Ошибка дачика положения дроссельной заслонки, датчика положения коленвала. Mitsubishi Lancer

MadBagira

Доброго всем утра, уважаемые форумчане. Может быть кто-то сможет мне помочь. Есть у меня автомобиль, Mitsubishi Lancer X, 2007 г., механика, двигатель 1,5. Нареканий раньше не было, но за последнее время начались проблемы с упомянутыми в теме датчиками. Датчик дроссельной заслонки я заменила, ошибка не исчезла. История болезни: машина во время движения заглохла и больше не завелась. Отогнали в тех.центр, там предложили поменять датчик. Кстати, там она завелась после поездки на эвакуаторе. Прошел наверно месяц, она опять заглохла, но уже при включении задней передачи. Если постоять пару минут, ошибка пропадает и машина едет назад без выкрутасов. Последний раз машина заглохла, постояла, завелась, но едет только при педали в пол. В сервис гоняли уже раза четыре, каждый раз выскакивают одни и те же ошибки. Сервис ничего сделать не может, говорят, что нужно прозванивать провода, а это долго, им лень. Проблемы возникают во время дождя либо, как сейчас, когда оттепель и много луж. 

Может кто-то из специалистов на форуме может что-то посоветовать либо у кого-то есть знакомый умелец, который сможет вылечить автомобиль? Возможности прям сейчас выкинуть "старичка" и купить новый нет, поэтому, пожалуйста, такие советы не давайте.

Модератор
Авто)(модер
09.03.16  | 
09.03.16 | 
MadBagira: либо у кого-то есть знакомый умелец, который сможет вылечить автомобиль?

Обращаясь с такой просьбой к форуму неплохо бы указать место жительства.

Сервисмены не шутят, нужно действительно перебрать жгуты проводки (особенно подкапотный) и разъёмы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MadBagira
09.03.16  | 
09.03.16 | 

Прошу прощения, г. Москва. Я понимаю, что надо перебрать. Но может, если специалист грамотный, не придется перебирать все провода? Или действительно дешевле будет найти деньги на новый автомобиль?

Модератор
Авто)(модер
09.03.16  | 
09.03.16 | 
MadBagira: Или действительно дешевле будет найти деньги на новый автомобиль?

В реальности всё не так страшно, как вам обрисовали, нужен просто электрик с нормальными руками и головой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
09.03.16  | 
09.03.16 | 
MadBagira: Проблемы возникают во время дождя либо, как сейчас, когда оттепель и много луж. #

Для начала нужно снять разъёмы датчиков,которые дают ошибку. Возможно в них попала влага и начался процесс окисления контактов. Начать с малого,как говорится,а потом уже копать глубже.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06