Как распознать утопленницу? (ржавые салазки) Nissan Almera

grapes

Подскажите плиззз, как можно узнать была машина утопленна или нет??? Просто у меня подозрения что моя машина тонула

Sokol
19.08.11  | 
19.08.11 | 

Ну так,а почему у вас такое подозрение?

Rain
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to grapes: Доброго времени суток. Вскройте дверную панель изнутри и посмотрите. Утопленные - ржавые внутри. Еще можно распознать по соляным разводам там, куда ногами воду не занесешь, например под панелью приборов.

Messir
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to grapes: Поддерживаю Рейна.

Кроме того, обратите внимание на полости в порогах изнутри. У утопленников там ил.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
20.08.11  | 
20.08.11 | 


to grapes: а ты возьми и спроси у гугла на тему "как распознать утопленную машину" и тебе выдаст 76200 результатов поиска, там те раскажут гораздо больше чем здесь на форуме,тут с утопленниками максимум 1-2 чела дело имели, а кто не имел то полезут искать признаки утопленника из этих 76200 результатов поиска у гуглы, янды, мыла,рамба и т.д. , лиж бы что нибудь посоветовать, поверь мене, тут нех ловить по этой теме...

grapes
22.08.11  | 
22.08.11 | 

просто у меня салазки передних кресел сильно ржавые, ногами так не натаскаеш воды.


to Sokol:

grapes
22.08.11  | 
22.08.11 | 

Спасибо Rain, сегодня гляну)))


to Rain:

Dimon-811
22.08.11  | 
22.08.11 | 
grapes: просто у меня салазки передних кресел сильно ржавые, ногами так не натаскаеш воды. #

у меня тоже ржавые те которые ближе к двери, но не сами салазки а там где крепления

mercs
22.08.11  | 
22.08.11 | 

У меня тоже пятаки салазок (там где болты вкручиваются) ржавеют, особенно со стороны дверей. Не могу понять, откуда там влага берется, из под днища по резьбе проникает что ли?

Rain
22.08.11  | 
22.08.11 | 

По всей видимости, детская болезнь. К утопленникам в данном случае этот признак имеет мало отношения.

vitalliy
22.08.11  | 
22.08.11 | 
Тогда я по поводу своей пятнашки спокоен...:) все аналогично.
Elektrik-RS
22.08.11  | 
22.08.11 | 

И я также не мог понять - откуда в сухом салоне - ржавый крепеж салазок ! Значит это у Всех.

Модератор
vlad_m
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to mercs:

to Elektrik-RS:



mercs: У меня тоже пятаки салазок (там где болты вкручиваются) ржавеют, особенно со стороны дверей. Не могу понять, откуда там влага берется, из под днища по резьбе проникает что ли? #

Elektrik-RS: И я также не мог понять - откуда в сухом салоне - ржавый крепеж салазок ! Значит это у Всех. #

А в салон вы в стерильной обуви садитесь ? А осенью-зимой-весной ? Поверьте, той влаги и испарений с влажных подошв хватает для ржавления болтов и салазок ! А так-же других металлических поверхностей не окрашенных или не защищенных иным способом.





Челябинск www.avto74.com
vitalliy
22.08.11  | 
22.08.11 | 
vlad_m, я думаю что с завода они были крашенные. Да и на 20- ти летнем Гольфе у меня они были менее ржавые. Все-же я тож думаю что это болезнь Альмер.
grapes
23.08.11  | 
23.08.11 | 

Сегодня вскрыл обшивку дверей, никаких признаков соли и разводов нет, влаги вроде тоже, но салазки и пружины сидений сильно ржавые. Это нормально???


to Rain:



to Dimon-811:

Elektrik-RS
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to vlad_m:

А так-же других металлических поверхностей не окрашенных или не защищенных иным способом. #

Пятаки,- окрашенные ! Но ржавеют ! Вот этот факт, народ и смутил ! Лично меня-это волновало, но не очень. Я думаю, что это следствие плохой заводской подготовки перед покраской, именно этих узлов !
Самое интересное, что я других очагов ржи,- не обнаружил. Ниссановцы (производитель), просто не придал этим узлам значения. ( Я так думаю ).

Модератор
vlad_m
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to vitalliy:
to Elektrik-RS:


Ну все правильно вы говорите! Они окрашенные! Но ногами-то по ним вы вошкаете! Лакокрасочный слой нарушаете. Влагу заносите. Эти болты ржавеют во всех машинах. В каких-то больше, в каких-то меньше... Зависит от качества металла (в первую очередь) и от качества окраски...

Ну почему это болезнь Альмер ?


Челябинск www.avto74.com
Elektrik-RS
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to vlad_m:

vlad_m: to vitalliy:
to Elektrik-RS:

Ну все правильно вы говорите! Они окрашенные! Но ногами-то по ним вы вошкаете!

Да ни кто по ним ногами не "вошкает" ! Краску не нарушает ! Просто они так хре...во окрашены ! До Альмеры - в Ланцере,- такого не наблюдал. Просто производитель забил на этот крепеж- и ВСЕ !

Elektrik-RS
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to vlad_m: Мы говорим об одном и том-же ! Просто надо успокоить grapes, что-бы он не волновался!
to grapes:

grapes: Просто у меня подозрения что моя машина тонула #

Откуда у Вас такие подозрения ??? Они могут перейти в навязчивые ! Проверти еще клеммы и разъемы эл. проводки. Если нет окисления,-то можете спать спокойно !




Rain
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to grapes: По всей видимости, ваша машина - не утопленник. Салазки - детская болезнь. Можно зачистить и обработать.

Модератор
vlad_m
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to grapes:
to Elektrik-RS:


Одно знаю точно - утопленники ВОНЯЮТ !!! Если в салоне вони нет - все в порядке!



Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06