Что делать ??? Помогите советом пожалуйста!!!

NICK67

Два года назад купил автомобиль у одного знакомого. При оформлении покупки оригинала ПТС не было и продавец сказал что ПТС(оригинал) утерян и потому есть только копия.В договоре купли-продаже указали сумму покупки в несколько раз меньше чем фактическая цена покупки.  Во МРЭО никаких проблем и вопросов с перерегистрацией не возникало. И вот сейчас пришли ПРИСТАВЫ и отбирают(по решению суда) машину, т.к. оригинал ПТС все это время лежал в БАНКЕ (авто куплено в кредит на того знакомого) и за эту машину еще не погашена  большая сумма. А юристы говорят что ничего нельзя сделать,и банк и приставы правы.

И что теперь делать? И как жить дальше?

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to NICK67: ого это вашу Альмеру забирают? по сути дела мало что можно сделать. Видел по первому показывали. Из-а этого перед покупкой машину полностью проверяют по бумагам.

Sokol
22.04.11  | 
22.04.11 | 

to NICK67:


Жесть конечно,но бывают ситуации...

А этого ублюдка-продавца нельзя найти и спросить с него? Думаю это единственный выход из этого трудного положения!

А банк заебёт до болезни "боткина".

NICK67
22.04.11  | 
22.04.11 | 

to mATr1xX: Не-а Альмера чистая,Я -хитрый и подкованный. Это у моего товарища беда,а у него интернета нет вот Я и написал от себя. У него был выбор: или сильно Б/У но в 2раза дешевле или эта(почти новая-пробег 3000км всего).Я ему советовал тогда взять Б/У и не залазить в долги,но ОН решил по своему(залез в долги и купил).И вот теперь ПРОБЛЕМА.

to Sokol:

А он и не прячется(личность известная)-городок небольшой,только спрашивать нет смысла.Это не первый случай у него,а стиль жизни(кидать людей). И пока кроме физического воздействия нет вариантов,но и это не подходит(себе дороже выйдет).Потому и ищем еще варианты.

Sokol
22.04.11  | 
22.04.11 | 

to NICK67:


Ну как это не вариант! Пусть расхлёбует!!! А что? Какой совет дать? Только платить твоему другу,либо же первоначальному хозяину.

Я это не просто так от своего ума тебе пишу,я уже сталкивался с такой ситуаций,только гораздо худшей...

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to Sokol: Да помню вы описывали кажется про свою машину.



to NICK67: а почему бы приставов не направить к хозяину пусть забирают залог а не саму машину. Он же в залог что то писал? квартиру мебель? гараж или другую недвижимость.

владимир
22.04.11  | 
22.04.11 | 

NICK67: Два года назад купил автомобиль у одного знакомого. При оформлении покупки оригинала ПТС не было и продавец сказал что ПТС(оригинал) утерян и потому есть только копия.В договоре купли-продаже указали сумму покупки в несколько раз меньше чем фактическая цена покупки. Во МРЭО никаких проблем и вопросов с перерегистрацией не возникало. И вот сейчас пришли ПРИСТАВЫ и отбирают(по решению суда) машину, т.к. оригинал ПТС все это время лежал в БАНКЕ (авто куплено в кредит на того знакомого) и за эту машину еще не погашена большая сумма. А юристы говорят что ничего нельзя сделать,и банк и приставы правы.
И что теперь делать? И как жить дальше? #


Привет Николай! тут помоему без вариантов либо машину либо деньги приставам надо отдать!

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: это точно они по любому что не будь заберут. У них есть притписание по любому никак.((

VOVKA-031
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Нет братцы! Я точно скажу в этой ситуации с приставами не потягаешься тем более что НАСТОЯЩИЙ ПТС в БАНКЕ!!! ситуация вам- мат!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06