Быстрый износ задних колодок. Mitsubishi Pajero

stpilot

Здравствуйте взял Паджеро2 в очень поношенном состоянии, что бы не убивать по Российским дорогам в весеннюю пору новую Тойоту. Однако безопасность превыше всего. Столкнулся с проблемой: При торможении(хорошо на малой скорости) происходил резкий удар и происходила блокировка одного из задних колес вследствие того, что задняя тормозная колодка становилась в распор между скобой ее крепления к суппорту и тормозным диском.

Поменяли колодки через 3или4 недели ситуация повторилась. Так никаких денег на колодки не напасёшься причем проехал может около 500км.В этот раз внимательно посмотрели суппорта работают хорошо а вот скобы крепления колодок прилегают неровно к суппортам и износ колодок в верхней части происходит быстрее. В результате чего недавно немного износившись одна колодка даже у меня вылетела на трассе через эту скобу. Направляющие тоже немного деформировало. Новые скобы стоят немалых денег просто на этот хлам жалко делать такие вложения. Причем провода, свечи, фильтры, масла, датчики уже поменял.

Может кто подскажет путь решения проблемы. Может поставить другие тормоза от иной машины. Поскольку как я понял это на Паджере2 конструктивный недостаток. С уважением ко всем участникам форума.

Модератор
Авто)(модер
09.03.16  | 
09.03.16 | 
stpilot: блокировка одного из задних колес = одна колодка даже у меня вылетела = Однако безопасность превыше всего.

Трудно совместимые понятия.

Заменить суппорты в сборе, (или хотя бы скобы и направляющие) не доводя до трагедии.

Может поставить другие тормоза от иной машины.

Раздолбанная машина, "колхозные" тормоза, вы отдаёте себе отчёт, что на новой Тойоте ездить, возможно, будете уже не вы. Тьфу, тьфу...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mechanic
23.03.16  | 
23.03.16 | 

Распределение тормозного усилия откорректируйте

Модератор
Авто)(модер
23.03.16  | 
23.03.16 | 
Mechanic: Распределение тормозного усилия откорректируйте

Очнитесь. Какая в %опе коррекция, когда у чела колодки тормозные на ходу вылетают.

одна колодка даже у меня вылетела на трассе через эту скобу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
24.03.16  | 
24.03.16 | 
=АвтодeД: Раздолбанная машина, "колхозные" тормоза, вы отдаёте себе отчёт, что на новой Тойоте ездить, возможно, будете уже не вы. Тьфу, тьфу... #

Поддерживаю. С тормозами шутки плохи! Приводите тормоза в порядок.

nits
22.04.16  | 
22.04.16 | 

купи от газели супорта вместе с колодками))), подходят как родные, шланг тормозной жидкости надо доработать.

nits
22.04.16  | 
22.04.16 | 


to stpilot: купи от газели супорта вместе с колодками))), подходят как родные, шланг тормозной жидкости надо доработать.

stinger
22.04.16  | 
22.04.16 | 
nits: to stpilot: купи от газели супорта вместе с колодками))), подходят как родные, шланг тормозной жидкости надо доработать. #

А Вы уверены,что после подобных "доработок" тормоза не подведут в нужный момент?

nits
22.04.16  | 
22.04.16 | 


to stinger: все будет зависеть от того как вы надежно присоседите тормозной шланг)) люди ездят им нравятся, проблема решена, цены сравните сами ..

Модератор
Авто)(модер
23.04.16  | 
23.04.16 | 

nits:все будет зависеть от того как вы надежно присоседите тормозной шланг))

Дело даже не в этом. Не дай Бог, случись серьёзное ДТП, то при разборе полётов любой "колхоз" на тормозной системе зачтется "Кулибину" в крупный минус.

Вы фиг докажите затем экспертам, что всё "прикручено" как следует, а суппорта от Газели прям "родные" для Паджеро.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
23.04.16  | 
23.04.16 | 
=АвтодeД: Вы фиг докажите затем экспертам, что всё "прикручено" как следует, а суппорта от Газели прям "родные" для Паджеро. #

Поддерживаю. Кроме того,это уже вмешательство в конструкцию автомобиля,которая может иметь очень непредсказуемые последствия.

stinger
23.04.16  | 
23.04.16 | 
stpilot: Новые скобы стоят немалых денег просто на этот хлам жалко делать такие вложения. #

А Ваша жизнь стоит дешевле? И жизнь окружающих Вас людей,которые могут погибнуть из за этой "экономии". И зачем приобретать такой автохлам изначально? Приобретайте что нибудь попроще,но в более лучшем тех. состоянии. Так же есть авторазборы,где за небольшие деньги можно приобрести б.у. запчасти.

