Как бороться с тонировкой?

VOVKA-031

Уважаемые форумчане!

Прошу вас обратить внимание на проблему тонировки. Меня как порядочного и законопослушного автолюбителя очень и очень возмущает присутствие на дорогах авто тонированных не по правилам.

Иногда кажеться что владельцы данных авто просто плюют нам с вами в душу своим наглым пренебрежением к остальным участникам движения.

Я просмотрел еще раз в правилах пункт который указывает на допустимые пределы тонировки и правила тонировки и вот что самое главное!!!! НЕТ В ПРАВИЛАХ НИ ОДНОЙ СНОСКИ ГДЕ БЫ БЫЛО СКАЗАНО  К Р О М Е ......

кроме блатных кроме чиновников кроме родственников гайцев кроме богатых кроме наглых.... нет ни ОДНОЙ!!!!

Что братцы делать с ними? Надеяться на ДПС смысла нет никакого ЧТО ДЕЛАТЬ??? 

Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to VOVKA-031: Извечный вопрос русской интеллигенции - "ЧТО ДЕЛАТЬ ?"


Ну а что вы с ними можете сделать? Ломом поперек тонированного лобовика? Ну так мы же интеллигенты...


У меня на работе сотрудника задрали придурки, которые паркуют свои автомобили в самых неподходящих местах. Ни к дому не подойдешь, ни в подъезд не войдешь.

Он изготовил на работе из обрезков световозвращающей пленки наклейки размером с ладошку "Я казел! Паркуюсь как хочу!". И с полгода, проходя мимо таких авто, клеил их на кузов или на стекло...

А клеевой слой на световозвращающей пленке такой, что удалить такую наклейку без специальных навыков чрезвычайно тяжело без риска попортить автомобиль...

Ну и возымело таки действие! У него во дворе теперь достаточно цивильно паркуются. Для пешеходов место оставляют.


Челябинск www.avto74.com
Messir
16.03.12  | 
16.03.12 | 
VOVKA-031: Что братцы делать с ними? Надеяться на ДПС смысла нет никакого ЧТО ДЕЛАТЬ??? #

А Вы 4 марта что делали?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to Messir: А что? Были варианты?


Челябинск www.avto74.com
kornilo87
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Скажите, Вы помните, что требования 70% светопропускания относится только к тонировке переднего и боковых стекол, тонировка задних не регламентируется. У меня лобовое затонировано люмаром в самом Центре Тонирования, то есть, пленкой, которая выглядит темной,а на самом деле имеет 70% светопропускание. а задние затонированы "наглухо". Все согласно ГОСТ 5727-88. Вы и со мной собираетесь "что-то делать"?

Позвольте предложить Вам компромиссный вариант -

объявите войну "особым уровням интеллекта", раз уж без "войны за мир" жить не можете

Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to kornilo87: Я Вас огорчу, но это требование ГОСТа распространяется на ветровые стекла. Заднее - одно из ветровых. Поэтому в ПДД насчет этого есть сноска:

Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Т.е. жалюзи или шторки можно, а вот тонировать "в бетон" - нельзя.


На Autopeople с 2010 г
leka
05.09.12  | 
05.09.12 | 

Читала ...читала, но так и не поняла, чем это это тонированные стекла мешают другим участникам вижения, чем оскорбляют их нежные души...поясните блондтнке плииииз(((

Messir
06.09.12  | 
06.09.12 | 
leka: Читала ...читала, но так и не поняла, чем это это тонированные стекла мешают другим участникам вижения, чем оскорбляют их нежные души...поясните блондтнке плииииз((( #

Тем, что сквозь Вашу черную коробочку остальным ничерта не видно. Это касается прежде всего тех, кто едет позади Вас. Именно благодаря прозрачности стекол, они могут видеть ситуацию впереди Вас и соответственно реагировать заранее.

А прозрачные боковые стекла помогут неравнодушным гражданам вмешаться, если кто-то внутри машины будет испытывать к Вам чувства отличные от проявления нежности и заботы.


На Autopeople с 2010 г
Artem 67
22.03.13  | 
22.03.13 | 

Вы сраные задроты!!!!!!Это лично дело каждого тонтроваться или нет!!А ломом не по лобовику тонированному а тебе по репе дядя....если например я не хочу оставлять свою машину в моем больльшом дворе а завтра придти к ней увидеть разбитое окно и выдернуты мафон....забыл сумочку или еще что то ценное все считай завтра не будет...с запретом тонировки кражи по авто выросли на 70 процентов...просто смотрите за собой

fred_hunter
28.03.13  | 
28.03.13 | 

сохранность ценностей забытых в машине - это одно. И совсем другое - безопасность на дороге. Тонировка (имею в виду выше допустимой нормы) причина многих аварий. Не заметил и тут бац!

Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 
Artem 67: Это лично дело каждого тонтроваться или нет! #

Существует Закон, и Вы, как гражданин своей страны, обязаны этот закон соблюдать.

Личное дело считается личным, если оно касается только Вас лично, как например убить себя о стену, или повеситься. А все, что так или иначе затрагивает интересы других граждан регулируются законами.



Artem 67: Вы сраные задроты!!!!!! #
Artem 67: просто смотрите за собой #


Действительно, посмотрите за собой, дядя.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06