Как будто нет 4-ой передачи Mitsubishi Pajero

serzh-montero

Привет ребята ! У меня при 3000 тыс оборотов идёт 80-90 включения четвёртой не слышу, и поему её нет в чём причина, если какой датчик то где он ?и как проверить его, и менять ?

Rain
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Привет. Проверяйте клапан включения 4-ой передачи. он стоит на коробке слева, возле пыльника тяги, + появляется при отключении OD. Проверяйте обмотку. Может его поменять или посмотреть как напряжение на нем падает. К нему идет один провод, - передается по корпусу. Обычно проблема решается заменой клапана. Бывает, отваливается провод от датчика температуры, и коробка не хочет включать овердрайв.

serzh-montero
02.08.11  | 
02.08.11 | 

аГДЕ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ СТОИТ ?

serzh-montero
02.08.11  | 
02.08.11 | 

А КАК НАПРЯЖЕНИЕ НА НЕМ ПРОВЕРИТЬ НА КЛАПАНЕ?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.08.11  | 
02.08.11 | 
serzh-montero: А КАК НАПРЯЖЕНИЕ НА НЕМ ПРОВЕРИТЬ НА КЛАПАНЕ? #

Очень просто,машину на яму и найти датчик(соленоид) как описал Rain:
После можно контрольку подсоединить к проводу на клапане(+) корпус это (-).

Нажимая на кнопку O/D на ручке передач,контролька должна включится или выключится.Если все работает значит замена соленоида(клапана).

Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
serzh-montero: аГДЕ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ СТОИТ ? #

Внутри коробки



serzh-montero: А КАК НАПРЯЖЕНИЕ НА НЕМ ПРОВЕРИТЬ НА КЛАПАНЕ? #

Тестером


На Autopeople с 2010 г
serzh-montero
02.08.11  | 
02.08.11 | 

ТОЕСТЬ ЧТОБ ЕГО ПОМЕНЯТЬ НАДО КОРОБКУ СНИМАТЬ ?)))))))))))

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.08.11  | 
02.08.11 | 
serzh-montero: ТОЕСТЬ ЧТОБ ЕГО ПОМЕНЯТЬ НАДО КОРОБКУ СНИМАТЬ ?))))))))))) #

если датчик температуры то нужно будет слить масло и снять поддон,он находится на шлейфе(впаян,маленький,сантиметр)

Если же соленоид,но не чего снимать и разбирать не нужно,он с боку на коробке,держится на одном или на двух болтиках.Так же его необходимо снять и проверить на предмет того что может быть он просто забился.грязью(осадками)

serzh-montero
03.08.11  | 
03.08.11 | 

а при включении OD слышно как соленойд щёлкает или нет ?(и не могу найти разъём на проводе или он прямо на самом соленойде если есть фото соленойда скинте )грязь не попадёт в масло при снятие соленойда ?)

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
04.08.11  | 
04.08.11 | 
serzh-montero: а при включении OD слышно как соленойд щёлкает или нет ? #

Если один человек будет включать и выключать,а вы слушать и трогать рукой,то да! услышите и по чувствуете.

serzh-montero
04.08.11  | 
04.08.11 | 

при включение OD c солеленойдом ничего не происходит походу его менять надо напруга на него приходит (он прикручен на двух болтах если я его сниму в коробку ничего не попадёт в масло ?)

serzh-montero
04.08.11  | 
04.08.11 | 

трудоёмкий процес по замене соленойда?

Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 


to serzh-montero: В коробку ничего не попадет, если ничего не будет на нее сыпаться при снятом соленоиде. Процесс не трудоемкий, Откручиваете 2 болта и снимаете.


На Autopeople с 2010 г
serzh-montero
04.08.11  | 
04.08.11 | 

СПС

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
04.08.11  | 
04.08.11 | 


to serzh-montero: По поводу,папа-мама,не помню,а откручивать не бойтесь!смело открутите и снимите,так же проверьте его на прямую от акомулятора,провод (+) корпус минус(возможно не достаточна сила тока на него приходит)(подгнил провод).Да,он работает в масле,так же проверьте чтоб не было забито сопло.

badulay
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Подскажи пожалуйста я уже писал что нет 4 передачи на паджеро 1992 2.8 дизель автомат, я бы хотел спросить у меня подкапотом прежний хозяин обрезал провода, их порядка 6-8. ножом чтоли обрезал, подскажи где взять схему проводки, мне кажется просто не подсоединен провод к датчикуц температуры, а какойиз них я не знаю. помоги пожалуйста разобраться, жрет немеренно без 4 пердачи. и у нас в белгороде нет спецов, довериться не кому.

badulay
27.12.11  | 
27.12.11 | 

с чего начать помогите найти электро схему проводов,я в панике

STALKER
27.12.11  | 
27.12.11 | 
badulay: с чего начать помогите найти электро схему проводов,я в панике #

когда-то я давал ссылку, посмотрите в этом топике

Messir
28.12.11  | 
28.12.11 | 


to badulay: Отсутствие 4й передачи никак не связано с датчиком температуры двигателя. В соседней теме я давал Вам ссылку - читали?


Схему скачайте тут. Возможно подойдет.


На Autopeople с 2010 г
Golden
14.01.12  | 
14.01.12 | 

Приветствую всех! Друзья, выручайте! Возникла проблема: пришлось заменить автомат, менял сам, сервисов у нас нету. После замены выехал на "тестовые испытания" и обнаружил что автомат отказывается переключаться. Ставлю в положение D, разгоняю прим. до 20км/ч, а дальше переключения нету, добавляю оборотов, орет, но продолжает ехать на той же скорости. Диагностов тут нет, до города далеко, хотелось бы знать что могу ли я побороть проблему своими силами? Что с этим делать?

Golden
14.01.12  | 
14.01.12 | 

Да, и вот еще что - на приборной панели индикация переключения весьма странная, когда переводишь рычаг из одного положения в другое, на панели положение в которое ставишь отображается и тут же тухнет, при переводе в нейтраль раздается звуковой сигнал включения заднего хода.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06