Стук в двигателе 6G74 Mitsubishi Pajero

Dapoh
29.06.12  | 
29.06.12 | 
vlad_m: to Dapoh: Хотя очень может быть, что кольца в нерабочем цилиндре рассыпались и звук идет от "перекладывания" поршня... От сюда и износ по краю поршня.... Я так думаю... #

Ну так износа то нет, нигде притом.

Messir
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to Dapoh: Поршень вообще не должен болтаться. А как состояние клапанов в том цилиндре? Нагар в камере сгорания меньше / больше / такой же?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to Dapoh:

Dapoh: Поршень в нмт, его там трудно шевелить. #

Так прокрутите очень осторожно колено, чтобы поршень поднялся хотя бы до середины... При этом со второй головы необходимо выкрутить свечи, чтобы компрессии не было и крутит было легче и вы почувствовали бы если поршня с клапанами встретятся.


Может быть, что кольца залегли напрочь... Нет износа - это ОЧЕНЬ хорошо! А хон есть? Выработка (ступенька) в месте перевала колец есть? Большая?


Челябинск www.avto74.com
Dapoh
29.06.12  | 
29.06.12 | 
Короче все плохо. Поршень болтается вертикально. Буду искать кто возьмется делать.
Модератор
vlad_m
01.07.12  | 
01.07.12 | 


to Dapoh: Снимай поддон - смотри шатунные вкаладыши на этом цилиндре.


Челябинск www.avto74.com
Dapoh
02.07.12  | 
02.07.12 | 
В среду отдаю в ремонт. Боюсь представить что там, если дойдет до замены кв то придется почку продавать.(
Messir
02.07.12  | 
02.07.12 | 
Dapoh: Короче все плохо. Поршень болтается вертикально. Буду искать кто возьмется делать. #

Снимайте поддон и смотрите, может просто шатунная крышка откручена. В любом случае, вкладыши придется заменить, и проверить шейку вала.


На Autopeople с 2010 г
jeka_SPb_avtodok
10.11.12  | 
10.11.12 | 

Скорее всего стучит шатун 5 или 6 цилиндра. на самом деле я ремонтирую эти двигатели с самого их выпуска и могу точно сказать что это проблема почти у всех двигателей 6G группы. Ну так вот!Из-за маслянного голодания разбивает вкладыши шатунов. Ну а дальше происходит все примерно так; Снимаем колено отдаем на расточку, нам перезванивают и говорят ребята колено сточили до 0.5 и можете забирать. Забираем колено привозим на станцию и начинаем подбирать вкладыши, ну с шатунными понятно это только Тайко R138H-050,оригинал не подобрать т.к. во первых не видно цветовую позицию колена а во вторых оригинал очень скупится на ремонтные вкладиши и режет по 6 тысячных с каждого размера. Объясняю популярно;___________ в номинале мы имеем колено с 64 корень и 55 шатун, это вкладыши с голубой меткой; ---------Сдедующие идут розовые они имеют размер : корень-64__63.994; шатун 55-54.994; далее идет красный, затем зеленый, потом черный и в конечном результате коричневый: учитывая то что нам убрали пять десятых можем предположить что оригинальные вкладыши нам не подобрать и соответсвенно либо востанавливаем колено до номинала либо пользуемся аналогами!!!!!!!Если востанавливаем колено до номинала или покупаем новый коленвал сразу обрашаем внимание на тепловой зазор замков-крышек делаем замер и тихонечко удивляемся! Видим что шатун имеет овал но самое интересное что разница между ними не должна превышать допусков. В любом случае снимаем обе головы и достаем все шатуны делам замер зазоров и вставляем вкладыши и смотрим чтобы их не подкусывало и чтобы они не болтались! Если их подкусывает то есть два варианта решения проблемы: 1- отдаем колено вместе с шатунами и вкладышами на подгон в расточку, 2 - покупаем нове шатуны и не паримся! Стоимость одного шатуна 6500р. Далее смотрим поршневую группу! Самая прелесть этого мотора ГИЛЬЗЫ которые можно менять по одной, Ну это только в том случае если обламывает кольца и задраны стенки, а так все точится и подгоняется без проблем. Ну в вашем случае если все хорошо просто поменяйте кольца при чем на всех цилиндрах! Если что не понятно пишите отвечу на все вопросы! А можно сделать проще заказать блок с коленом и поршнями в сборе и не мучить свою голову. Стоимость примерно 130000 если новый. 45000 б.у.!!!!!!!

Dapoh
14.11.12  | 
14.11.12 | 
Спасибо! Очень своевременно!
Ranger
01.02.13  | 
01.02.13 | 

ремонтирую двигатель, проблема с коленвалом, провернуло вкладыши и теперь расстояние 54мм заместо 55 стандартных, само колено если покупать новое дорогое, хотел кзнать можно ли что-то сделать со старым или может у кого есть б/у?

