Заводится -падают обороты, педаль газа не реагирует,горит "Чек". Nissan Almera

ДмитрийЩ
26.03.12  | 
26.03.12 | 

просто если посудить головой)))машина стояла там сломаться ни чего не должно причем до этого она проехала 600 км и не выкрутасничала вообще просто ехала и ехала позже напишу если что изменится)))

k-a-z-a-k-o-f-f
26.03.12  | 
26.03.12 | 
ДмитрийЩ: загорелся чек а обороты более 1500 не развивает воообще машина #

Такая же история и у меня, разве что обороты минимум 1100 и 2000 максимум. Ладно завтра послушаем что скажут "Мастера"...

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to ДмитрийЩ: А какие именно ошибки выскочили?может у вас просто банально провести "Адаптацию"?

Я сам лично проверил,на педали два потенциометра рабочие(компом)

ДПДЗ тоже два потенциометра(снимал,разбирал,чистил и проверял тестером)все работает-а вот комп не видит,естественно о "Адаптации"и нет речи,так как нужно устранять ошибки(обрыв)

Либо мозги крякнули(сомневаюсь)

Сегодня обзвонил людей(дилеров)морозятся,денег хотят и не факт что справятся,был бы донор(перекинуть мозги для пробы)

владимир
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to xekxek: у меня знакомый взял нового патриота, там тоже стали ставить электронную педаль

через месяц где то возникла аналогичная проблема (нет связи дросселя с ЭБУ) так он говорит разобрал этот резистор переменный протер спиртом дорожки и поджал подвижный контакт , все заработало

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
26.03.12  | 
26.03.12 | 
владимир альмера N16 2005г: так он говорит разобрал этот резистор переменный протер спиртом дорожки и поджал подвижный контакт #

в том то и дело что потенциометры рабочие.

ДмитрийЩ
27.03.12  | 
27.03.12 | 

братаны где резистор стоит вообще???

владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to ДмитрийЩ: надо снять и разобрать педаль газа

владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 
ДмитрийЩ: прозвонили всю проводку все предохранители она цела обрыв в педали газа что делать??? #

тем более сам пишешь что нет связи педали с ЭБУ

снимай педаль смотри резистор, только сильно не усердствуй а то дорожки сотрешь , тогда новую педаль брать придется

k-a-z-a-k-o-f-f
27.03.12  | 
27.03.12 | 

Ну, с Богом. Собираюсь выезжать всервис.Если увидите большие пробки в яндексе в районе щёлковской то то из за меня

k-a-z-a-k-o-f-f
27.03.12  | 
27.03.12 | 

Кое как доплёлся до сервиса "Ангар 17", мастера там конечно не хотя взялись за работу. Подключил ноут бук запустил программу на нём "ESI [Tronic]". Программа выдала теже ошибки, что и тогда выдал комп у xekxek... Вышел грязный парень "электрик" и назвал мне теже причины, мол надо менять дросельную заслонку полностью. Я ему объяснил, что мы уже снимали её и прозвонили её с ней всё хорошо. Сказал электрик что скорее всего педаль значить... Я сказал что педаль впорядке мы её звонили компом... Электрик предложил "обучить ДЗ" я объяснил ему что чего обучать то, если сам БЛОК не видит её как "ДЗ"?!!! Ну тогда электрик сказал что дорого будет смотреть эту проводку так как она не в родной изоленте и констатировал что скорее всего тогда в ней обрыв.. Я ему в ответ предложил прозвонить её. Он сказал, что звонить толку нет... Потому что нет схемы на неё, а есть только распиновка... В итоге он снял штепсель с блока ДЗ и прозвонил её Надев щуп на корпус и другим иголкой совал в разъёмы разные, сказал что нет (на какой то-забыл) клеме 12 вольт это означает что полетел скорее всего блок управления двигателем так как в Альмерах нет ни какого отдельного блока управления ДЗ... А управляет ею тоесть ДЗ "блок управления двигателем". И послал меня в официальный сервис. выползая из сервиса машина стала ехать вообще с натяжкой в горку 5 км в час я обратил внимание на BOSH сервис решил зайти к ним. Они и приняли на данный момент мою Альмеру. Ни чего не сказав.Знакомые сказали что меня обдерут там как липку.. ((но уже выхода нет, придётся залезать в долги.. А вчера вечером кстати скинули бутылку мне на заднее стекло имеется в итоге разбитое заднее стекло и вмятинка на крыше... Вот такая вот история.. Спасибо всем до связи. Отпишусь о результатах с Бош сервиса.

владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: да уж подвезло тебе дружище, я вот одного не пойму тебе уже не один человек говорит на обрыв , так что тебе мешает раздербанить проводку?

иди от проводов ДЗ к ЭБУ , че зря деньгами сорить если все только руками разводят

Messir
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to xekxek: Если педаль и ДПДЗ целые, аварийные датчики в порядке, то может имеет смысл просто перепрошить ЭБУ, а не искать обрыв, которого может и не быть?


