Посоветуйте масло в двигатель 4d56 Mitsubishi Pajero

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.04.13  | 
19.04.13 | 


to pajero606: в таком случае, зачем Вам лить 5W50? Зимой, я так думаю, Вам нужно 0W20, летом 5W30.


На Autopeople с 2010 г
magistr
06.06.13  | 
06.06.13 | 

Люди советую купить масло MOBIL1 0w40 и лить его до пробега в 200к км.

Так как масло с 0w Изготавливается на полеэфирной основе тем самым гарантирует двигателю полную защиту от износа.

Вроде и по цене норм.

А там все зависит от того как вы свою машинку любите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 
magistr: Вроде и по цене норм. #

Это сколько?


На Autopeople с 2010 г
Kiselev
11.04.14  | 
11.04.14 | 

Приобрел новый МПС дизель 2.5 в сервисном центре божатся, что специально под эти двигатели производителем предусмотрено фирменное масло 5W30 полная якобы синтетика. Что думаете об этом масле есть ли смысл переходить на Мобил 5W40 или 0W40? Не полная ли это фигня и рекламный ход дилера?

Модератор
vlad_m
11.04.14  | 
11.04.14 | 
Это полная фигня и рекламный ход дилера! Совершенно верно! Проверенно неоднократно на автомобилях множества клиентов. Заливать следует "Мобил 3000" 5w-40. На сегодня это наиболее оптимальное КАЧЕСТВЕННОЕ масло по соотношению качество-цена. Если деньги есть - можно рассматривать верхнюю линейку масел Мобил. Но вязкость должна быть на меньше 5w-40 для всесезонного использования!

Челябинск www.avto74.com
Kiselev
14.04.14  | 
14.04.14 | 


to vlad m:
¬µ¬Ь¬С¬Щ¬С¬Я¬Я¬а¬Ц ¬Ю¬С¬г¬Э¬а ¬Я¬Ц ¬б¬Э¬а¬з¬а¬Ц ¬с ¬Ъ¬Ю ¬б¬а¬Э¬о¬Щ¬а¬У¬С¬Э ¬Х¬Ъ¬Щ¬Ц¬Э¬о ¬Я¬С ¬І¬Ц¬Ь¬г¬д¬а¬Я¬Ц ¬Ю¬Ц¬в¬г¬а¬У¬г¬Ь¬С¬с ¬б¬с¬д¬Ц¬в¬Ь¬С, ¬Я¬а ¬е ¬Ю¬Ц¬Я¬с ¬г¬Э¬а¬Ш¬Ъ¬Э¬а¬г¬о ¬У¬б¬Ц¬й¬С¬д¬Э¬Ц¬Я¬Ъ¬Ц. ¬й¬д¬а ¬а¬Я¬а ¬д¬Ц¬в¬с¬Ц¬д ¬г¬У¬а¬Ы¬г¬д¬У¬С ¬Х¬а ¬а¬Ь¬а¬Я¬й¬С¬Я¬Ъ¬с ¬Ю¬Ц¬Ш¬г¬Ц¬в¬У¬Ъ¬г¬Я¬а¬Ф¬а ¬б¬в¬а¬Т¬Ц¬Ф¬С ¬У 10000¬Ь¬Ю. ¬і¬Ц¬Ы¬й¬С¬г ¬Ь¬е¬б¬Ъ¬Э ¬®¬±¬і ¬г¬Ь¬а¬в¬а ¬ґ¬°-0 ¬Ґ¬У¬Ъ¬Ш¬а¬Ь 4D56- ¬Я¬С¬г¬Ь¬а¬Э¬о¬Ь¬а ¬с ¬б¬а¬Я¬Ъ¬Ю¬С¬р ¬Х¬У¬Ъ¬Ш¬а¬Ь ¬Х¬а¬г¬д¬С¬д¬а¬й¬Я¬а ¬Х¬в¬Ц¬У¬Я¬Ъ¬Ы ¬б¬а ¬Ь¬а¬Я¬г¬д¬в¬е¬Ь¬и¬Ъ¬Ъ. ¬µ ¬Х¬Ъ¬Э¬Ц¬в¬С ¬

Модератор
vlad_m
14.04.14  | 
14.04.14 | 


to Kiselev: Экую околесицу вы несете! Вам самому-то понятно, что вы понаписали ?


