Покраска: порядок, материалы Mazda 626

kostiab

Привет всем, есть вохможность использоать помещение под покраску отдельных частей авто, подскажите какой порядок действия выполнения работ и какие материалы лучше? Буду очень признателен!!!

Модератор
vlad_m
05.09.11  | 
05.09.11 | 


to kostiab: О-о-о... брат.... Если никогда этим не занимался - лучше не берись... Или берись сначала за окраску буквально за стоимость материалов! Пока не научишься и не почувствуешь материалы...

По материалам и оборудованию - все ОЧЕНЬ индивидуально!!! Очень много зависит от подготовщика и маляра. Чем и как они привыкли работать.

Если опыта нет совсем - начните с ОЧЕНЬ недорогих машин и материалов средней ценовой категории. И несмотря, на то, что машина дешевая - старайтесь выполнить работу не "И так сойдет...", а как можно лучше! Если не получается - не стесняетесь переделать.

И вот когда 10-й по порядку клиент не предьявит вам претензий, а наоборот похвалит - можно поднимать цены...

Только так можно понять какие материалы вам нужны для работы и научится качественно работать.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
05.09.11  | 
05.09.11 | 


to kostiab: Порядок выполнения работ:


1. Рихтовка и зачистка металла. На этом этапе с помощью молотка, обратного молотка, шаберов стараются максимально восстановить геометрию детали. Зачистить место подлежащее восстановлению от старой карски и шпатлевки. До металла. Метал нужно стараться выстучать так, чтобы максимально приблизиться к первоначальной геометрии детали. Чтобы как можно меньше затем наносить на нее шпатлевки.

2. Шпатлевка. На этом этапе на деталь наносят шпатлевочные материалы с целью выровнять поверхность детали перед окраской. Шпатлевки бывают грубые, универсальные и фнишные. Грубая шпалевка (как правило) имеет наполнитель из стекловолокна. Это так называемая "Волосатая шпатлевка". За счет наполнителя ее можно ложить слоем до 2см !!! Некоторые "спецы" умудряются заваливать такой шпатлевкой яы до 7см и даже формировать из нее утраченные элементы или новые декоративные элементы на детали. Но такая шпатлевка не дает ровной поверхности даже после ошкуривания.

Универсальная шпатлевка - шпатлевка со средним размером зерна и предназначена для выравнивания поверхности зашпатлеванной грубой шпатлевкой или небольших дефектов прямо на металле. Домускает толщину слоя до 2мм. При известной аккуратности и при отсутствии дефектов на шпатлевке после ошкуривания допускается грунтование и окраска по поверхности универсальной шпатлевки.

Финишная шпатлевка - как фидно из названия это шпатлевка для окончательной отделки. Наносится по верх универсальной шпатлевки с целью выровнять мелкие неровности и закрыть каверны.

После нанисения слоя ЛЮБОЙ шпатлевки - этому слою необходимо дать высохнуть. Как правило 30-40 минут. Затем зашкурить и наносить новый слой. Если используете сухой метод ошкуривания - после этой проценуры деталь необходимо протереть растворителем от пыли и жира. Только затем наносить следующий слой. Если используется ошкуривание на мокрую - то обязательна инфракрасная сушка!!! Обязательно из слоя шпаклевки нужно выпаривать ВСЮ воду. Иначе краска на автомобиле простоит только до первых морозов.

Отрихтованная и зашпаклеванная деталь окрашивается. Сначала грунтовкой, а затем краской и после, если необходимо - лаком.

Грунтовка. Грунтовок существует два вида. Непосредственно сама грунтовка и так называемая грунт-шпатлевка или жидкая шпатлевка. Это, по сути, финишная шпатлевка, которая наносится спомощью грунтовочного пистолета. Может образовывать слой до 2мм за один проход и выполняет так-же функции грунта. Очень хорошая вещь - рекомендую.

Окраска. Краска бывает простых цветов - акриловая. Наносится сама краска. Возможно в несколько слоев. Затем полировка и на этом процесс окраски окончен. И краска "металлик" Сначала наносится базовая краска. По верх нее сам "Металлик" и затем 1-2 слоя лака. Естественно с промезуточной сушкой меж слоями. Затем полировка лакового слоя.

Ну вот в общих чертах и все....


Челябинск www.avto74.com
NikolAs
05.09.11  | 
05.09.11 | 


to kostiab:
Не стоит при всем имеющемся и навыках и материалах .....забывать о создании правильного микроклимата и чистоты в боксе для покраски!) Это немаловажная часть технологического процесса покраски!)

Удачи!)

