Обсуждаем КИНО! Ленты, актеров, режиссеров и все что связано с киноискусством!

Администратор
Акинин Дмитрий

Этот топик для обсуждения такого явления в нашей жизни как КИНО! 


Приветствуются обсуждения актеров, режиссеров, фильмов, трейлеры, где купить и где смотреть, ссылки на киносайты и т.д. и т.п.


Для затравки - я пользуюсь для поиска хороших фильмов этим сервисом! 

https://www.kinopoisk.ru/navigator/



В онлайне иногда смотрю здесь https://www.ivi.ru



Все зрелищные новинки с рейтингом Imdb выше 7-ки обязательно в кинотеатре.


Старые фильмы, грешен, качаю на рутрекере! 


Администратор
Акинин Дмитрий
09.12.12  | 
09.12.12 | 

За поселдние несколько лет фильмы которые мне понравились больше всего


Начало

Облачный атлас

Сериальчик "Homeland"

Королевство полной луны

V значит Вендетта

Модератор
vlad_m
14.12.12  | 
14.12.12 | 

Что касается старых сериалов - я с удовольствием пересмотрел старенький сериал "Квантовый скачок".

Из более свежих - "Меня зовут ЭРЛ". Должен понравится поклонникам Симпсонов. Практически та-же семейка, только в игровом кино.

Из свежайших - настоятельно рекомендую к семейному просмотру "Растущая Надежда" от Грега Гарсия. Искрометная семейная комедия о среднестатистической американской семье. Смотря ее понимаешь, что это все про нас. Вообще про среднестатистическую семью как таковую и что нет никого ближе и важнее, чем твоя семья!


Из последних высказываний о кино - очень понравился ответ Медведева на вопрос, что известно российскому премьеру и президенту о пришельцах. Он ответил, что ему регулярно приносят на доклад сведения об НЛО и пришельцах. По материалам докладов снято уже несколько художественных фильмов. Называются они "MiB" !


Смотрим интервью здесь


Смотрим резонанс на высказывание здесь



Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
14.12.12  | 
14.12.12 | 

Медведев рассмешил

Модератор
vlad_m
17.12.12  | 
17.12.12 | 

Посмотрели в субботу два ожидаемых фильма:


1. Петля времени

2. Облачный атлас.


1. Петля времени в оригинале называется "Loopers". Производное от английского LOOP - петля. Loopers - "Петлевики". Вот "Петлевики" -более точное название. В сюжете фильма некий криминальный клан, который содержит наемных убийц. Эти наемные убийцы "пришивают" людей, которых им перебрасывают из будущего. Ну и все как-бы "шито-крыто". В настоящем эти люди живы, а в будущем они просто исчезают. Ни тел, ни орудий убийства, ни следов преступления. Был человек и исчез. Висяк!

И вот в один прекрасный момент петлевикам начинают скидывать из будущего их самих-же, естественно постаревших. Правда вознаграждение за убийство в разы больше и позволяет провести безбедно оставшиеся 30 лет жизни. То есть тем самым петли замыкаются. Сам себя грохнул. Греха ни на ком нет. Следов преступления нет. Оставшиеся 30 лет - в шоколаде... Но у некоторых возникают сентиментальные чувства к самим себе и рука не поднимается самого себя порешить. Совершаются попытки совместного побега, но таких отлавливают "стрелки" и завершают недоделанное.

И тут-то одному петлевику сваливается из будущего, как снег на голову, "Поледний бойскаут" - Брюс Уиллис. То есть он сам, но постаревший и повзрослевший морально.... Дальше смотрите сами. Производство фильма : США-Китай !!!

Фильм ОЧЕНЬ не плох! Брюс играет очень хорошо. Кому хочется посмотреть стрельбу и сальные шуточки - пересмотрите "Крепкого орешка" и "Последнего бойскаута". Кто хочет посмотреть серьезную игру Брюса - смотрите этот фильм, смотрите "Королевство полной луны" и "Завтрак для чемпионов". Ну возможно еще "Шакал".


