Тормоза на трассе встают колом, не нажать (Lancer IX) Mitsubishi Lancer

Светлана

Добрый день.Не подскажете ,что может быть с тормозами.По городу всё нормально,а на трассе встают колом,не нажать.Нажимаю,отпускаю и  постепенно появляются.

mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to svetasveta: проверьте уровень тормозной жидкости.

Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 
svetasveta: Добрый день.Не подскажете ,что может быть с тормозами.По городу всё нормально,а на трассе встают колом,не нажать.Нажимаю,отпускаю и постепенно появляются. #

Здравствуйте. Вы совершенно правильно проигнорировали указание называть тему как можно более конкретно. У Вас Проблема! И этим все сказано! Вот придет на форум блондинка, у которой не горит лампочка подсветки пепельницы, прочитает это Ваше "Проблема" и поймет - ей точно сюда!


Ну а теперь по тормозам.

Какой пробег на машине, когда менялась тормозная жидкость?

Какого она сейчас цвета (жидкость, не машина)? Прозрачная или мутная с примесями взвешенных частиц?

Нажмите на тормоз и заведите двигатель. Педаль должна немного провалиться. Если не проваливается, это неисправность гидровакуумного усилителя.

Как выбег автомобиля? Самоторможения не наблюдается? Колесные тормозные механизмы не перегреваются?


На Autopeople с 2010 г
Светлана
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Добрый вечер.Пробег 135.Торм.жидкость не менялась с 2004 г.Уровень её в норме.Цвет прозрачный (не машины,жидкости)Нажала на тормоза и завела двигатель,педаль проваливается.Самоторможения не наблюдается.Если "выбег"это Вы имели в виду накат,то тоже всё в порядке.А вот торм.механизмы проверю завтра и поменяю жидкость.Сегодня высказали мнение,что нужно проверить клапан вакуумного усилителя или рез. шланг от вакуумника на клапанную крышку.

Модератор
vlad_m
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to Светлана:

Светлана: Нажала на тормоза и завела двигатель,педаль проваливается. #

Ну вообще-то это нормальное явление. Так и должно быть. В любой машине с вакуумным усилителем тормозов.


Челябинск www.avto74.com
Светлана
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Я знаю,я ответила на вопрос,который мне задали.(выше читай)

Messir
07.10.11  | 
07.10.11 | 
Светлана: Я знаю,я ответила на вопрос,который мне задали.(выше читай) #

Да, да. Все верно. Именно этот вопрос я и задавал.

Вы молодец, что все грамотно проверили. Жидкость действительно пора менять. Но, так же стоит проверить и клапан и сам шланг.

На заведенном двигателе при нажатии на тормоз обороты как-то меняются?


На Autopeople с 2010 г
Светлана
07.10.11  | 
07.10.11 | 

Повышаются на 100-200 об\мин.в

Светлана
09.10.11  | 
09.10.11 | 

Поменяла вакуумник.жидкость торм. так же на трассе не нажать на тормоза.Только теперь загорелась лампа АВС.

Messir
09.10.11  | 
09.10.11 | 
Светлана: Поменяла вакуумник.жидкость торм. так же на трассе не нажать на тормоза.Только теперь загорелась лампа АВС. #

Значит дело в гидроблоке АБС. Хорошо бы считать ошибку.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
Messir: Значит дело в гидроблоке АБС. Хорошо бы считать ошибку. #

Поддерживаю.



to Светлана: Заехать на сервис сделать диагностику.

Светлана
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Сделала диагностику,компьютер показал,что неисправны передние датчики АВС .Мне, до того как стало тормоза не нажать на трассе,поменяли подшипники на передних колёсах.Диагносты сказали,что возможно не так поставили их.А где находится гидроблок АВС?

Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to Светлана: Гидроблок расположен в самом модуле АБС.

Но, из-за колесных датчиков педаль колом не встает. Максимум, что будет - это не будет работать АБС.


На Autopeople с 2010 г
Светлана
10.10.11  | 
10.10.11 | 

А если не работает гидроблок АВС,может педаль вставать колом?

Светлана
10.10.11  | 
10.10.11 | 

И если мне не правильно поставили подшипники,может так себя вести педаль тормоза?

Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 
Светлана: А если не работает гидроблок АВС,может педаль вставать колом? #

Может.




Светлана: И если мне не правильно поставили подшипники,может так себя вести педаль тормоза? #

Не может.


На Autopeople с 2010 г
Светлана
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Так что по вашему нужно менять?Датчики пер. колёс АВС(диагностика показала)или гидроблок АВС?

Rain
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to Светлана: Начните с датчиков, блок - в разы затратнее, его можно перепрошить (блок), но это не всегда работает.

Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
Светлана: Так что по вашему нужно менять?Датчики пер. колёс АВС(диагностика показала)или гидроблок АВС? #

Проверьте работу гидроусилителя руля и энергоаккумулятора.

Датчики абс не дадут такого эффекта.


На Autopeople с 2010 г
Светлана
12.10.11  | 
12.10.11 | 

Вытащила предохранитель АВС.Тормоза стали нажиматься на трассе.

Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 


to Светлана: И лампочка АБС продожает гореть?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06