОСКОВСКИЙ РЕСТОРАН что-то заказать а потом удивляться "И почему же так дорого?". Эту тему долго можно развивать,главное что ОНА теперь ЕДЕТ. УДАЧИ.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
28.03.12  | 
28.03.12 | 
владимир альмера N16 2005г: но вы же с хеком не стали дербанить косу что б найти обрыв а они нашли. #

Ну надеюсь ответ вы знаете почему,если нет то поясняю.Снегопад,ветер,холод,пальчиковый фонарик в зубах,вечер и ножик в руках,ну и главное!нет электросхемы в руках(прежде чем резать проводку-на мой взгляд логике,нужно по распиновке(схеме)отключить управляющие провода между ЭБУ и ДПДЗ

и подключить с помощью сторонних проводов.Дабы убедится что действительно "Обрыв" или нет,ЭТО прежде всего!Так как повреждение "жгута" и "обмотки" это не есть хорошо(потеря жесткости "Косы" чревато сокращению ее службы эксплуатации и т.д.)

А другое дело-Теплый большой бокс с хорошим освещением и полной документацией(схемы) плюс необходимые инструменты,в таких условиях можно и кофе с сигареткой покуривать и работа сделается в минимальный срок.

Так что без "критики пожалуйста"

k-a-z-a-k-o-f-f
28.03.12  | 
28.03.12 | 

Возможно и Вы правы NICK67 .

NICK67
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to xekxek: Я думаю любой бы разумный человек поступил также,так что критика здесь вообще не может быть.Достаточно самого приезда(с другого района москвы) и отношения к делу "с душой". Каждые работы должны проводиться в соответствующих условиях и местах.

А по поводу цены потому так и получается что все это(Теплый большой бокс с хорошим освещением и полной документацией(схемы) ) надо содержать и т.д.,а еще и что то "себе на СОЧИ" содрать .

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to NICK67: СПС!


NICK67: надо содержать и т.д.,а еще и что то "себе на СОЧИ" содрать #

одно дело взяли по работе а другое взяли
за одно и тоже дважды а то и трижды(по пили кофе,протянули время и т.д.)

Вот в чем Большой минус дилеров(к сожалению)

владимир
28.03.12  | 
28.03.12 | 
xekxek: (прежде чем резать проводку-на мой взгляд логике #

зачем их резать? надо было вскрыть косу , там как я понял из переписки уже была намотана старая изолента и под ней вероятнее всего скрывался косяк

Messir
29.03.12  | 
29.03.12 | 
владимир альмера N16 2005г: зачем их резать? надо было вскрыть косу , там как я понял из переписки уже была намотана старая изолента и под ней вероятнее всего скрывался косяк #

Я тоже так считаю.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to xekxek: я про косу и имел в виду.С фонариком в зубах(в слепую) и без схемы просто не актуально,был бы свет и схема-обязательно все про верили.На темную не чего не видно,а просто все тупо по резать не в моем стиле.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06