Регулятор давления задних тормозов. Mitsubishi Pajero

sergeysemen

подскажите можно ли заменить "колдун" тройником.

и какова впоследствии работа тормозной системы?

Модератор
Авто)(модер
05.10.13  | 
05.10.13 | 
sergeysemen: какова впоследствии работа тормозной системы? #

При резком торможении (если вар. без ABS) без регулятора, возрастает вероятность заноса задней части автомобиля и удара ею о машину соседнего ряда. Сам был очевидцем такого ДТП.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergeysemen
05.10.13  | 
05.10.13 | 

большое спасибо. придется восстанавливать старый регулятор. ещё подскажите пожалуйста, продаётся на него ремкомплект или нет? пружину так и так придётся на разборках искать.

Модератор
Авто)(модер
05.10.13  | 
05.10.13 | 


to sergeysemen:

Лучше всё же поменять на новый. Но это только моё мнение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergeysemen
05.10.13  | 
05.10.13 | 

я согласен,но можно попробовать восстановить.

уж очень не хочется выкидывать от 20 до 30т.р за него.

Модератор
Авто)(модер
06.10.13  | 
06.10.13 | 


to sergeysemen:

Вот ЗДЕСЬ есть есть полезная информация. Если это ваш вариант?

Об ампутации и переборке. И кстати, у вас ABS есть и работает или нет?

Имеет значение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergeysemen
06.10.13  | 
06.10.13 | 

нет это не мой вариант.я не пойму,машина 99г,а регулятор стоит как на машине до 98г с лапкой и пружиной.АВС есть и работает на передних колёсах,так как зад не тормозит и ручник тоже не держит.но до ручника пока дело не дошло.и ещё после того как я расшевелил лапку,по моему начел сопатиться манжет.в следствии этого и пропали тормоза

Модератор
Авто)(модер
06.10.13  | 
06.10.13 | 

sergeysemen: АВС есть и работает на передних колёсах, так как зад не тормозит.

Прочтите внимательней статью по ссылке.

Я с автором согласен, если машина с ABS то риск заноса задка после ампутации регулятора невелик. Его и удаляют, чтобы зад тормозил, а подвариант его уже не важен.

----------------------------------------------------------------

И вы уж сами пож. определитесь, какая у вас машина? И только затем открывайте тему.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06