Не работает печка, подскажите Mitsubishi Pajero

nemeс
17.10.11  | 
17.10.11 | 

to vlad m:

вот и я такого же мнения...

mATr1xX
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to nemeс: Спасибо большое за отзыв.



nemeс: Теперь хочу и заднюю печку прочистить,тоже не нравиться что-то! #

Можно и заняться пока не так сильно холодно.

RSTK
01.03.13  | 
01.03.13 | 

а если патрубок к печке не настолько горячий, чтобы "рука не терпела"? на моем как раз так и есть. Обратный патрубок горячий, но не настолько, как подводящий. Печку до этого снимал, чистил. Грязи там, к слову, было много. Но ограничился просто промывкой и проверкой (надел на патрубок кусок шланга, подобрал, чтобы плотно заходил в горлышко "полторашки" и под давлением плеснул кипяточку в радиатор, он моментально стал весь горячий, аж из рук выронил). В чем еще может быть проблема, а то холодно, однако)))? Уж не ГБЦ ли это? Вот еще одна деталь настораживающая: верхний патрубок основного радиатора на горячем двигателе раздувает, но пузырьков в расширительном бачке не обнаружил Пробку тоже пробовал менять. Мотор не греется (4Д56)............

Messir
01.03.13  | 
01.03.13 | 


to RSTK: Скорее всего, у Вас просто воздушная пробка в системе. Это при условии, что радиатор отопителя чистый.


На Autopeople с 2010 г
RSTK
15.03.13  | 
15.03.13 | 


to Messir: а патрубок раздутый - не опасно? меня чего-то он больше напрягает, чем прохладца в салоне)))

Messir
15.03.13  | 
15.03.13 | 
RSTK: to Messir: а патрубок раздутый - не опасно? меня чего-то он больше напрягает, чем прохладца в салоне))) #

Если есть пробка, то он может раздуваться.

Проверьте, не бурлит ли в расширительном бачке (НЕ ОТКРЫВАТЬ ПРОБКУ БАЧКА НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ!)

Также, обратите внимание, не замаслены ли стенки расширительного бачка изнутри.


На Autopeople с 2010 г
RSTK
15.03.13  | 
15.03.13 | 


to Messir: в бачке не бурлит, стенки чистые, даже разводов масляных не наблюдал. Пробку на расширительном открывал при горячем моторе - ничего не случилось (на радиаторе вот нельзя). Жижа из бачка периодически уходит в систему (подтекало со сливного краника радиатора).......... непонятно в общем. Если бы пробка в системе была, мотор бы грелся?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06