Плохо набирает обороты Mitsubishi Pajero

vikom

После того как "проспал" переход на зимнюю соляру заменил топливный фильтр, промыл топливный бак движок (4М40) не стал набирать обороты хотя летом все было ОК. На холостых оборотах и по месту и до скорости 60 км/ч все нормально а на трассе полный отстой пока раскатишь до 90-100 замучаешься, что интересно заводится в любую погоду (было уже до -25) с пол пинка и на холостых оборотах работает отлично. Кто что может посоветовать, буду рад любой помощи т.к живу в поселке и сервесных центров ест нет. Заранее спасибо!!!  

Rain
30.11.09  | 
30.11.09 | 

По описанию смахивает на то, что это виновата турбина в случае, конечно, если с топливным действительно все окей. А так первая причина - это конечно топливный. Попробуйте его прокачать, там имеется специальная помпа. Также советую посмотреть бензонасос со свечами.

vikom
01.12.09  | 
01.12.09 | 
Rain:

По описанию смахивает на то, что это виновата турбина в случае, конечно, если с топливным действительно все окей. А так первая причина - это конечно топливный. Попробуйте его прокачать, там имеется специальная помпа. Также советую посмотреть бензонасос со свечами.

Извините за глупый вопрос а как можно проверить работоспособность турбины?

Rain
02.12.09  | 
02.12.09 | 


to vikom: Турбину можно проверить, если имеется такой спеиальный приборчик, называется манометр наддува. Проверять машину лучше всего на ходу, при полной нагрузке она должна давить 0.89 атм. Просыпается турбина примерно с 2000 оборотов. Или же заехать на сервис и продиагностировать. Также можно проверить и на подьеме. Показание наддува турбины иногда можно заменить показаниями тахометра.

ktjyblsx1967
14.12.09  | 
14.12.09 | 

проверь датчик опережения вспрыска на насосе. бывает, что ломается шток и соответственно начинаются непонятки. серега.

alpine0668
19.12.09  | 
19.12.09 | 

попробуй выкрутить штуцер на подачу топлива в аппаратуру...в нём стоит тонкая сетка.....я её выкинул и как бабки пошептали...хотя был такой же диагноз.....у меня движок 4d56......2.5 литра..но думаю система такая же

Qashara
19.12.09  | 
19.12.09 | 
Не получаеться обучить!!! Ошибка работы двигателя горит постоянно жаже после отключения акуммулятора!!! Что делать! Пробовал обучить раз 20 как описано ничего непомогает!!!????
Rain
21.12.09  | 
21.12.09 | 


to Dwc82: Причем тут обучение и Альмера вообще? Заведите отдельную тему обсуждения пожалуйста.

endevour
06.02.10  | 
06.02.10 | 

to Rain: Турбина давит в диапазоне 2000-2100 оборотов не 0.89 атм, а 0.89 бар. Это слегка разные вещи.

А такой же точно кизяк и у меня, как у vikom.

Турбину поменял и никаких перемен. Старая давила поменьше и маслецо уже подкидывала. Не набирает под нагрузкой, хоть убейся. 3000 оборотов максимум и всё!

Всё мыто, чищено, отрегулировано. Не едет и всё. Бред какой-то заколдованный.

От 750 до 3000 оборотов едет достойно.

Rain
08.02.10  | 
08.02.10 | 

Понял, спасибо за поправку. Слушайте, а может, это датчик температуры? А вообще конечно надо хорошенько проверить ТНВД, фильтры и бак. Впрочем, есть мыслишка. Попробуйте, когда дойдете до предела 3 тыс вновь, нажать кнопку включения круиз-контроля. Изменится положение дел? Та кнопка, которая справа,а не рычажок. Мб давление в топливной магистрали. Клемму скидывали?

endevour
09.02.10  | 
09.02.10 | 

Бак снят, вымыт и стерилен. Магистрали чисты. Фильтры и сеточки девственны.

Круиза нет. Клеммы скидывал.

Вообще там электроники минимум, только клапан отсечки. Эта механическая беда, причем началась внезапно, в режиме городской езды. Дефект плавает. Без нагрузки-ураган. Набирает дико и стремительно. Под нагрузкой, двое в машине и в гору до 3000 оборотов и всё!!!

Но с низов едет, как тепловоз. На всех передачах везет. Даже на пятой с 30 выезжает с газом в пол и не дымит почти черняком. Буд-то до какого-то предела хватает подачи топлива, а потом голод.

Три дня назад вдруг просрало и понёс, как Шумахер был, но через пять кварталов издох вновь!!!

С такими симптомами ТНВД не мрут ведь.

Бееееееееедаааааааа!!!

Мозга не хватает понять.

Rain
10.02.10  | 
10.02.10 | 

Что ж, будем думать дальше, значит. Ну а как насчет варианта недостаточного или низкого давления топлива? Вы проверяли давление манометром? Низкое или высокое? ТНВД может быть причастен. Иногда бывает, что низкий уровень высокого давления, надо диагностику проводить. Также все-таки я считаю, что может быть неисправен ДМРВ. Проблему также нужно искать в перепускном шариковом клапане. Следует заняться переборкой редукционного клапана, прочистить его. Если не поможет - попробуйте заменить регулирующую секцию. Причем, часто бывает так что визуально в редукционном клапане придраться не к чему. Надо копать глубже. Крепитесь.

