Опрос: может ли машина ездить без масла?

vasilevjen

Друзья, мы тут сделали небольшой опрос: https://www.facebook.com/note.php?note_id=163415613715098. Тема – смогут ли автомобили в будущем ездить без масла? Если у вас есть пара свободных минут, зайдите плз и напишите, что думаете по этому поводу.


В качестве небольшой компенсации за ваше время можно выиграть приз - сертификат на замену масла.

NikolAs
18.04.11  | 
18.04.11 | 

Только сразу оговорюсь....что не стоит к этому относится достаточно серьезно!) Обороты и нагрузка ...это главные параметры работы любого двигателя ...поэтому на холостых оборотах без нагрузки ...."до клина" в принципе любой движек проработает достаточное время....а вот в реальных условиях врядли! Удачи!)


Кликните на ссылку и "нажмите" на надпись "Владеьцам видео-контента"...


https://video.yandex.by/search.xml?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0&where=all&id=105395005-00#search?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0&where=all&id=105395005-00

vasilevjen
19.04.11  | 
19.04.11 | 
NikolAs, напишите об этом на почту из поста на facebook, может, приз выиграете :)
NikolAs
19.04.11  | 
19.04.11 | 
vasilevjen: Спасибо!) Я просто уверен ,что свой приз я уже выиграл в виде большой живучести движков на своих авто(тьфу тьфу тьфу).....ибо не воспринимаю всерьез все эти рекламно-маркетинговые ходы" со всякого рода "супер" добавками в масло и просто игнорирую их !)Давно усвоил ИСТИНУ,ЧТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ САМОЧУВСТВИЯ ДВИЖКА - РЕКОМЕНДУЕМОЕ МАСЛО ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! Это факт ,подтвержденный жизнью....Чего и Вам желаю!) Удачи!)
Модератор
vlad_m
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to vasilevjen:

vasilevjen: смогут ли автомобили в будущем ездить без масла? #

Смогут! Но недолго! Или недалеко! В принципе они и сейчас могут ездить без масла. И некоторые ездят... Потом у нас контрактные движки заказывают...


А если серьезно - и сегодня вполне возможно построить мотор с сухим картером и без системы смазки... Но его не строят!!! Просто на сегодняшний день цена материалов и технологий применяемых для этого мотора настолько высока, что в тысячи раз дешевле лить в мотор масло! И в хоть сколько-нибудь обозримом будущем построить СУХОЙ ДВС внутреннего сгорания гражданского назначения не представляется возможным. Так как ни материалы, ни технологии дешеветь не собираются...



to NikolAs:


Но ведь вопрос-то стоял как?

vasilevjen: смогут ли автомобили в будущем ездить без масла? #

Не двигатели, а автомобили!


Смогут! На электротяге! Ну или с горки...


Видел я живьем автомобиль, который ты представил в ролике... Я не видел,как на нем ездят по дорогам общего пользования... Много раз слышал - не видел ни разу... Зато видел, как каждые 30-40 минут подбегает мальчик о поливает клапанный механизм маслом!!!

А то, что двигатель может на холостом ходу ОЧЕНЬ долго работать без масла - так это не новость...




Челябинск www.avto74.com
Antonov_A
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Как не крути, но без масла обойтись не получится совсем.

romapajerik
14.05.11  | 
14.05.11 | 

а вот у меня был реальный случай:еду себе спокойно,никого не трогаю,до пункта назначения осталось примерно метров 500,бац лампа давления горит,ну думаю не к добру,а место еще фиговское,обочины нет(высокий бордюр,а за ним газон,вобщем не встать)и по одной полосе в каждом направлении+сплошная между ними,вобщем уопа полная.короче доехал я до места так,открываю капот и офигеваю,в масле ну реально все и везде,лопнул шланг от маслонасоса к маслянному радиатору!ну я на сколько смог все протер,обрезал шланг,приспособил на время на хомуты,благо еще автомагаз в ста метрах был,взял банку масла и когда она вся вошла и еще нехватило,я понял,что масла там вообще небыло!!!а когда загорелась лампа я не знаю,знаю только когда заметил!вобщем завел я машину,гидрики конечно побрякали,но быстро все выровнялось и вроде как обошлось.тут же поехал я в к себе в гараж,посмотреть чем бы этот шланг заменить,но ничего приемлимого не нашел,поехал в авто магазин,а сам с лампы маслянной глаз не свожу,и бац опять загорелась,торможу,капот открываю,опять все в масле,второй шланг лопнул,это был полный п....ц,вызвал такси съездил за маслом,примастрячил и этот шланг,опять вся банка влетела на ура и еще и не хватило!на следующий день конечно поменял эти шланги,но за одно и масло поменял и движок промыл,правда таким не безопасным способом)))

Bloomer
20.05.11  | 
20.05.11 | 

Вы, конечно, думайте тут и делайте что хотите, а лично я без масла ездить не рискну ни за какие коврижки! Вот!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06