Rain
05.09.11  | 
05.09.11 | 


to vlad_m: Добавлено в FAQ. Спасибо.

Модератор
vlad_m
05.09.11  | 
05.09.11 | 


to Rain: Ну чем могу... Как говориться... Что вспомнил на скорую руку из собственного опыта и смог адаптировать для неподготовленного читателя...


Челябинск www.avto74.com
kostiab
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Большое спасибо за совет , но если авто не битая а просто много царапин и сколов здесь как быть?( перекрасить в другой цвет)
Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Это типа научите меня быть костоправом. Читаем форум и принимаем клиентов.

Эта страна непобедима!


На Autopeople с 2010 г
kostiab
08.09.11  | 
08.09.11 | 
Для меня не в ломак поделиться проффесиональным советом , а некоторые такой тактики придерживаются : типа я платил за всю учебу и ты плати , так страна точно не выживет!!!
Messir
10.09.11  | 
10.09.11 | 
kostiab: Для меня не в ломак поделиться проффесиональным советом #

Да мы все тут и занимаемся тем, что делимся профессиональными советами.

Но вот открывать свой бизнес (костоправный) и при этом спрашивать на форуме азы - это уж ни в какие ворота.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
12.09.11  | 
12.09.11 | 
kostiab: Для меня не в ломак поделиться проффесиональным советом , а некоторые такой тактики придерживаются : типа я платил за всю учебу и ты плати , так страна точно не выживет!!! #

Ну так поделитесь создайте отдельную тему распишите все суть. Так же можно и пару фоток добавить своей работы. Будем только рады

kostiab
13.09.11  | 
13.09.11 | 
Мне интересно кто собирается открывать свой бизнесс исходя из нашей беседы ?Messir ,я понял ход твоих мыслей, ты бежишь вперед паровоза ,я обозначил проблему мне люди отвечают кто чем может помогают ,а ты занимаешься испорченым телефоном, недопонимание ведет к заблуждению ....На самом деле я хочу перекрасить свой авто пока мне это интересно и по возможности набраться опыта в этом в жизни все может пригодиться завтра не известно что будет, почему нет? Хотя сам являюсь приверженцом проффесионализма узкого профиля работаю по профессии 15лет.
Messir
13.09.11  | 
13.09.11 | 


to kostiab: Вы начали тему фразой о наличии возможности использования помещения под покраску. Исходя из этого, я и заключил, что Вы собираетесь открыть свое дело по ремонту лакокрасочного покрытия.

Если бы Вы начали со слов "Хочу перекрасить свой автомобиль", то никакого недопонимания бы не было.


В любом случае, мы всегда готовы помочь знаниями и советами.


На Autopeople с 2010 г
kostiab
13.09.11  | 
13.09.11 | 
Использовать помещение под покраску это не значит открыть свой бизнесс красить свой авто не на улице же?! )))
xxsanekxx
18.09.11  | 
18.09.11 | 

Всем привет хочу купить шлифмашинку какую лучше взять пневмо или электро ?

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to xxsanekxx: Для себя или бизнеса ? Взять лучше пневмо.

xxsanekxx
20.09.11  | 
20.09.11 | 

в свободное от основной работы время занимаюсь ремонтом авто с год назад начал осваивать малярку до недавнего времени все затирал вручную а недавно у знакомого взял попользоваться орбитальную вибро машинку электрическую понравилось существенно сокращает время подготовки детали решил купить себе машинку вот только встала дилемма какую взять пневмо или электро

mATr1xX
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to xxsanekxx: ясно, для себя пойдет и электро. Тут уже выбор за вами.

Messir
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to xxsanekxx: И та и другая вполне подходит. Тут вопрос больше в удобстве.

Например, если у Вас подведен воздух (а иначе, что это за малярка без компрессора), то пневмомашинкой можно смело работать, поливая поверхность водой и не боясь замыкания.

В случае с электро, есть большой выбор по диапазону оборотов, но уже нельзя так обильно все поливать водой, как в предыдущем случае.


На Autopeople с 2010 г
xxsanekxx
20.09.11  | 
20.09.11 | 

я впринцыпе склоняюсь уже к электро она конечно потяжелее в весе но во первых дешевле во вторых компрессор постоянно гонять не будет он у меня неочень мощщьный и думаю с машинкой постоянно будет тарабанить а на счет воды я конечно не спец великий но по моему воду на шпаклю вообще нерекомендуеться грунт замыть еще куда не шло но на шпаклю нестоит она гидроскопична и впитывает в себя воду как губка если с водой шпаклю тереть сушить потом замучаешься

mATr1xX
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to xxsanekxx: Тогда берите электро. Оптимальный выбор.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06