Трещина на лобовое стекле Mitsubishi Pajero

Maksimka727
09.02.11  | 
09.02.11 | 

добрый день. ничто не помогает остановить трещину ((( раз 10 уже клеили одну и ту же трещину, а она только увеличивается. или мастера такие хуЁ...е или действительно невозможно заклеить. не знаю. 100 причин находят: то печку на всю врубили, то тряпку положить на панель, где осуществляется обдув лобовика. кароче, остался один выход - это замена, но и тут снова не знаю, стоит ли это делать. Выбора лобовых стекол нет, в продаже только 1 вид стекла - говорят, что российское, но что то мне не верится, по ходу галимый Китай. ( что посоветуете? если поменять стекло, то долго ли оно может прослужить? как восприимчиво к удару камней?

mATr1xX
09.02.11  | 
09.02.11 | 


to Maksimka727: Добрый день. подробно решения и советы по вашей теме трещина на лобовом стекле.

romapajerik
09.02.11  | 
09.02.11 | 

латание трещин это как мертвому припарка!они как правило растут дальше,да и все равно даже клееные трещины видно не вооруженным взглядом,особенно изнутри!автостекла нужно брать в зарекомендовавших себя компаниях,они по крайней мере гарантию дают и о производителе не лукавят!в нашем регионе такая кампания евроглаз,о других не скажу.

mATr1xX
09.02.11  | 
09.02.11 | 


to romapajerik: Спасибо за информацию.

на повестки дня стоит такая проблема.

romapajerik
10.02.11  | 
10.02.11 | 

если уж трещина пошла,то она будет идти до тех пор пока ее края не достигнут границ стекла(((

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to romapajerik: это верно. в конце итог один замена всего стекла.

romapajerik
10.02.11  | 
10.02.11 | 

скоро мне предстоит данная процедура,на диагностике при прохождении то все сложнее и сложнее становится!(((


to mATr1xX:

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to romapajerik: Печально, не то что сложнее + ещё и цены кусаются на все это добро.(

romapajerik
10.02.11  | 
10.02.11 | 

на моего паджеройда японское стекло 4400 и 1200 установка(в евроглазе)

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to romapajerik: в принципе приемлемая цена.

st90
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Трещину можно остановить, даже и без применения клея!!! Повторюсь, берёте в зубопротезном кабинете новенький бур, вставляете его в шуруповёрт и аккуратно просверливаете отверстия на концах трещины, предварительно отступив 2-4мм. Подробности, если нужны могу описать. В дальнейшем трещина доходит до сверловки и останавливается. Это факт. Проделывал это уже не однократно! А вот после этого, можно и клеить, после применения клея трещина не так отсвечивает при освещении на неё.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to st90: Спасибо за информацию. если можно подробней опишите полностью.

st90
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Берётся бур до 1мм. в диаметре, я имею в виду головку бура. Будет толще, соответственно и отверстие будет сильно бросаться в глаза. Далее выясняем на какой стороне стекла появилась трещина. Это делается легко, либо визуально, если не уверены возьмите иглу или лезвие и проведите через трещину, если трещина, то игла обязательно "запнётся", при этом не применяйте больших усилий. После того как определились с трещинной, приступаете к самому ответственному моменту. Отступаете миллиметра на 2-4, если вы делаете в первые такую работу то лучше 4мм. Но изучите при этом самый конец трещины, если вы не уверены, что именно надо в этом месте сверлить, то можно прибегнуть к следующему. Допустим трещина снаружи, тогда устанавливаем освещение изнутри салона, не сильно надавливаете изнутри на конец трещины, примерно в сантиметре от конца, особых усилий не прикладывайте и вы увидите куда она собирается продлить свой путь. Вот в этом направлении, отступив 4мм., вы начинаете сверлить. При этом так, чтобы в последствии трещина угадала именно в место сверловки. Сверлить нужно так же аккуратно, без излишних усилий, иначе будете постоянно "догонять" трещину. Это трудоёмкий процесс, если проводить данную работу шуруповёртом. Есть специальные приспособы, но я не видел их своими глазами. В общем сверлим не торопясь и на средних оборотах. В процессе сами всё поймёте. Сверлите до тех пор пока бур не провалиться в клеёную прослойку стекла. На каждое отверстие уходит примерно 10-15 минут. Может у кого получиться и быстрее. Главное при сверловке не давите на стекло, не спешить. Вес шуруповёрта, вполне позволяет не применять не нужных усилий.

Фото последнего моего труда скину.

-

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to st90: Спасибо большое. Конечно скидывает возможно пойдет в FAQ форума. так как это Опыт и проблема частая так что многим людям пойдет на пользу.

st90
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Если ещё и заклеить, то думаю что будет совсем не плохо. Но то, что трещина дальше не пойдёт, это факт.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to st90: Спасибо ещё. на фото видно 3 отверстия а где же сама трещина или цифровик его не схватил ?

st90
11.02.11  | 
11.02.11 | 

В центре, это скол от камня, трещины вверх одна пошла и вниз. Соответственно отверстий два, вверху и с низу.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to st90: Спасибо. ясно

st90
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Думаю законсервировал вовремя. Иначе утром на морозе от печки тёплый воздух и стеклу капец. Кстати, стёкла российского производства и Китая не плохие, но есть одно "но". При установки стекла попросите его посмотреть, возьмите переноску и посветите с низу стеклакогда оно стоит на подставке и смотрите с разных углов. Если волнообразные преломления света отсутствуют можно смело ставить. Если есть искажения, то от такого стекла лучше отказаться.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to st90: а есть же разные типа стекла. Обозначение забыл. ну которые при аварии не разбиваются так как покрыт плёнкой 2 разбиваются на мелкие части. ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06