Сцепление в конце... Mitsubishi Lancer

serega 76

Сцепление в самом конце, если не дожать до упора то передачи включаются с хрустом. Заметил что в соединении штока с педалью (на рисунке отметил), есть люфт. Знакомый сказал что у него была похожая ситуация и он менял втулку в том соединении и люфт пропал. На лансере 9ом 2006 года 1.6 тоже есть втулка? Или люфт там должен быть? Если нет то как лечить? И если сцепление в конце это значит что скоро оно мне передаст "привет"? Но я предполагаю что если этот люфт убрать то момент сцепления поднимется в верх и тогда проблема решится.

stinger
11.10.16  | 
11.10.16 | 
serega 76: Сцепление в самом конце, если не дожать до упора то передачи включаются с хрустом. #

Так и должно быть, при нажатой не до конца педали сцепления не происходит полного выключения,отсюда и хруст.

serega 76
12.10.16  | 
12.10.16 | 


to stinger: Я все прекрасно понимаю, но не 2мм же. А проблему я нашел, был изношен штифт педали и его втулка. Отсюда появился люфт и недожим сцепления!!!

stinger
16.10.16  | 
16.10.16 | 
serega 76: А проблему я нашел, был изношен штифт педали и его втулка. Отсюда появился люфт и недожим сцепления!!! #

Главное-положительный результат.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06