Моргает передний привод после отключения Mitsubishi Pajero

Messir
16.10.11  | 
16.10.11 | 


to Golden: Я имел ввиду ОТКЛЮЧАЕТСЯ, а не НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.


Судя по симптомам, все же похоже дело в проводке. Может где-то перетерта изоляция.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
16.10.11  | 
16.10.11 | 

я про суперселект и веду разговор...как же попонятнее объяснить.... на раздатке есть датчик включения переднего привода и на переднем мосту есть датчик включения переднего моста ...и когда один из них глючит то появляется ошибка которая как раз и отображается в виде мигания на индикаторе, в Вашем случае при включении переднего моста индикаторы показывают "всё нормально" в виду того что положение рукоятки на раздатке "на месте" И!!! положение штока включающего хабы на переднем мосту тоже в режиме "включено"... но стоит выключить передний мост на раздатке, а!!! хабы почему-то не отключились, и остались стоять в положении "включено"... вот отсюда и идет ошибка ... поэтому я и рекомендую Вам проверить пневмопривод хабов состоящий из: пневмоцилиндра, рессивера, 2-ух пневмореле, обратного клапана...

Ваккум идет от пневмоусилителя тормозов... При отсутствии ваккума в системе по умолчанию мост остается в режиме "включено"....

Я сам с этим сталкивался: очистка обратного клапана (ввиду отсутствия одного из шлангов в него забился мусор), замена негерметичного пневмореле (поставил российский аналог), восстановление трубок до пневморессивера, восстановление обломанного штуцера на пневмоцилиндре... один вечер работы и работает как часы

STALKER
16.10.11  | 
16.10.11 | 


Golden: to STALKER: нету у меня хабов, супер селект. #

Хабы бывают 2-х типов: ручные и автоматические.

Ручные соответственно включаются и выключаются вручную, а с автоматическими есть несколько конструкций:

1) обгонная муфта - когда на кардане появляется крутящий момент они автоматически включаются, для выключения необходимо "выключить передний мост" на раздатке и отъехать с метр-два назад (неудачная конструкция для внедорожника, особенно когда необходимо "раскачать" севшую машину)

2) хабы расположены на мосту сразу после дифференциала моста, их даже хабами назвать-то, если только по привычке... обычная муфта сцепления.


По управлению автоматические бывают с электрическим и пневматическим управлением, в нашем случае они пневматические... незнаю как на "спортах" и "четверках", а на "двоечке" пневмоуправление


Пневматических сушествует две конструкции до 10.1993 и после 11.1993, система одна но отличаются количеством шлангов идущих на пневмоцилиндр.




Golden
16.10.11  | 
16.10.11 | 

Спасибо, доходчиво! :)

Golden
16.10.11  | 
16.10.11 | 
Messir: Судя по симптомам, все же похоже дело в проводке. Может где-то перетерта изоляция. #

Поводка в поряде, я ее восстановил, по правому крылу внутри спускается жгут из 8 проводов, у меня они были обрезаны и заизолированы, цепь была разомкнута, потому и мигал индикатор при 4вд. По схеме нашел те самые два провода, восстановил датчик, когда вкрутил в мост прозвонил, оказалось что датчик замкнут и при 2вд и при 4вд, поэтому индикатор теперь и моргает в положении 2вд (цепь не размыкается). Я сразу и склонялся к механической причине, но вот что именно - вопрос. Начну с муфты, ведь датчик в нее вкручивается, а там видно будет.

STALKER
16.10.11  | 
16.10.11 | 

а я склоняюсь к неисправности в пневмоприводе, вот в помощь:


Messir
16.10.11  | 
16.10.11 | 


to Golden: Верной дорогой идете, товарищ!


Отписывайтесь по результатам. Желательно с фото!


На Autopeople с 2010 г
STALKER
16.10.11  | 
16.10.11 | 

и ещё:







изображения кликабельны

Golden
20.10.11  | 
20.10.11 | 

Спасибо за советы! Будет время, непременно займусь, к сожалению мало его у меня. А проблема постепенно самоустраняется что ли, сначала при 2вд передний мост моргал постоянно, затем(через день) при движении пропадал, при остановке снова начинал моргать, теперь напоминает о себе только при запуске двигателя, моргнет раза два-три и затухает. В чудеса не очень то верю и проблему буду изучать, или сам или в сервис загоню на предпродажную подготовку. Сезон заканчивается, скоро в отпуск, там и буду все решать.

fant
29.10.11  | 
29.10.11 | 
74 sons вакум брал с верха двигателя (какбы продолжение корпуса заслонки правый дальний угол к переборки) в самом начале спрашивал про штуцер с рез. трубкой за двиглом была трубка с куском шланга
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06