Непонятная проблема с электрикой на Lancer 9 Mitsubishi Lancer

pryanik
14.03.11  | 
14.03.11 | 



to stinger:
проблема куда-то пропала сама собой с окончанием морозов. До гаража я так и не добрался, думаю как подсохнет займусь. Сенйчас все работает как часы, поэтому трогать пока ничего не собираюсь.

stinger
14.03.11  | 
14.03.11 | 

to pryanik: Рады за вас! Держите в курсе.Если снова появится,будем разбираться дальше.

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to pryanik: Это хорошо, но надеюсь что когда морозы снова наступят проблема не возобновилась.

pryanik
26.03.11  | 
26.03.11 | 

у одного моего товарища была подобная болячка на опеле - вылечилась заменой предохранителя. он не был перегоревшим но работал как ему заблагорассудится. после замены проблема исчезла. У меня же снова эта беда, сегодня попробую найти его и заменить. Если поможет - отпишусь

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.03.11  | 
26.03.11 | 


to pryanik: И, если не поможет, тоже отпишитесь!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.03.11  | 
26.03.11 | 


to pryanik: Держите в курсе.

Rain
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to pryanik: Ждем.

pryanik
02.04.11  | 
02.04.11 | 

день добрый. Сегодня все таки добрался до гаража. Вобщем сначала напомню о проблеме... Я уже писал о том что с наступлением тепла проблема как бы решилась сама собой, нет я ошибся. Вчера зарядка пропадала на несколько км пути и очень напрягала. Короче приехал в гараж, снял аккум, проверил предолхранитель который на зарядку по моему отвечает 7,5 А, снял пред-ль немного зачистил его наждачкой и на место поставил. Затем снял и поставил на место разъем на генераторе( заеб...ся конечно). После чего почитсил клеммы на аккуме и смазав их литолом (не обильно) поставил все на место. завел. вроде ничего, проехал км 20 все в норме. сейчас в общей сложности пробег более 100 км за день, проблем нет. Может быть вылечилась машинка?

жду нового дня посмотрю появится ли снова эта беда.

mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to pryanik: Сделали профилактические работы, должно решится. Что же спасибо что отписались. Посмотрим как себя будет дальше вести.

rshirokov
05.04.11  | 
05.04.11 | 

А я что-то так ничего пока и не сделал со своей заморочкой. Та же по факту, что и у pryanik один в один. Руки все что-то не доходили.

Тоже заметил, что в сильные холода моргало чаще. Сейчас поменьше, но все равно моргает. Видимо, тоже необходимо почистить контакты.

Сегодня был еще такой прикол - сажусь утром в машину и обнаруживаю на своем, водительском коврике зеленый предохранитель с цифрой 30. Откуда-то вывалился )) Ну то есть я думал сначала, что "вот он, из-за него у меня проблема". Ан нет! Снял вечером ящичек (слева, под рулем), чтобы посмотреть на блок предохранителей - все на месте. Откуда вывалился непонятно! ) Но похоже, это не он причина моих бед. Благо потеплело и теперь смогу полазать под капотом и почистить как pryanik контакты. Правда наверно только в субботу, чтоб не в темноте. Гаража нет, к сожалению (

О результатах отпишусь!

mATr1xX
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to rshirokov: Держите в курсе, то что у вас предохранитель выпал это либо обогрев стекла или же управления кондиционером. Подробно по предохранителям тут.

rshirokov
05.04.11  | 
05.04.11 | 

to mATr1xX: да вот непонятно откуда он выпал ) У меня в блоке все также как на картинке по вашей ссылке. Я вчера ее тоже смотрел где-то на другом сайте. Оба предохранителя на месте (10 и 11). Больше там вроде неоткуда выпасть. Может он там гулял?? ))))

stinger
06.04.11  | 
06.04.11 | 

to rshirokov: Предохранитель мог где нибудь застрять под панелью во время предъидущих ремонтов и замен,а потом выпасть на коврик от вибрации при движении.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


stinger: to rshirokov: Предохранитель мог где нибудь застрять под панелью во время предъидущих ремонтов и замен,а потом выпасть на коврик от вибрации при движении. #

Наиболее вероятно. Крышка блока ведь была закрыта.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to rshirokov: Возможно, соглашусь с stinger. Просто выпал. если все работает исправно значит не чему волноваться.

rshirokov
06.04.11  | 
06.04.11 | 

ну да, я тоже так думаю.

Ну-Ну
09.04.11  | 
09.04.11 | 

А я думаю, даже уверен, это запасной. У Спорта они вообще всегда вылетают, когда снимаешь крышку к предам.

den19
10.04.11  | 
10.04.11 | 

Соглашусь с Ну-Ну.Это предохранитель запосной.Стоит в кормашке с обратной стороны который закрывает Блок предохранителей в салоне.

mATr1xX
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to den19: Спасибо за дополнения.

vdv5278
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Здравствуйте у меня на Lancer 9 2005 года. на приборной понели загорается лаппочка масла на холостых оборотах, уровень масла проверял все в норме. Подскажите в чем причина? Зарание спосибо. (Алексей)

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06