Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

wnite
07.11.13  | 
07.11.13 | 

ну пока вскрывать мотор не буду,залил 1 литр масла посмотрю что и как,а потом уважаемые буду спрашивать вашего совета)))короче всё равно неприятно осозновать,что с двс беда!!!

ALkapone
07.11.13  | 
07.11.13 | 

Народ, а как часто надо менять синтетику? Масло мобил 1 5-50

wnite
07.11.13  | 
07.11.13 | 
ALkapone: Народ, а как часто надо менять синтетику? Масло мобил 1 5-50 #

а у тебя его кушает много?

ALkapone
07.11.13  | 
07.11.13 | 
wnite: а у тебя его кушает много? #

Раньше кушало много литр на 1000 км ,поменял колечки проехал 7500 км заливал было на щупе максимум стало по середке

stinger
07.11.13  | 
07.11.13 | 
ALkapone: Народ, а как часто надо менять синтетику? Масло мобил 1 5-50 #

Межсервисный интервал замены -15 т.км. При тяжёлых условиях эксплуатации он уменьшается.Для крупных городов с частыми пробками лучше менять через 10-12 т.км.

stinger
07.11.13  | 
07.11.13 | 
ALkapone: Раньше кушало много литр на 1000 км ,поменял колечки проехал 7500 км заливал было на щупе максимум стало по середке #

Это нормальный расход.

ALkapone
07.11.13  | 
07.11.13 | 
stinger: Это нормальный расход. #

Ну да если движок вообще масло не жрет,мне кажется это тоже не есть хорошо.

stinger
07.11.13  | 
07.11.13 | 
ALkapone: Ну да если движок вообще масло не жрет,мне кажется это тоже не есть хорошо. #

Нулевого расхода масла нет ни у одного двигателя.

wnite
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Короче померил компрессию везде 13 думаю что нужно поменять колпачки маслосьемные так как пошол дымок синий подскажите какие лучше, то у нас тут сами не знают что и какда и еще какой диаметр на мой двс
wnite
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Или все таки надо колечки менять?нормальная ли компрессия для этих двс
wnite
12.11.13  | 
12.11.13 | 
И Еще на высоковольтных проводах к свечам очень плотно одеваеються сами колпачки,они служат как прокладки или что то другое,просто они в масле были у основания крыжки когда их выдернули,какую роль они играют?сами свечи сухие не в масле
stinger
12.11.13  | 
12.11.13 | 
wnite: Короче померил компрессию везде 13 думаю что нужно поменять колпачки маслосьемные так как пошол дымок синий подскажите какие лучше, то у нас тут сами не знают что и какда и еще какой диаметр на мой двс #

Скорее всего такая хорошая компрессия из за попадания масла в цилиндры и синий дым тому подтверждение. А наличие масла в свечных колодцах свидетельствует о не герметичности уплотняющих резиновых колец между клапанной крышкой и ГБЦ. Для начала можете поменять масл. колпачки,а там будет видно.

wnite
12.11.13  | 
12.11.13 | 
А что за гбц?
stinger
12.11.13  | 
12.11.13 | 
wnite: А что за гбц? #

Головка блока цилиндров.

Модератор
vlad_m
12.11.13  | 
12.11.13 | 
stinger: Нулевого расхода масла нет ни у одного двигателя. #

Ну это вы не скажите... Тут порой люди с вопросами обращаются: "Помогите! На щупе увеличился уровень масла! Что делать?"

То есть встречаются двигатели, которые масло не расходуют а добавляют!


Интересно, а расход, который невозможно определить на глаз - можно считать "нулевым" ?


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to wnite:

wnite: И Еще на высоковольтных проводах к свечам очень плотно одеваеються сами колпачки,они служат как прокладки или что то другое,просто они в масле были у основания крыжки когда их выдернули,какую роль они играют?сами свечи сухие не в масле #

Колпачки на свечи одеваются плотно, чтобы электричество не убегало и мусор туда не попадал. Я серьезно.


Свечи в масле или нет - нужно смотреть на резьбу свечи и на электроды, которые в цилиндрах. Это так. К слову. Я понимаю, что все это знают, но для точности...


По поводу дрожания по салону, когда АКПП снимаешь с паркинга - неравномерная работа двигателя. Для начала проверить или заменить свечи и почистить дроссельную заслонку. Должно помочь.


По поводу масла... Mobil 5W-50 отличное масло! Правда - масло замечательное! Но на мой взгляд излишне густое "на горячую". Я бы рекомендовал лить Mobil 3000 5W-40. И по цене дешевле и по характеристикам больше подходит вашему мотору.


Челябинск www.avto74.com
wnite
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Спасибо огромное,а по поводу такого жора масла вы можете подсазать что либо?обойдеться ли мне ремонт только заменой колпачков или кольца тоже нужно заменить
Voldemar
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to wnite:
поменяй колпачки для начала а там видно будет. колпачки лучше оригинальные брать

ALkapone
12.11.13  | 
12.11.13 | 
wnite: Спасибо огромное,а по поводу такого жора масла вы можете подсазать что либо?обойдеться ли мне ремонт только заменой колпачков или кольца тоже нужно заменить #

Если сам будешь все делать можно начать с колпачков ,а если в сервисе мне кажется надо сразу и кольца менять дешевле обойдется

wsa2013
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Всем привет, вот на днях поменял колпачки и кольца. Машинка сразу завелась и вылезла сразу другая проблема - побежало масло через задний сальник коленвала. Теперь, чтобы его поменять нужно коробку снимать. На днях поменяю. Вы мне пожалуйста скажите, какие теперь обороты можно держать с новыми кольцами и как долго их обкатывать, я имею виду по километражу. Заранее спасибо.
...1718192021...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06