Модератор
Авто)(модер
23.04.16  | 
23.04.16 | 
stinger: И жизнь окружающих Вас людей,которые могут погибнуть из за этой "эконономии".

Согласен. (достаточно глянуть статистику ДТП)

Если мы даже паре таких горе изобретателей "вправим мозг", то уже, возможно, (пафос в сторону) спасём чьи-то жизни. Спасибо за поддержку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
24.04.16  | 
24.04.16 | 
=АвтодeД: Если мы даже паре таких горе изобретателей "вправим мозг", то уже, возможно, (пафос в сторону) спасём чьи-то жизни. #

Полностью согласен!

Warvar29
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Всем доброй ночи,не соглашусь с вами по поводу безопасности колхоза суппортов от Газели,у меня стаж вождения 25лет из них 5лет эксплуатации газелей и соболя.И кроме замены колодок ни каких проблем не было,сам хочу это воплотить на своём авто.Даже я считаю что это не колхоз,а установка узла от другого производителя,с выгодой для владельца авто,в плане обслуживания и ремонта.
stinger
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Warvar29: ,не соглашусь с вами по поводу безопасности колхоза суппортов от Газели,у меня стаж вождения 25лет из них 5лет эксплуатации газелей и соболя.И кроме замены колодок ни каких проблем не было,сам хочу это воплотить на своём авто #

Дело конечно Ваше,соглашаться или нет,но подобное звучит довольно странно от человека с 25-летним стажем вождения. У Паджеро совсем другие скоростные и разгонные характеристики,чем у Газели,а тормоза изначально разрабатываются конструкторами под конкретный автомобиль. И какие у Вас проблемы с обслуживанием тормозов Паджеро? Дорогие запчасти? Изначально при покупке какого либо авто,необходимо учитывать свои финансовые возможности по нормальному тех.обслуживанию,а не изобретать велосипед ради удешевления эксплуатации,ибо всё это выходит таким боком,что потом сами будете не рады.

Warvar29
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Вы правы это дело каждого,но до паджеро у меня был Патриот отъездил на нём 75тк и на 20т я заменил задние барабанные тормоза на дисковые,суппорта от ваз2112 и машину просто не узнать,где захотел там и остановился ну и соответственно была уверенность в авто.Просто если колхоз с напильником и сваркой то да это не приемлемо,а когда агрегаты заводского исполнения и подходят как родные почему бы и нет.На паджеро отъездил всего 10тк и столкнулся только с этой проблемой,закисшие задние суппорта и дело совсем не в финансовом вопросе,а то что этот способ устранения проблемы для некоторых единственное и верное решение.
Модератор
Авто)(модер
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Warvar29: Просто если колхоз с напильником и сваркой то да это не приемлемо,а когда агрегаты заводского исполнения и подходят как родные почему бы и нет.

Ещё раз повторю, существует и юридический аспект в таких вопросах.

Вы замучитесь доказывать это экспертам при разборе "полётов", (случись, не дай Бог, серьёзное ДТП, с вашим участием)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Warvar29: Просто если колхоз с напильником и сваркой то да это не приемлемо,а когда агрегаты заводского исполнения и подходят как родные почему бы и нет. #

А Вы хотите сказать,что суппорта от Газели встанут без всяких переделок и в родные отверстия?


Warvar29: .На паджеро отъездил всего 10тк и столкнулся только с этой проблемой,закисшие задние суппорта и дело совсем не в финансовом вопросе, #

Так гораздо логичнее было бы привести родные суппорта в исправное состояние и поддерживать его в дальнейшем.Тем более,если дело не в финансах.

Так же важен и юридический аспект подобных "доработок". Если при серьёзном ДТП (не дай бог,конечно) при проведении экспертизы будет установлено,что вносились конструктивные изменения в тормозную систему,Вам просто откажут в выплате страховки,причём на законных основаниях. Я уже даже не говорю про случай с гибелью людей,когда будет грозить уже уголовное наказание.

Warvar29
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Я ни кого не призываю ставить суппорта от Газели или от ваза ,но факт есть факт подходят без переделок по отверстиям даже колодки,один ньюанс нужен тормозной шланг длиннее с переднего суппорта или тот же длинный газелевский.И ещё раз повторю это дело каждого,у меня авто используются по назначению рыбалка и охота,для более быстрой и комфортной езды другое авто.
stinger
02.07.16  | 
02.07.16 | 
Warvar29: Я ни кого не призываю ставить суппорта от Газели или от ваза ,но факт есть факт подходят без переделок по отверстиям даже колодки #

Тогда в чём суть вопроса? Я бы ещё понял эту затею ради экономии финансов при их отсутствии. Тут же видеться просто желание куда то влезть и что то изменить в конструкции,причём с довольно непредсказуемым результатом.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06