Заранее благодарен

seleznev162
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Приветствую всех может кто знает что это за стук на 6G74 видео выложил на ютуб , стук появляется прямо на холодную и не пропадает.масло менялось . https://www.youtube.com/watch?v=x7XLB0ldVYA

trener
24.02.13  | 
24.02.13 | 

Доброе время сутак Вам...Не откажите в помощи. Такой вот вопрос к вам jeka_SPb_avtodok и кто сталкивался с данной прблеммой(как личить): Купил по случаю Паджеру2 двигатель 3,5 акпп 6G74DDOHC,только вот двиг. был разобран. прежний влад. сказал что стук в движке был,отагнал его к мастерам там разобрали его и яко бы тянули резуну целый месяц. (Беларусь) Вообщем он забрал его от туда,в разборе,ну а я у него... После чистки и промывки блока,обнаружил что 2-ые серединные коренные шейки и аналогично постель колена явно стерты(слизаны)(остальные 2 практически в идеоле). Вкладиши так же,скорее всего их все провернуло(замки на вклад. половина поломаны,ну чуть меньше). Колено тачили под первый ремонт(0,25). Хотел накинуть нов вкладиши,протачить колено под 0,50 и собирать. но созвонился с мотористам знакомым(не вкоем случае,пакупай блок) Мое предположение что ремонт до меня проводился так как я сам хотел сделать,был ход во вкладишах колена и началось биение?!Либо долго ездили с проваротам вкладишей!? Читал различные отзовы о ремонте(востонавлении)коренных и постелей (50/50)много кто делали и ездят по сих пор,даже без замены колена(надежда умирает последней). Хочу вастанавить под стандарт и поставит оналаг колена(нов) Какие шансы у меня не попасть в засаду(они ходят после изложенного?) Я бы купил новый блок но в бел. их нету(в росии дорого,цены как у нас двигуны стоят). на двигун денег нет... Блок собираюсь везти в "механику" 600км от дома :((( Посаветуйте че небудь,очень буду благодарен!!! С Уважением Александр! моя почта kejch86@mail.ru

Модератор
vlad_m
24.02.13  | 
24.02.13 | 


to trener:

trener: Какие шансы у меня не попасть в засаду #

Вы верно мыслите по поводу восстановления блока. Но шансы не попасть - зависят не от вас, а от мастеров, которые будут восстанавливать. Если у них достаточно опыта и они соблюдут технологию - все будет работать. И долго.


Челябинск www.avto74.com
trener
24.02.13  | 
24.02.13 | 

vlad_m- Спасибо большое за быстрый ответ!!! Позитив появился) Сегодня вечерам выезжаю в Моск. В "Механику",утрам буду там Мастер сказал что работа займет 3 дня(и что они с этими движками работают постаянно) Так что,кресчу пальцы и в 18.00 на взлет. О проделанной работе отпишусь, и о "Механике" тоже. С Уважением Александр!!!

pr27
28.03.13  | 
28.03.13 | 

приветствую всех ! такая проблема ! застучало что то справа стук слышен как сверху так и снизу равнозначно ! дело вот в чём ! при возрастании оборотов стук тоже возрастает !

а прогреется подержу педальку оборотах на 3000-3500 потом отпускаю и стук пропадает ! а бывает уже и на прогретом после минут 20 опять заводишь стук появляется и потом опять пропадает !

сегодня сниму стук на ютуб выложу и ссылку сюда кину ! может поможете !

Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 


to pr27: Здравствуйте.

Сообщите пробег, какое залито масло, когда оно менялось, и как и когда начался стук.


На Autopeople с 2010 г
pr27
29.03.13  | 
29.03.13 | 

с недели полторы назад ! масло оригинал ! вроде 5 W40 если не ошибаюсь но не уверен точно ! масло дня три назад менял ! всё тоже самое !

pr27
30.03.13  | 
30.03.13 | 

мне сказали что это гидрокомпенсатор завоздушивается ! так это или нет я не знаю ! не охота разбирать двигатель ! а какие последствия могут быть если так и ездить ?

sensei 1
28.01.14  | 
28.01.14 | 


to Dapoh: Если еще найдеш.У меня лопнул коленвал,провернуло вкладыш и слизались губки.Немогу найти!!!

владимир67
18.05.15  | 
18.05.15 | 

Подскажите кто знает. MPII 97 года, левый руль. 6G74SOHC. Заводишь, когда долго стоял (ночь) - гремит со страшной силой. Тут же глушишь и заводишь снова - не гремит. При нагрузке на гремит. На холостом слышно слабенько цоканье клапанов. Что может быть?

Благодарю!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06