Челябинск www.avto74.com
SavelSV
21.11.14  | 
21.11.14 | 

Купите МАНУАЛ и лейте то, что написано в книжке! Я в свой "трактор" (Pajero-2, 4D56, АКПП, 1991 г.в., кап. ремонт в 2009 году сразу, после покупки) зимой и летом лью масло MITSUBISHI PAJERO DIESEL TURBO 10W-30 (минералка, очищенная гидрокрекингом) - то, что предписывает производитель. Двигатель всегда пускаю после прогрева WEBASTO-й (как зимой, так и летом). Тут стоит сделать лиричесое отступление...

Многие не понимают зачем я включаю Вебасту летом? Я задаю встречный вопрос: : "А зачем выходить к машине, заводить её и стоять курить, чтобы дать мотору немного прогреться?" Я заблаговременно включаю Вебасту с пульта сигналки, выхожу, сажусь и, через 10-120 секунд, в зависимости от температуры окружающего воздуха (чтобы дать отогреться и раскрутиться приводным механизмам), еду. Никаких проблем за 50 тыс. км не выявлено. Наоборот, он у меня только недавно обкатался - стал тише работать, увеличилась тяга. Насчет тяги, это, конечно, субъективно, но работать стал тише - это точно.

Поначалу, после капиталки, даже страшно было его слышать, но хороший мастер (не тот, который делал капиталку, а тот, кто настраивал впрыск) сказал, что это нормально - обкатается, будет потише. Так и вышло. Сейчас работает как часики (уже совсем не как трактор, но прозвище "трактор" прилепилось). На днях запускал холодным в -20 (Вебаста накрылась), двигатель пустился с первой попытки, как два пальца...
P.S. Тут, конечно, многие возразят: "А если нет предпускового подогрева?" Я отвечу сразу: "Устанавливайте предпусковой подогрев" - без него зимой только движок гробить, особенно дизельный, т.к. он очень долго прогревается. Есть у меня знакомый, у которого нет подогрева, который льёт масло "пожиже", чтобы зимой пуск был полегче - у него постоянные проблемы с недокачкой масла.

Жидкое масло расходуется, не доходя до "отдалённых" подшипников (не шариковых и не роликовых, конечно) - то распредвал клинанёт, то коленвал... и всё на самых отдалённых от маслонасоса подшипниках... Масло не должно быть слишком густым или слишком жидким!!!
P.P.S. Водителям дизельных автомобилей с "ручной" коробкой: не "крутите" двигатель, не бросайте сцепление, не "шлифуйте", не рвите трансмиссию и мотор - они этого не любят, особенно дизельный мотор. Дизелёк прёт на своих "крейсерских" 1500-3000 об/мин, но резких рывков и больших оборотов он очень не любит.
P.S. Прошу строго не судить - это моё мнение, основанное на 5-ти летней эксплуатации моего Паджерика и наблюдениями за "приключениями" владельца не моего Паджерика. Делайте выводы... и... лейте то, что рекомендует производитель конкретно для Вашего двигателя!!!
Сергей. (Сургут, который в ХМАО).

Модератор
Авто)(модер
21.11.14  | 
21.11.14 | 


SavelSV: P.S. Прошу строго не судить

За что же судить. Благодарим за толковый обмен опытом. Тем более по экплуатации машины с дизелем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
igla555
23.11.14  | 
23.11.14 | 

SavelSV: MITSUBISHI PAJERO DIESEL TURBO 10W-30 (минералка, очищенная гидрокрекингом) - то, что предписывает производитель.

Всем привет, Я такое масло лил в старую машинку (4D56) и в новую свою (4М40) то же его лью и зимой и летом , замена каждые 9-10 т пробега. Масло кушает по норме 150 мл на на каждую тысячу км.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06