Со стороны водителя дует горячий воздух, а на пассажира - холодный Mitsubishi Pajero

Golden
27.11.11  | 
27.11.11 | 
STALKER: я думаю что сломан механизм переключения положений именно этого регулятора, #

Согласен, какой то "ватный" механизм передвижения, как будто недотягивает. А печка полагаю за лето забилась пылью: салонного фильтра нету(не предусмотрен).

давыд
29.11.11  | 
29.11.11 | 

открыл капот между кузовом и двиганом два шланга идущие на печку снял их если честно покорячиться придется заодно и поменял их потом компрессором продул в оба патрубка поочередно и собрал только который шел на верх поставил вниз а нижний соответственно на верх сейчас Ташкент!

STALKER
29.11.11  | 
29.11.11 | 
давыд: ..... и собрал только который шел на верх поставил вниз а нижний соответственно на верх сейчас Ташкент! #

сменой местами входных и выходных патрубков выгнал воздушную шапку из радиатора отопления...

sergey-illo
29.11.11  | 
29.11.11 | 

Икак же выгнать воздух из печи,у меня такая же хрень.И печи почистил и тепла нет?
to STALKER:

STALKER
30.11.11  | 
30.11.11 | 


to sergey-illo: а заслонка переключающая забор воздуха из "улицы и салона" рабочая? кстати легко убедиться заглянув за перчаточник и переключив режимы, именно там за перчаточником расположена задвижка регулирующая забор воздуха из салона и улицы, вполне вероятно что идет постоянный забор холодного воздуха с улицы и воздух поэтому не успевает прогреться?


на чистом и не забитом радиаторе воздух сам уйдет, а вот на забитом... воздух собирается в теплообменнике сверху шапкой и циркуляция ОЖ идет всего "через несколько" крайних трубок

sergey-illo
30.11.11  | 
30.11.11 | 

заслонку смотрел.Если она не закрывается то через центральные сопла поступает холодный воздух.А та которая главная ,ну т е синее и красное к ней не подлезть.Может она не закрывается полностью?

STALKER
30.11.11  | 
30.11.11 | 

Как вариант действительно возможно что поворотный регулятор температуры (синее-красное) не весь воздух отправляет на теплообменник, а часть прогоняет мимо. По конструкции печки там расположена регулирующая заслонка, управляется тросиками от поворотного регулятора и поворотными рычагами на корпусе печки (зная японцев возможно что и одним тросом, лично я там ещё пока не ковырялся, но подобное видел на японских машинах, кстати подобная заслонка на задней печке управляется именно однотроссовой системой). При переключении печки на забор воздуха с улицы- при перемещении должно быть слышно характерное "схлапывание" уплотнителя а при заборе из салона становится шумно от ревущего вентилятора печки. Возможно что тросик управления порван или "закис" и заслонка застыла в нейтральных положениях)...

А про центральные воздуховоды-у меня в машине в любом положении направления воздушных потоков, переключатель (тот что находится непосредственно под штатными часами) как и положено выдает холодный (вне зависимости от температуры воздуха на остальных воздуховодах) или горячий воздух.

tonchik_94
25.11.13  | 
25.11.13 | 

У меня проблема на мерседес Е200 124. Водительская сторона тепло дует, а пассажирская сторона холодно дует. В чем причина

?

tonchik_94
25.11.13  | 
25.11.13 | 

жду ответа , срочно

Модератор
Авто)(модер
26.11.13  | 
26.11.13 | 


to tonchik_94:

Ждать можно долго. Здесь форум по Mitsubishi Pajero.


Скопируйте свой вопрос и опубликуйте на форуме по своей марке.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Babken Nazaretyan
02.11.17  | 
02.11.17 | 
Доброго времени суток у меня та же история что и у нашего героя, только у меня после замены двигателя одна половина холодным дует(пассажирский) а другая сторона горячим(водителя)на 110 кузове 2.0л двигой буду мыть радиатор для начала?!!!
Babken Nazaretyan
02.11.17  | 
02.11.17 | 
Проблема решена при смене двигателя на СТО перепутали шланги обратки с подачей одели наоборот поменял и все жара)
medik_03
02.01.18  | 
02.01.18 | 

Всем кто когда-либо будет читать данный отзыв. Проблема Skoda Superb 2 дует холодный воздух в ноги пассажира. Обратился к ОД пытались развести на деньги мол нужно менять привод заслонки и т.д. и т.п.

Реально работы на 5 минут.

Нужно наклониться, открутить крепление защитного кожуха, снять сам кожух и убедиться в герметичности закрытия фильтра салона. Можно сразу и поменять фильтр салона. Данная проблема встретилась у меня и у двоих моих товарищей. Она возникла после ТО летом с заменой фильтра салона. Официалы дохляки не смогли нормально закрепить крышку удерживающую фильтр салона.

Модератор
Авто)(модер
02.01.18  | 
02.01.18 | 
medik_03: Проблема Skoda Superb 2

Замечательно и спасибо. Только опубликуйте свой пост в форуме по Skoda Superb 2

А здесь форум по Pajero

.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Hyundai Sonata
23.02.18  | 
23.02.18 | 

А как очистить засоренную часть печки?

MerkushinSS
26.02.18  | 
26.02.18 | 

Холодным с одной стороны еще может дуть при старых уплотнителях, которые "хапают" холодный воздух

MerkushinSS
26.02.18  | 
26.02.18 | 
Hyundai Sonata: А как очистить засоренную часть печки? #

присоединяешь два шланга и начинаешь гонять жидкость с лимонной кислотой туда сюда

Горняк
30.05.18  | 
30.05.18 | 

Здравствуйте. Раздельный климат контроль. При включении кондиционера у пассажира дует холодный а у водителя горячий.

Подскажите что делать.ю

Модератор
Авто)(модер
30.05.18  | 
30.05.18 | 

to Горняк:

Проверять работают ли все приводы заслонок.

-------------------------

Задавать вопросы форуму следует с публикации данных; по машине, движку, году выпуска.

И заполните свой профиль.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Горняк
31.05.18  | 
31.05.18 | 

RAV4 год 2006г. объём 2.4. Раздельный климат контроль.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06