Реле бензонасоса W124 - больное место Mercedes E

Muhammad
11.09.17  | 
11.09.17 | 
Добры вечер , у меня проблемка одна кто знает помогите , на реле от бензонасоса когда завожу машину предохранитель згорает , два бензонасоса стоит ..поменял один бензонасос от пятилитрового поставил , бензонасос ...если я провода перепутал от бензонасоса внёс может быть причина имею веду если местами поменял их ...?? Спасибо заранее
Mers
26.09.17  | 
26.09.17 | 
Доброго времени суток.. У меня мерс w124 230..недавно начал тупить вечером хотел завести стартер крутит и искра идёт но не заводится.. Насильно прыскнув карта потом только завёлся.. Заглушил обратно пробую та же история не заводится.. Отвез на СТО (прыскнув карба).. взяв за услуги круглую сумму мне сказали реле насоса поменять нужно.. так ли это можете помочь или что то другое..? (Заранее спасибо)
Модератор
Авто)(модер
26.09.17  | 
26.09.17 | 
Muhammad: если я провода перепутал от бензонасоса может быть причина имею веду если местами поменял их ...?? #

Может. Минусовой вывод у этих насосов выведен на корпус.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
26.09.17  | 
26.09.17 | 
Mers: Отвез на СТО (прыскнув карба).. взяв за услуги круглую сумму мне сказали реле насоса поменять нужно.. так ли это можете помочь или что то другое..?

Скорее всего настоящую причину не нашли, а на реле свалили, чтоб "отмазаться".

Езжайте опять на СТО и требуйте, чтобы довели ремонт до конца. Тем более, что денег взяли как следует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sabar095
10.10.17  | 
10.10.17 | 
Здравствуйте, у меня w 124. 92г автомат 2.6 литра, в последнее время при включенном зажигании бензонасос не закачивает бензин, грешил на реле, поставил другое, но та же проблема, замыкаю на реле 30. 87 и вставляю реле на место при включенном зажигании все ровно не закачивает,через определенное время ( а все это время проверял предохранители и снова пробовал замыкать ) бензонасос заработал, что может быть ещё, бензонасос же работает, ещё говорят такое бывает из за неисправности реле перегрузки, кто нибудь сталкивался с этим, подскажите
Модератор
Авто)(модер
10.10.17  | 
10.10.17 | 
sabar095: вставляю реле на место при включенном зажигании все ровно не закачивает,через определенное время ( а все это время проверял предохранители и снова пробовал замыкать ) бензонасос заработал, что может быть ещё, #

Проверяйте проводку и контакты разъёмов в цепи питания б.насоса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
просто я777
15.10.17  | 
15.10.17 | 

подскажите пожалуйста, включаю зажигание насос жужит и не отключается, соответственно стартер тоже не крутит. а за 10 минут до этого машина начала троить и заглохла. Такое чувство что реле замкнуло и не размыкает на насос, и подскажите как это реле выглядит, мерен 124 двиг 103 2.6 заранее спасибо

Модератор
Авто)(модер
15.10.17  | 
15.10.17 | 


to просто я777:

Скорее всего причина в реле б.насоса, оно комбинированное. Для начала, я бы прозвонил контролькой предохранители.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
просто я777
15.10.17  | 
15.10.17 | 
А какие предохранители прозванивать? И как мне узнать где это рэле и как оно может выглядеть?
просто я777
15.10.17  | 
15.10.17 | 
Может ли реле перегрузки на это влиять?
Модератор
Авто)(модер
15.10.17  | 
15.10.17 | 
просто я777: А какие предохранители прозванивать? И как мне узнать где это рэле и как оно может выглядеть?

Если всё так, то лучше самому никуда не лезть и обратиться к спецам по электрике.

В теме есть ответы на некоторые ваши вопросы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Демидыч
05.11.17  | 
05.11.17 | 

Доброго времени суток, проблема следующая, подтекает бензин со штуцера на бензонасосе. Пять раз менял медные шайбочки, 50-100 км., опять течёт. Голову сломал... 124 2.2 111 мотор. Если есть какие мысли, пожалуйста озвучте, спасибо.

Модератор
Авто)(модер
05.11.17  | 
05.11.17 | 
Демидыч: Пять раз менял медные шайбочки,

1.Значит есть дефекты на контактирующих поверхностях.

2. Медные перед установкой нужно отжигать (об этом есть в инете) иначе они жесткие и могут плохо работать как уплотняющие.

--------------------------------------------------

3. Тема, Реле бензонасоса W124 - больное место, и только.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Демидыч
05.11.17  | 
05.11.17 | 


to Авто(дед): Отжигать пробовал, внешне дефектов нет, сейчас пойду пробовать новый штуцер ставить.

cawka_c_
09.04.18  | 
09.04.18 | 

Здравствуйте!!!

Мерседес 124 90 г. насосы стали работать с прерыванием и при этом тахометр скачет, то на 6 тыс оборотов то на 0.

Подскажите что делать!

Модератор
Авто)(модер
09.04.18  | 
09.04.18 | 
cawka_c_: насосы

Какой движок (модель, не литраж).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cawka_c_
09.04.18  | 
09.04.18 | 


to cawka_c_:
может реле? или маса гдето каратит? но прерывания стабильные.

cawka_c_
09.04.18  | 
09.04.18 | 

103 матор! бензин

Модератор
Авто)(модер
09.04.18  | 
09.04.18 | 

cawka_c_: прерывания стабильные.

Если и то и другое "прерывается" одномоментно, проверяйте контакты (проводку) на коммутаторе зажигания.

Именно с него, на реле насоса, и на тахометр поступает сигнал (импульсы) о том что движок вращается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cawka_c_
09.04.18  | 
09.04.18 | 

как то год назад замок меняли зажигания и провода пообрезали они походу океслились поэтому мозги выносят



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06