Глухой стук в двигателе после утечки масла Mitsubishi Lancer

гарик

Здравствуйте уважаемые Лансероводы. Я на днях менял в автосервисе масло, при его замене была оставлена резинка от старого фильтра на усадочном месте а новый просто закрутили на неё, после чего залили масло и я поехал, но спустя не которое время я увидел что у меня горит лампочка давления и движек за стучал, я с начала подумал что всё хана моему двигателю, что он стуканул, естественно я вызвал эвакуатор и привез машину обратно в этот автосервис, масло и фильтр мне поменяли на новое, но остался какой то маленький не понятный звук, сначала думали что гидрокомпенсаторы, но я почитал на разных форумах, с людьми по разговаривал, вообщем симптомы не похожи на гидрокомпенсаторы. Когда завожу машину, на холостых работает отлично, но даю 2000 оборотов начинается, какой то пустой глухой звук, вообщем словами не опишешь, а когда машина находится в движении все зависит какую скорость я в ключил. Вопрос,что с моим движком и дорого ли обойдется мне ремонт? 

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 


to гарик: Здравствуйте, уважаемый гарик.


В вашем случае все зависит от того, как долго двигатель работал без масла. Общее падение давления в системе даже при наличии уровня масла приводит прежде всего к усиленному износу шеек коленвала. Скорее всего, стук именно оттуда. И проверить это может только моторист.


гарик: какой то пустой глухой звук, вообщем словами не опишешь #

Поэтому, это надо слушать. И слушать должен специалист.


На Autopeople с 2010 г
stinger
19.04.12  | 
19.04.12 | 
Messir: Общее падение давления в системе даже при наличии уровня масла приводит прежде всего к усиленному износу шеек коленвала. Скорее всего, стук именно оттуда. #

Поддерживаю.Очень похоже на задир коренных шеек коленвала .При задире шатунных шеек звук более звонкий.

stinger
19.04.12  | 
19.04.12 | 
гарик: при его замене была оставлена резинка от старого фильтра на усадочном месте а новый просто закрутили на неё #

За такие косяки нужно дрючить этих горе сервис-менов.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
19.04.12  | 
19.04.12 | 
гарик: Вопрос,что с моим движком и дорого ли обойдется мне ремонт? #

Судя по всему ваш двигатель скоро стукнет.

Советую незамедлительно отвезти авто в Сервис(где вам на косячили) и настоять на исправлении ихнего же косяка.Зачем вам платить если они в этом виноваты!Вот пускай и делают,И чем раньше начнут-тем меньше денег они вложат(попадут)

Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 
xekxek: настоять на исправлении ихнего же косяка. #

Точнее, настоять на замене вкладышей, пока не задрало шейки вала.


На Autopeople с 2010 г
stinger
21.04.12  | 
21.04.12 | 
Messir: Точнее, настоять на замене вкладышей, пока не задрало шейки вала. #

Если двигатель работал в при отсутствии масла ,шейки коленвала уже задрались.Весь вопрос- на сколько сильно.Судя по тому,что уже появился глухой звук двигатель нуждается в серьёзном ремонте.

гарик
23.04.12  | 
23.04.12 | 

Вся проблема в том что в этом сервисе нет моториста, у них только шин монтаж, сход-развал и вся такая лабуда. Вот поэтому я и спрашиваю дорого ремонт встанет? Неделю назад отдал машину к мотористу частнику, сказал что вроде шатун, но сначала грешил на поршень, а я недавно работал в автосалоне мерседес и по интересовался у местных мотористов, они все дружно грешат на гидро-компенсаторы, но всё говорят надо слушать.

stinger
24.04.12  | 
24.04.12 | 
гарик: Вот поэтому я и спрашиваю дорого ремонт встанет? #

Это можно сказать только после разборки двигателя и дефектовки.

Lexanik
24.04.12  | 
24.04.12 | 

Добрый день. Я у себя менял кольца, вкладыши и сальники клапанов. Запчасти потянули на 3000 украинских гривен ,сколько это в рублях незнаю. Работа приблизительно столько-же. Это при условии что не снимали коленвал. Но сначала нужно вскрыть мотор и всё станет ясно на какую сумму попал

stinger
25.04.12  | 
25.04.12 | 
Lexanik: Я у себя менял кольца, вкладыши и сальники клапанов. #

Lexanik: Это при условии что не снимали коленвал. #

Судя по всему вы меняли только шатунные вкладыши.И в каком состоянии они были?

Lexanik
27.04.12  | 
27.04.12 | 

Вкладыши менял и те и другие. Мотор с машины не снимали, соответственно и не снимали коленвал. Вкладиши коренные были просто хорошо изношенные, а вот шатунные потёрлись больше, особенно те которые стояли на шатунах. По центру вытерся бобит до красна. хорошо что шейки вала точить не пришлось.

stinger
28.04.12  | 
28.04.12 | 
Lexanik: Мотор с машины не снимали, соответственно и не снимали коленвал. #

Интересно,как вам поменяли коренные вкладыши не снимая коленвала?

Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 
stinger: Интересно,как вам поменяли коренные вкладыши не снимая коленвала? #

А может они его просто опустили. Извращенцы.


На Autopeople с 2010 г
stinger
28.04.12  | 
28.04.12 | 

stinger
28.04.12  | 
28.04.12 | 
Messir: А может они его просто опустили. Извращенцы. #

А может они только сказали,что поменяли коренные вкладыши? Нужно очень извратиться,что бы опустить коленвал не снимая КПП

stinger
28.04.12  | 
28.04.12 | 
Lexanik: Мотор с машины не снимали, соответственно и не снимали коленвал. #

Одно другому не мешает.Можно снять коленвал не снимая мотора,но для этого нужно,как минимум,снять КПП и открутить коренные и шатунные крышки поршней и колена+ снять корзину сцепления.А по хорошему нужно ещё снимать ГБЦ.

Lexanik
29.04.12  | 
29.04.12 | 

Коренные вкладиши меняли однозначно, я их видел. а насчёт того что как им удалось, то я распрашивал: брали обтачивали как-то головку что бы открутить трудно доступные болты и отвёрточкой вытягиваешь старый, а на его место вправляешь новый, (мне так меняют вкладиши и на Камазе) и не надо ни кпп снимать ни вал вытягивать.

Messir
01.05.12  | 
01.05.12 | 
stinger: Нужно очень извратиться,что бы опустить коленвал не снимая КПП #

Это точно!


На Autopeople с 2010 г
stinger
02.05.12  | 
02.05.12 | 
Lexanik: Коренные вкладиши меняли однозначно, я их видел. #

Видели вкладыши или как их меняли? Это разные вещи. Потому как беспринципность наших горе сервис-менов такова,что иногда вместо замены масла его просто доливают,чего уж говорить про замену коренных вкладышей без снятия коленвала.

гарик
03.05.12  | 
03.05.12 | 

29 апреля забрал машину у моториста которы якобы сделал её за 3000 рублей но я проехал 5 км и она снова застучала.7 мая отдам машину к офицалам. Скорее всего придется коленвал на шлифовку а шатуны и вкладыши новые. Примерные цены разобрать, дефектовать и собрать движку 20000, новый шатун у офицалов 12000 а в магазине 5500, коленвал в магазине 39000 а у офицалов страшно представить) шлифануть коленвал 1000 рублей. Вообщем я попал на огромные бабки из-за кокого то дебила!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06