как пользоваться настройками кандера на н16 Nissan Almera

jenzelxxl

при включении кондера он начинает работать но воздух не охлаждает возможно нуждается в заправке но всеже непонятно как регулировать температуру у знакомого на классике тумблер в среднем положении обычный воздух двигаеш в право теплее в лево холоднее . А у меня если стоит посередине теплый воздух даже при включенном кондере а обычный только в крайнем левом и непонятно как тогда регулируется прохладный воздух. Подскажите кто знает может там есть какието режимы зима-лето или вообще как оно должно работать

Sokol
13.05.11  | 
13.05.11 | 

to jenzelxxl:


Сложно как то всё)))

Ставите на холодное положение,вкл кондёр и не холодит?

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

у вас кондей все правильно работает. или вы хотите сказать что еси выставите температуру на +25 и включите кондей то должен идти холодный воздух?

при центральном положении открыт также поток для обдува воздухом с улицы. как только переходит левее - этот поток уменьшается. и ещё. не расчитывайте на то что как только вы включили кондей - вам сразу хлынет прохладный воздух. это все равно что зимой завести машину, выставить печку на +25 и сразу ждать горячего воздуха - системе то тоже надо нагреться/остудиться

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

и ещё. если хотите чтоб салон быстрее остыл - при начале движения включаете кондей на максимум, открываете все форточки. воздух в салоне продуется, и в системе будет полностью хладон. через минуту другую закрываете форточки и ставите кондей во второе положение на +18...+20. ну а дальге ... на вкус и цвет

jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

я пробывал давать кондеру поработать подольше результата нет а улчный воздух гонит только в крайнем левом положении а дальше он все теплее просто даже еслиб кондер работал нормально как тогда регулируется холодный воздух

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

вы кнопку включения кондера на панели включали?

jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

ну конечно кстати слышен даже звук его работы так должно быть ?

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

да - должен быть слышен звук работы компрессора - да и холостые должны сразу подняться на 150-200 оборотов

jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

все это есть

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

это все на стоящую машину или в движении аналогично?

jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

ну в основном на стоящую но раз и в движении пробовал машина эта у меня недавно

Dimon-811
13.05.11  | 
13.05.11 | 



nissan_brest: при центральном положении открыт также поток для обдува воздухом с улицы. как только переходит левее - этот поток уменьшается. #


эт ты о чем??? у него комплектация комфорт , положения с другой комплектухи ему обьясняеш что ли, я ХЗ как там??

вот вам наглядное пособие дискутируйте


я в жару темпиратуру регулирую вентилятором, для большей эффективности включаю рециркуляцию когда не курю

jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

да это как у меня тумблер жара холод находясь в центральном положении по идее должен гнать нейтральный воздух на классике по крайней мере так. а у меня даже левее центра воздух теплый как же тогда холод регулировать может этот тумблер имеет 2 режима работы тело или холод но как тогда переключаться между ними. Просто вспоминаю свою "копейку" там нужно было вентиль на радиаторе печки открывать зимой и закрывать летом может и тут что то подобное

Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to jenzelxxl: Задам Вам простой вопрос.

При положении регулятора температуры на макисмальном холоде и включении кондиционера, дует холодный воздух или как с улицы?


На Autopeople с 2010 г
jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

как с улицы

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

значит либо в системе нет хладона, либо он где-то протекает

NICK67
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to jenzelxxl: Это : " да это как у меня тумблер жара холод находясь в центральном положении по идее должен гнать нейтральный воздух на классике по крайней мере так." Не совсем правильно. Поверни ручку полностью на холодный,включи рециркуляцию и " да будет ЗИМА". УДАЧИ.

Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to jenzelxxl: Учитывая, что копрессор включается, Вам требуется заправка системы.


На Autopeople с 2010 г
jenzelxxl
13.05.11  | 
13.05.11 | 

но даже еслиб дул холодный то непонятно как регулировать холодный

nissan_brest
13.05.11  | 
13.05.11 | 

ну вы же левой крутилкой задаете температуру

а центральной - скорость потока

mATr1xX
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to jenzelxxl: у вас фреон в системе кончился или низкого уровня, сделайте заправку после должна проблема решится.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06