Причина ведения тормозных дисков Mitsubishi Lancer

Messir
18.08.11  | 
18.08.11 | 
stinger: Тут я с вами категорически не соглашусь.Если есть сомнения,сделайте так на своём авто и сомнения отпадут. #

Если Вы разбираетесь в теории, и сможете рассчитать суммарные силы, приложенные к тормозным механизмам, составить схему зависимости коэффициента трения от площади поверхности, то нам с Вами будет о чем поговорить. А иначе... просто обратите внимание на размер тормозной колодки автомобиля... ну скажем Volvo. Что это она такая малюсенькая, а такой автомобиль затормаживает и не перегревается.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Тормоза»
xekxek
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to Messir: Ну почему сразу клавой по монитору)))) согласен с тем что барабанные системы самые эфективные,почему,объяснять долго,да вы и сами знаете.

А по поводу солидола! вы будете приятно удивлены! я тоже согласен! так же,очень долго обьяснять(писать) скажу лишь в двух словах.Принцып тот же эфект как и на фрикционах в коробке автомат.Так что я за!)))) но перфорация и т.д. придумана не просто так,есть плюса и минуса.Все зависит для чего и от чего(большой мануал)

stinger
18.08.11  | 
18.08.11 | 
Messir: Если Вы разбираетесь в теории, и сможете рассчитать суммарные силы, приложенные к тормозным механизмам, составить схему зависимости коэффициента трения от площади поверхности, то нам с Вами будет о чем поговорить. #

Вы теоретик,а я практик,вот в этом и разница.Если вы расчитываете суммарные силы на калькуляторе,то я ,как говорится,в практическом применении своих навыков по ремонту авто "собаку съел" .Теория без практики мертва,что бы вы не говорили.

Messir
19.08.11  | 
19.08.11 | 
stinger: Теория без практики мертва,что бы вы не говорили. #

Согласен.

Вон хекхек практик, и он подтверждает теорию.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Тормоза»
xekxek
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to stinger:
to Messir:

Товарищи,не сортесь,тормозная система это очень сложный механизм,тут практически все теории присутствуют,и физика и соотношения и химия и теория и даже гравитация и т.д.

stinger
25.08.11  | 
25.08.11 | 
xekxek: Товарищи,не сортесь,тормозная система это очень сложный механизм,тут практически все теории присутствуют,и физика и соотношения и химия и теория и даже гравитация и т.д. #

Поддерживаю.(+)

N_ton
11.11.11  | 
11.11.11 | 

В общем были установлены диски Циммерманн с перфорацией и колодки Нишимбо, пробег пока что км200 вроде бы нормально все, правда и погода сейчас не особо теплая.

stinger
13.11.11  | 
13.11.11 | 
N_ton: В общем были установлены диски Циммерманн с перфорацией и колодки Нишимбо, #


Оптимальное решение.Поддерживаю.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06