Тормозные колодки. противоскрипные пластины Nissan Almera

litrkifir

Приветствую уважаемые форумчане...Вот и подошел срок менять тормозные колодки ..сточились.. а противоскрипные пластины уже никуда не годятся..пластины уже заказал оригинал.. а вот с колодками в раздумьях..какие лучше взять многие советуют брать Textar ....хороши ли они так на самом деле..если будут стоять с родными тормозными дисками...и еще гдето вычитал что противоскрыпные пластины при установки нужно смазывать высокотемпературной смазкой так ли это на самом деле ? и какой лучше?

ес ли можно то и парт номера передних Техtar и задних ..у меня с абс..а то что-то сам я путаюсь в каталоге в экзисте там не нашел надписи абс...

Кто что посоветует? заранее всем благодарен за ваши советы

litrkifir
21.05.11  | 
21.05.11 | 

еще назрел вопрос на каком пробеге машины производиться замена тормозных шлангов?или визуально определяется по состоянию

vitalliy
21.05.11  | 
21.05.11 | 
litrkifir: и еще гдето вычитал что противоскрыпные пластины при установки нужно смазывать высокотемпературной смазкой так ли это на самом деле ? и какой лучше? #

Смазывать только пальцы суппортов. Есть разные специальные смазки для тормозных систем. Себе брал с содержанием меди, название не помню.

litrkifir
21.05.11  | 
21.05.11 | 
vitalliy:

Смазывать только пальцы суппортов. Есть разные специальные смазки для тормозных систем. Себе брал с содержанием меди, название не помню.

а что дает смазка с содержанием меди?? в чем разница между графитовой ???

NICK67
21.05.11  | 
21.05.11 | 


to litrkifir: На вкус и цвет, или кому что нравится.

УДАЧИ.

vitalliy
21.05.11  | 
21.05.11 | 
графитка не держит высокие температуры и растекается даже на солнце.
Dimon-811
21.05.11  | 
21.05.11 | 
vitalliy: графитка не держит высокие температуры и растекается даже на солнце. #

растекается только жидкая основа, а сам графит отлично держится на поверхностях в виде мельчайших частиц, и не дает пригорать, относится к пластинам и другим высокотемпературным соеденениям типа выхлопа

litrkifir
21.05.11  | 
21.05.11 | 

Так что насчет колодок кто что ставит? Textar к родным тормозным дискам хорошо подойдут? не будут скрипеть...тормозной путь какой? кто ставил отпишитесь?

nissan_brest
21.05.11  | 
21.05.11 | 

себе ставил кашияма - на перед и зад - доволен

RomAlm
22.05.11  | 
22.05.11 | 


to nissan_brest: +1 Тоже стоят Кашиямы впереди и сзади! Все гуд!

RomAlm
22.05.11  | 
22.05.11 | 


to nissan_brest: +1 Тоже стоят Кашиямы впереди и сзади! Все гуд!

vitalliy
22.05.11  | 
22.05.11 | 
Dimon-811: растекается только жидкая основа, а сам графит отлично держится на поверхностях в виде мельчайших частиц, и не дает пригорать, относится к пластинам и другим высокотемпературным соеденениям типа выхлопа #

В том то и дело что у специальных смазок остается не только пыль ( графитовая или другая ), но сама смазывающая основа.

Тоже Кашиямы ставлю и все ОК.

litrkifir
22.05.11  | 
22.05.11 | 

что-то на задние с абс нет кашиям ?в экзисте

Sally
22.05.11  | 
22.05.11 | 

Насчет смазки бери - Bendix Brake Grease




McIntoch
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Извините, за вопрос: что такое противоскрипные пластины и и где их надо смазывать?

Dimon-811
24.05.11  | 
24.05.11 | 
McIntoch: Извините, за вопрос: что такое противоскрипные пластины и и где их надо смазывать? #

между колодкой и супортом и тормозным цилиндром стоят, но многие их выкидывают, либо они со временем сгнивают, они тонкие и постоянные температурные перепады у них, на скрип они по сути дела особо никак не влияют, а нужны в основном для того чтоб меньше температура передовалась на цилиндр, дабы дольше жили все резинотехнические изделия. ИМХО

vitalliy
24.05.11  | 
24.05.11 | 
Dimon-811: на скрип они по сути дела особо никак не влияют, #

+ Или влияют вплоть до наоборот. Я их снял и забыл о скрипе. Видимо уже состарились и выполняли свою функцию в обратном виде.

litrkifir
25.05.11  | 
25.05.11 | 
vitalliy:

+ Или влияют вплоть до наоборот. Я их снял и забыл о скрипе. Видимо уже состарились и выполняли свою функцию в обратном виде.


на одном из форумов читал тоже такое ..альмераводец снял противоскрипные пластины и скрип пропал

но проехав тысяч 10 у него снова появился скрип..после установки новых пластин скрип пропал..незря они так и называются противоскрипные пластины ...я думаю что они очень даше хорошо гасят шум и скрип

Messir
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Задача противоскрипных пластин именно гасить скрипы, но никак не останавливать теплопередачу. Металлическией пластины - это никак не термоизоляция.

Не забывайте, что на внутреннюю колодку устанавливается 2 пластины, а на внешнюю - одна.



На Autopeople с 2010 г
vitalliy
25.05.11  | 
25.05.11 | 
litrkifir: на одном из форумов читал тоже такое ..альмераводец снял противоскрипные пластины и скрип пропал
но проехав тысяч 10 у него снова появился скрип..после установки новых пластин скрип пропал..незря они так и называются противоскрипные пластины ...я думаю что они очень даше хорошо гасят шум и скрип #

Они у меня лежат в багажнике уже две замены колодок и скрипов нет. Думаю что их иногда стоит менять на новые... А то что заскрипело со временем без пластин, так это от колодок или их притирки может зависеть...так-же от недостатка смазки в пальце суппорта. и подклинивании с одной стороны.

afoncheg
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Уважаемые альмероводы. у меня проблема другая. я купил колодки TRW, поставил. противоскрипные накладки переставил с предыдущих колодок. через какое-то время (км 100-200) пошел очень неприятный хруст, грохот и скрип при торможении... скинув колесо и суппорт ничего там не нашел... решил снять противоскрипные накладки. абсолютно ничего не поменялось (да и я бы удивился если бы поменялось, т.к. изначально они меня не сильно впечатлили). вопрос. кто-нить встречался с подобной темой? при торможении хруст, грохот или громкий скрип... может просто колодки Гэ палёное и надо родные поставить?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06