Подскажите, плиз, возможно ли завести авто Вито 1998 г.в., не снимая аккумулятор (для меня невозможно - не справлюсь). Слышала, что можно как-то это сделать через провода подзарядки.
все это понятно насчет проводов. а вот где под капотом найти (именно в Вито) клеммы для подзарядки? вы же знаете, что к аккумулятору не подобраться просто так - надо сиденье снимать:)
ninamarshal: спасибо. все это понятно насчет проводов. а вот где под капотом найти (именно в Вито) клеммы для подзарядки? вы же знаете, что к аккумулятору не подобраться просто так - надо сиденье снимать:) #
Никаких клемм под капотом нет. Придется снимать сиденье и подключаться непосредственно к АКБ,
Но, если Вы сумеете добраться до силовой клеммы стартера (в чем я ооочень сильно сомневаюсь), то плюс можно подцепить туда, а минус - на корпус двигателя.