NikolAs
10.02.10  | 
10.02.10 | 


to endevour: Скорее всего переходит в аварийный режим, поэтому и ненабирает больше 3000.Осмотрите также вакуумные трубки корректора турбины.(тонкая трубка)
Если все патрубки на месте ( тонкие и толстые и они целые), то снимите тонкую трубку с вакуумног корректора турбины и посмотрите ( можно затыканием пальца) наличие вакуума.Смотрим также топливку. Наличие нормального потока обратки на ХХ и на оборотах.
Если поток слабый или его нет, то ищем где застряла соляра (фильтр, сетка, покачивающий насос и т.д.)
Если поток хороший, то скорее всего не топливная, а что-то другое (компрессия, метки и т.д.)

Лично мое мнение ,что дело в сетке ! Скорее всего забилась ,попробуй прочистить,думаю поможет точно!

Удачи!

endevour
11.02.10  | 
11.02.10 | 

to NikolAs, to Rain: Это всё перепробовано и не один раз. Всё в идеале. Смущает тот факт, что это возникло внезапно, в момент. И при анализе ситуации и всех проверках ни в чём не было обнаружено криминала.

И вот еще что: При нажатии педали в пол и полном отсутствии набора далее 3000 оборотов после резкого сброса мотор теряет обороты и глохнет. Вот разогнался до 3000 и дальше газ в пол, а потом в нейтралку и сброс газа. Резко падают обороты и глохнет. Но от холостого хода до 3000-3100 идеально едет. И прытко стартует и набирает и с низов едет, ну в общем не машина, а сказка.

endevour
11.02.10  | 
11.02.10 | 

to Rain: ДМРВ-датчик массого расхода воздуха!!! Согласен! Симптомы его, НО как я был бы рад, если бы он у меня был! На моей машине нет этого датчика. Взрывает мозг тот факт, что моя комплектации, одна из примитивнейших, при полном отсутствии всяких электронных примочек. С такими капризами датчиков я встречался, но у меня его нет.

Но зато раскопал дефект, который мучил с прошлого года.

Правое переднее колесо при проезде небольшой ямки на скоростях от 20 до 60 км/ч вызывало глухой бухающий, но не сильный удар, отдающий в районе передней подвески, НО с отзывом в ногах и переднего пассажира и водителя.

Ваши предположения:

Rain
12.02.10  | 
12.02.10 | 


to endevour: Прямо беда, а не машина. Что ж. По всей видимости, остается отдавать малышку мастерам на полную переборку. Пускай ищут, роют. Что до подвески, то похоже, что втулки или рычаги.

endevour
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Втулки и рычаги?


Подушка кузова №2 по правой стороне, где усилитель кузова связан со стойками передних дверей. Болт отпустился на две нитки, вот и тарабанило.

Отдавать малышку мастерам на полную переборку? Дельный совет.

А если мы сами мастера и есть?

А вот никто тут и слова не сказал о клапане отсечки.

А ведь это ОН и был.

Именно он и пудрил мозги.

Ээээээээээээээээх!!! Знатоки.

endevour
13.02.10  | 
13.02.10 | 

to NikolAs: Эти трубки, идущие к компрессионному автомат корректору опережения момента впрыска не вакуумные, а компрессионные. В них не разрежения возникает, а давление. Одна давит диафрагму клапана сброса избытка давления выхлопных газов, чтобы предотвратить раскрутку турбины, сверх максимальных оборотов, вторая давит диафрагму автомат корректора, пересиливая упорную пружину и двигая эксцентриковый конус, в который шток упирается, который, кстати, когда ломается, то примерно такая же херня происходит.

SV546
17.04.10  | 
17.04.10 | 

Салам. Подскажите пожалуйста, что может быть? топлевный фильтр поставил новый, бак чистый. разгоняется вроде бы нормально, но выше 120 не идет, хотя с другими ездил у них 140 выжимает. двигатель у меня 2,8 турбо дизель. на перевалах в гору подымается тяжеловато, хотя читал, что дизели практически не чувствуют подъема. когда даю обороты 3000 и чуть выше турбина начинает как бы щелкать. что это???при этом кондер и все остальное выкл. подскажите. Зарание спасибо!

Rain
19.04.10  | 
19.04.10 | 


to SV546: Добрый день. Может, умер датчик "холодной АКПП" и цепь соленоида овердрайва не замыкается. Подрегулируйте зажигание. Проверьте датчик положения распредвалов, не забита ли топливная магистраль (филтры, сетка в баке), катализатор.

vikom
08.06.10  | 
08.06.10 | 

Добрый день!

Наконец то решил заняться ремонтом, сразу скажу что пока НИКАК...

Что делали:

1. Промыли систему поменяли фильтр

2. Сниммали ТНВД проверяли на стенде - все ОК

3. Проверили форсунки с распылителями - все ок

4. Проверили компрессию в цилиндрах - все ок

5. Проверили сеточки внутри ТНВД - все ок

После всех этих монипуляций двигатель (веренее насос) начал работать ровнее, но как я и писал раньше оборотов движок не набирает хоть ты тресни. Заводится и до скорости 60 все ок а дальше просто ж...

to endevour писал что проблема в клапане отсечки, как можно проверить его работоспособность без замены на новый? или у кого есть новые мысли?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06