2. "Облачный атлас".... Фильм маленькое событие. В одной из главных ролей Том Хэнкс. И остальной актерский состав - весьма звездный. Игра актеров - прекрасна! Но фильм, на мой взгляд, излишне атомизирован по временным эпизодам и эта временная мозаика трудно поддается осмыслению. В итоге, конечно, вся мозаика складывается в общую картину... Но фильм не для всех, хотя режиссер явно попытался преподнести достаточно серьезные мотивы и истории в удобоваримом виде для широких масс... По общему восприятию фильм близок к "Форест Гамп". По эмоциональному восприятию - это ближе к "Солярис"...


Общее впечатление от обоих фильмов - несмотря на ОЧЕНЬ хорошую игру актеров в обоих фильмах, не смотря на хорошую операторскую работу и отличные декорации и неплохие костюмы... авторы заблудились в сюжете и не смогли (или бюджета не хватило) полностью раскрыть глубину темы. Если в свое время смотрели мультик Рене Лалу "Властелины времени", то посмотрев эти фильмы, вы меня поймете...



А вообще, из темы "Путешествия во времени" я пожалуй еще не не читал ничего лучше, чем Герберт Уэлс "Машина времени" и не смотрел ничего лучше, чем "Машина времени" Саймона Уэлса (внук Герберта). Все остальное, что читал и видел о путешествиях во времени, это всего лишь вариации на тему.... Хотя.... Посмотрите сериал "Квантовый скачок". Там есть нечто свежее о перемещениях во времени.


Из последних фантастических фильмов очень понравились "Меняющие реальность", отечественный сериал "Обратная сторона луны", хотя Павел Деревянко оправдал свою фамилию... Деревянный по пояс. Могли бы на эту роль и поинтереснее актера найти. И как не странно - понравился ремейк - "Вспомнить все". Не смотря на отсутствие Шварца - фильм не плох!


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
17.12.12  | 
17.12.12 | 
vlad_m: авторы заблудились в сюжете и не смогли (или бюджета не хватило) полностью раскрыть глубину темы. #

Влад несогласен. Там нечего осмыслять - это просто симфония борьбы добра со злом, правды с ложью! Поэтому я не согласен с твоей рецензией на Облачный атлас. На мой взгляд - это киношедевр.

Модератор
vlad_m
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to DmitryX:

DmitryX: не согласен с твоей рецензией на Облачный атлас. На мой взгляд - это киношедевр. #

Ну а я и не против этого....


vlad_m: 2. "Облачный атлас".... Фильм маленькое событие. #

Вот только....

DmitryX: Там нечего осмыслять - это просто симфония борьбы добра со злом, правды с ложью! #

Но это ведь только первый слой! Бобры со злом воют практически в каждом произведении... Но там ведь есть еще несколько слоев. А в общем итоге - тема до конца не раскрыта!











Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
17.12.12  | 
17.12.12 | 

Ой-ой-ой!!! Прошу Пардону!!!!!


vlad_m: Из последних фантастических фильмов очень понравились "Меняющие реальность" #


Какие нафиг "меняющие реальность"! Я оговорился. "НАЧАЛО" - вот достаточно неординарный фильм. А "меняющие реальность" - так себе печенье...


Челябинск www.avto74.com
vikki_zayceva
19.12.12  | 
19.12.12 | 

А я мульты люблю! С мужем была не так давно на мультике Ральф! Очень понравился, рекомендую. Не знаю идет ли еще в кино, но на дисках то уже точно выпустили

Администратор
Акинин Дмитрий
20.12.12  | 
20.12.12 | 
vlad_m: иг "меняющие реальность"! Я оговорился. "НАЧАЛО" - вот достаточно неординарный фильм. А "меняющие реальность" - так себе печенье.. #

Да, Начало - это шедевр, согласен. И Ди Каприо там хорошо сыграл.

Администратор
Акинин Дмитрий
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Сегодня иду на Хоббита в IMAX 3D, завтра отпишусь как оно было.

Модератор
vlad_m
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to DmitryX: А Хоббита изобразишь?


