температурный датчик.кондиционер. Nissan Almera

Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Dimon-811: лямда первая, вторая тут непричем #

Да, именно первая!!!


На Autopeople с 2010 г
nissan_brest
14.05.11  | 
14.05.11 | 

ну ещё у человека выхлопная погнута. где-то сопростивление ещё идет выхлопным газам

Дима, про японок экзист не причем. экзист по японцам на japanCats перебрасывает. у меня с альфой по экзисту все сходилось. но это мы отошли от главной темы ))

nissan_brest
14.05.11  | 
14.05.11 | 

а вообще - проверяй человек расходомер и лямбду. а ещё температурный датчик (не тот что на табло высвечивает).


вопрос к Мессиру и Димону. у меня дизель 2,2, дорестайл. у меня тож заслонка электронная. но... у меня было дело что авто полсуток без АКБ стояла - и ничего не регулировал - все исправно пашет как и раньше. а вроде то ведь надо... или нет?

и вопрос - чего может тупить машинка до 1500 оборотов? грешу на клапан ЕГР. или мот турбина засрана или впрыск проверить по градусам.... вообще на dI моторе - турбину легко снимать чтоб чистить - кто знает?

Dimon-811
14.05.11  | 
14.05.11 | 
nissan_brest: ну ещё у человека выхлопная погнута. где-то сопростивление ещё идет выхлопным газам #

я когда в белорусию ездил 700 км, налетел на кусок асфальта который после фуры поднялся в ночи, у меня выхлоп( сразу после катализатора)вогнуло , сечение стало в 3- 4 раза меньше, и так ехал еще 500 км до минска, машина просто хуже разгоняется, на режиме едит также, больше никаких признаков тупизны на определенных оборотах не было.



nissan_brest: Дима, про японок экзист не причем. экзист по японцам на japanCats перебрасывает. #

короче мне манагер заказывал по этим джапанкацовским каталогам, пришли совершенно не те маслосьемные колпачки, они не подходили при установке, пришол домой скачал орикинальный Капс мицовский, бью а там совершенно другой номер,на следующий день прихожу к нему говорю ты мне фуфло втулил, , он нифига в отказ, принимать обратно не хочет, типа бил по каталогам экзистовским(джапанкацовским) при мне по моему фрэму, перепроверяем опять, по тем каталогам он номер правильно пробил. Открываю ноут, бью по оригиналному мицовскому капсу, показываю ему, опачки,а не тот номер, ну собственно после кучи матюков он принял у меня обратно колпачки, пара из них была испорчена.На Экзисте только цены смотреть, а бить надо по оригинальным каталогам ибо те каталоги кривые. Как то так. Про ниссаны пока такого не слышал, но все равно бью все по Фасту

nissan_brest: авто полсуток без АКБ стояла #

у меня 2 е суток стояло и нормуль))) заслонка электронная

nissan_brest: грешу на клапан ЕГР #

попробуй заглушить ЕГР, нафиг он тебе, а вообще дизеля не щупал

.

nissan_brest
14.05.11  | 
14.05.11 | 

to Dimon-811: ну вот покрасят мне сегодня мою малышку - с понедельника-вторника поеду к мотористу. пусть глянет турбину. такое чуство - что ещё масло она закидывает - если дать просраться то дым сизоватый. а глушить ЕГР - турбина будет постоянно работать. подшипники быстро износятся

Dimon-811
14.05.11  | 
14.05.11 | 

на атмосферниках все гораздо проще по счету ЕГР оказывается))

nissan_brest
14.05.11  | 
14.05.11 | 

to Dimon-811: верю. я то хочу разобраться, как по мне - не хватает тяги. а если учесть что все фильтра новые - то пойдем с малого - с механики - турбину почистим и проверим угол впрыска. а потом возьмусь за расходомер

да кстати, кто толково объяснить - что за температурный датчик и где он стоит??? электрик говорит он не правильные показания дает

Fil NN
03.06.11  | 
03.06.11 | 

огромное спасибо за все коменты.



to Messir:

Fil NN
03.06.11  | 
03.06.11 | 

всем огромное спасибо за обсуждение моей проблемы!

Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 
nissan_brest: что за температурный датчик и где он стоит??? электрик говорит он не правильные показания дает #

Я так думаю, что речь идет о температурном датчике двигателя, который установлен на корпусе термостата.


На Autopeople с 2010 г
NICK67
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to nissan_brest: А почему есть ДМРВ 4-х и 5-и контактные. И пишут что которые 5-и имеют температурный датчик. Может ТЫ его искал ? УДАЧИ.


Messir
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to NICK67: 5й - это и есть температурный.


На Autopeople с 2010 г
NICK67
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Messir: Я то это знаю. А вот это причем :
"Я так думаю, что речь идет о температурном датчике двигателя, который установлен на корпусе термостата." ? Я все-таки думаю электрик про 5-й контакт ДМРВ говорил.

Messir
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to NICK67: А, так Вы об этом

Я думаю, эту тайну мы с Вами не разгадаем. Сие только одному электрику и ведомо.


На Autopeople с 2010 г
NICK67
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Messir: Согласен.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06