Установка информационного дисплея Pajero IV Mitsubishi Pajero

kosmag
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Спасибо, теперь панель не выглядит такой ущербной как с одними часами!

Rain
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to kosmag: :)

Feomothar
25.12.11  | 
25.12.11 | 

Товарищи, помогите!

Опишу свою проблему, не стал создавать новую тему, ибо темы схожи...

Имею Пажеро 4, в комплектации часы на панели. Купил магнитолку с панелькой под информационный дисплей, купил на разборе дисплей, и хочу все это подсоединить.

Сделано уже в целом не мало, однако столкнулся с проблемой, которую пока никак не могу решить.

Магнитола подключена, все хорошо, играет, все как надо, илюминация работает, все фишки работают.

С дисплеем информационным сложнее...

Подключил питание, как положено, 1ый земля, 10 АКБ, 13 зажигание. Дисплей зажегся, уже хорошо. А дальше хорошее кончилось. Датчика компаса в двери не обнаружил, как и не обнаружил проводки для него в куче проводов к магнитоле. Компас не беда, куда важнее видеть температуру за бортом.

Взял разъем с климат контроля, 32ой контакт отсутствует, исправляем эту проблему путем вставки подходящей железки в разъем. подключаю, измеряю сопротивление относительно массы с этого контакта. С одинаковой частотой идут 4 разных сопротивления, 8 мегаом, 9 с чем-то, и еще 2 раза 9 с чем-то. на 4ом сопротивлении выдерживает секунду задержки, и цикл повторяется. Думаю что это как раз данные температура, барометр и еще третий параметр Elevation на дисплее. Подключаю это добро к 11ому контакту дисплея. включаю температуру... и ничего не показывает дисплей... температура -46 и не двигается, остальные данные тоже. зажигание передергивал, не помогает... Пробовал 15ый контакт на массу коротить, не помогло. 12ый тоже не помогает... При этом на 4ом контакте который на датчик скорости идет, и на 11ом контакте статично висит около 12 вольт. При подключенном 32ом контакте напряжение меняется от 10 вольт до 12 с чем-то, так-же пачками по 4 импульса... Датчик скорости пока не нашел откуда вытащить, попробую с диагностического разъема, там он должен быть вроде... CAN не подключал еще. Подскажите в чем проблема? Почему не кажет дисплей? Что не так делаю, может эта проблема решится после подключения CAN? или врядли? Буду рад любому внятному ответу. Заранее спасибо!!!

Messir
02.01.12  | 
02.01.12 | 
Feomothar: может эта проблема решится после подключения CAN? #

Вы совершенно правильно считаете.

Основной обмен идет по кан-шине, а дисплей - это всего лишь монитор компьютера.


На Autopeople с 2010 г
oleg GDI
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Всем привет. У меня вопрос: если я сниму штатную музыку и поставлю свою, не оригинальную, информационный дисплей будет работать?

Rain
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to oleg GDI: Информационный дисплей чего? Магнитолы? Да.

Messir
21.02.12  | 
21.02.12 | 
oleg GDI: Всем привет. У меня вопрос: если я сниму штатную музыку и поставлю свою, не оригинальную, информационный дисплей будет работать? #

Если он до этого работал, то будет.


На Autopeople с 2010 г
oleg GDI
21.02.12  | 
21.02.12 | 

у меня паджеро 4. Я имею ввиду все остальные функции, такие как расход, пробег, компас и др. Я на 3 паджеро менял музыку и комп ничего не показывал.

Messir
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to oleg GDI: Если информационный дисплей - это част головного устройства, то разумеется, при замеен самого устройства все эти функции пропадут. если дисплей соединен только по кан шине и не касается магнитолы, то все функции сохранятся.


На Autopeople с 2010 г
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06