На Autopeople с 2010 г
Messir
27.03.12  | 
27.03.12 | 
владимир альмера N16 2005г: xekxek: даже есть место перегиба,по прогибу видно что мякгое,но не стали резать обмотку пока нет электросхемы. #
не обязательно резать , можно использовать иглы #

Совершенно верно! Проткнуть изоляцию до и после подозрительного места и прозвонить.


На Autopeople с 2010 г
k-a-z-a-k-o-f-f
27.03.12  | 
27.03.12 | 

Дело в том что у меня руки, ну "как бэ" так выразиться, что б себя не обидеть. Музыкант я и не техник вовсе. У меня нет ни гаража, ни электроизмерительного прибора. Ни у кого его нету, либо есть но не дают и говорят "не имеется". Машина на улице возле подъезда стоит. Из ключей только для снятия колёс и клемы аккумулятора на 10, да нож кухонный. Спасибо большое отдельное xekxek за то, что ехал хрен знает от куда, что бы что то сделать для совершенно незнакомого человека из Краснодарского Края с форума, Саня - огромное тебе Спасибище за помощь, да и всем кто откликнулся в моей теме. Поэтому и вывод тащить машину в сервис к голодным людям которые хотят тоже заработать и не мучать людей с форума. Обидно конечно, но тут такая вот штука.


В любом случае я отпишусь, может что то скажут и я подробно опишу как решили проблему в сервисе.

k-a-z-a-k-o-f-f
27.03.12  | 
27.03.12 | 
Messir: Совершенно верно! Проткнуть изоляцию до и после подозрительного места и прозвонить. #

Электрик в "Ангаре 17 " измерял наличие напряжение на штепселе ДЗ, предварительно отсоединив её от самой ДЗ сказал, что нет напряжения на клеме в этом штепселе 12 вольт. А за что отвечает это 12 вольт он не сказал ,лишь стало мне известно что это "плохо". Вернее он показал, но я так и не понял что это за клема и за что отвечает... На мой вопрос и просьбу посмотреть детально и исправить он отчетил что это вам будет очень дорого лучше ехать в другой сервис. К тому же у них нет схемы а есть только расPINовка...

k-a-z-a-k-o-f-f
27.03.12  | 
27.03.12 | 

После того как написал сюда на форум. Мне позвонили с BOSH... Сказали что нашли причину. Либо это обрыв в проводе либо это замыкание. Мы произвели диагностику обнаружили эту проблему и вечером часов в 20 можете забирать, если наш электрик очень постарается, дело в том что проводка это очень тонкая штука. что бы разобраться с ней надо всё прозвонить на наличие обрыва либо замыкания, у Вас же там сами видели - намотана изолента, ну и скорее всего сегодня вы её заберёте. Да, и говорит, что с обучением ДЗ всё вместе будет стоить мне 13 800 рублей. А по поводу рихтовки крыши и выбитого стекла, что бы вставить, рихтовка крыши и покраской с переходами 19 200 штук.

ДмитрийЩ
27.03.12  | 
27.03.12 | 

короче мне сделали все в обычном сервисе с хорошим электриком взяли за работу 6500 перепрошивали мозги чистили дросель и тп)))все работае все исправно


k-a-z-a-k-o-f-f:

После того как написал сюда на форум. Мне позвонили с BOSH... Сказали что нашли причину. Либо это обрыв в проводе либо это замыкание. Мы произвели диагностику обнаружили эту проблему и вечером часов в 20 можете забирать, если наш электрик очень постарается, дело в том что проводка это очень тонкая штука. что бы разобраться с ней надо всё прозвонить на наличие обрыва либо замыкания, у Вас же там сами видели - намотана изолента, ну и скорее всего сегодня вы её заберёте. Да, и говорит, что с обучением ДЗ всё вместе будет стоить мне 13 800 рублей. А по поводу рихтовки крыши и выбитого стекла, что бы вставить, рихтовка крыши и покраской с переходами 19 200 штук.

владимир
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: не хилые расценки

k-a-z-a-k-o-f-f
27.03.12  | 
27.03.12 | 
ДмитрийЩ: короче мне сделали все в обычном сервисе с хорошим электриком взяли за работу 6500 перепрошивали мозги чистили дросель и тп)))все работае все исправно #

Чего же ты раньше не сказал где делал? Поделись информацией для будущих пациентов где делал, адрес и поточнее что они делали если можно.


Короче не получается у них сегодня закончить работу позвонили сказали завтра машина будет готова. сказал что возится с проводкой и не успевает сегодня всё прозвонить - определить. Я хочу поинтересоваться расценками по точнее у BOSH авто сервис...Что то прям и правда дорого выходит...

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
27.03.12  | 
27.03.12 | 
k-a-z-a-k-o-f-f: А за что отвечает это 12 вольт он не сказал ,лишь стало мне известно что это "плохо". #

Там три дяда по два провода.

1)резистор

2)резистор

3) 12 вольтовый моторчик(для откр. и закр. заслонки)

Вот 12 и нет(обрыв)

По поводу Боша,вряд ли они завтра отдадут авто.Видать обрадовались что обрыв,прозвонят и исправят,а там засада "пере прошивка" вот только цены у них не реально завышены.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06