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Да легко :)


Администратор
Акинин Дмитрий
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Фильм однозначно рекомендую к просмотру. Хорошие впечатления и эмоции обеспечены.

Модератор
Massandra
21.12.12  | 
21.12.12 | 


to DmitryX:
по фоткам - буквально-таки одно лицо! а взгляд каков! :)!
Ждем продолжения фильма!

Модератор
vlad_m
22.12.12  | 
22.12.12 | 


to DmitryX:

DmitryX: Да легко :) #

Браво !!!!


И на "БИС" пожалуйста гнома!


И хотелось бы услышать более-менее развернутую рецензию.


Челябинск www.avto74.com
Snejanna
22.12.12  | 
22.12.12 | 


to DmitryX: а что, похож


была сегодня на Хоббитах. вернулась в полном восторге!

Koshkins
17.01.13  | 
17.01.13 | 
Snejanna: to DmitryX: а что, похож

была сегодня на Хоббитах. вернулась в полном восторге! #

а на той неделе приличного качества качнул. Понравилось тоже. Жалко, только, что как и ВК, много отсебятины на вставляли. И с "приключениями" Радагаста. И т.д.. Не надо "улучшать" Толкиена!

z_forward
19.01.13  | 
19.01.13 | 

Я тоже смотрел фильм Облачный атлас мне он очень понравился. Я его смотрел в отличном качестве тут https://bestkino.su/2013/01/oblachnyj-atlas/ . Я люблю фильмы где около 5 разных событий и они в конце связываются.

Модератор
vlad_m
29.01.13  | 
29.01.13 | 

На днях открыл для себя новый сериал - "Breaking Bad".


"Во все тажкие".

Я захвачен сюжетом, игрой актеров и качеством съемок сериала.

История достаточно незаурядная: Школьный учитель химии, "ботан" но "химик от бога", узнает о своем неизлечимом заболевании. Он решает обеспечить перед своей смертью свою семью средствами на всю их оставшуюся жизнь. Ну как может химик по быстрому срубить кучу бабла ? Конечно только нахимичив чего-нибудь. Его зять работает в отделе по борьбе с наркотой. И вот однажды, учитель пошел в зятю в отдел на экскурсию и случайно попал на операцию по задержанию нарколаборатории. Увидев сколько там наличмана - он решает заняться варкой наркоты. Ему нужен напарник. Судьба его сводит с его бывшем учеником, латентным нарколыгой, крайне маргинальным типом, но который знает (чуть-чуть) как обращаются (продаются) наркотики. Они начинают варить зелье....

Сериал - атмосферный! Если смотрели хоть краем глаза "Клан сопрано" - поймете меня. Там тоже создается атмосфера...

В каждой серии что-то происходит достаточно неординарное и напряженное. Чем дальше в сериал, тем круче развиваются события и тем по более тонкому льду ходят герои.

Смотрю в озвучке LostFilm. Озвучка достаточно жесткая. Мата нет, но "жоп" и сленга гопоты хватает. Но гопота и должна разговаривать по гопнически. Иначе "цвет" не тот. Пару серий пришлось посмотреть в озвучке "Кубик в Кубе". Там перевод причесан. Менее жесткий и можно смотреть с детьми.... Но нет атмосферы! Все становится сразу пластмассовым. Ну где вы видели гопника, который вместо "Жопа" и "Очко" говорит "задница" и "туалет" ?


Сейчас идет по эфиру 5-й сезон. У химика со смертельным заболеванием как-то не задалось... Живой чертяка! Уже и бабла наколотил до чертиков, но "коготок увяз - вся птичка пропала". Не получается вырваться из этого бизнеса! То бизнес не отпускает, то жизнь заставляет....


Имеет смысл посмотреть сериал. Затягивает. Затягивает своей настоящестью и крутыми поворотами детективного сюжета.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
29.01.13  | 
29.01.13 | 

Следующий сериал будет наш. Российский. "Остров ненужных людей". Очень много о нем слышал. Заинтригован.


Может кто смотрел? Поделитесь впечатлениями?


Челябинск www.avto74.com
12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06