Обгон трамвая (вменяют 12.15 ч4)

denchern

Ехал по Павелецкой площади со стороны Садового Кольца, опаздывал на встречу. Впереди стоял трамвай. Объехать его справа я не мог, т.к. там по-жизни припаркованы машины. Сколько он собирался так простоять – хз, поэтому убедившись что никому не создам помехи, я потихоньку обошел его слева, тем более стоял трамвай не на остановке, а посреди улицы. При этом само собой мне пришлось заехать на встречные трамвайные пути. Когда я возвращался на свою полосу, то увидел какой-то хэтчбэк, припаркованный прямо на рельсах и мешающий трамваю проехать. В машине даже не было водителя. Вобщем я спокойно поехал дальше по своим делам, пока не увидел в зеркале мигающую люстру. «Добрый день, сержант такой-то, почему нарушаем, пройдемте в машину, вся фигня». И начал сержант паять мне 12.15 часть 4, выезд на полосу встречного движения, т.е. лишение прав на 6 месяцев. Понимаю что это полный бред. Я никак не мог проехать прямо по своей полосе и объезжал неподвижное препятствие.
Права забрал, езжу с времянкой.
Подскажите, можно ли что нибудь сделать в данной ситуации, чтобы сохранить права

Схема и протоколы тут https://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&in=158

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
denchern: Понимаю что это полный бред. #

Это совсем не бред. По Закону, Вы не правы. Ибо имел место выезд на полосу встречного движения.