Хит-парад поводов для драки между водителями (немецкая версия)

Darics

Итак, немецкие социологи опросили более 1000 автомобилистов на тему: "что вас больше всего раздражает в поведении других водителей".

Вот, что получилось в результате - от меньшего к большему:


9 место - локоть, выставленный из окна, доводит до бешенства 7% опрошенных, не выносящих показной "крутизны";

8 место - слишком громкая музыка, звучащая из машины, 23% недовольных;

7 место - использование не по делу звукового сигнала - 27% раздраженных;

6 место - отчаянное мигание фарами сзади нервирует 29% опрошенных

5 место - рывок машины с места на повышенных оборотах выводит из себя аж 41% автовладельцев

4 место - принадлежит "улиткам", замедляющим дорожный поток, тут уже 53% недовольных

3 место - разговоры по телефону за рулем (64%)

2 место - забывающие включить поворотники, идя на обгон (74%)

иииии победитель!

1 место - cамым же раздражающим действием из всех была названа привычка "садиться на хвост". Прилипшие к бамперу впереди идущей машины водители не просто раздражают, не соблюдая дистанцию и приближаясь вплотную к другим авто, – они представляют реальную опасность.


Интересно бы узнать, а как обстоит дело в нашей стране. Что вас бесит больше всего?


лично меня больше всего раздражают граждане, которые, желая влезть передо мной из соседнего ряда, не удосуживаются включить поворотник. я - за вежливость!))

Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 
Darics: Интересно бы узнать, а как обстоит дело в нашей стране. Что вас бесит больше всего? #

Да так же и обстоит. Всех бесят внезапно перестраивающиеся авто, но и сами водилы зачастую не включают поворотники - не "по-пацански".


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
30.11.12  | 
30.11.12 | 


to Darics: Соц. опрос? Курсовую пишем?


Darics: Интересно бы узнать, а как обстоит дело в нашей стране. Что вас бесит больше всего? #

Ответ: Верите-нет? Мне все равно... Я давно выел для себя формулу - как не гони на дороге, имеешь возможность приехать минуты на 2-3 раньше, чем двигаться в потоке. А они ничего не решают. Все, что происходит в чужих машинах (громкая музыка, телефон, локоть и т.п.) - меня не касается. Это их личный мир. Пусть живут как хотят. Подрезал или перестроился без поворотника - срабатывает правило 3-х "Д". Улитки.... Ну если человек не умеет или не может двигаться быстрее. Он выбрал себе безопасную скорость. Сменю полосу движения или обгоню. Рывок машины с места - шумахер. Ну ему "быстрее надо" - пущай едет. Вызывают некоторое раздражение машины, тонированные наглухо. Они не наглые. Они действительно НИЧЕГО не видят. Они просто дурные. Скажу в сердцах "дурак" и отпущу его подальше.

А так, чтобы в драку лезть из-за чего-либо.... Совершенно не вижу в это никакого смысла и необходимости. Если человек нарушает, он обязательно сам себя накажет. Обязательно залетит или под камеру или под жезл. Или еще хуже....


Челябинск www.avto74.com
Darics
30.11.12  | 
30.11.12 | 
А так, чтобы в драку лезть из-за чего-либо.... Совершенно не вижу в это никакого смысла и необходимости. Если человек нарушает, он обязательно сам себя накажет. Обязательно залетит или под камеру или под жезл. Или еще хуже....

в принципе, да. все фигня по сравнению с вечностью))

но все равно ужасно бесят граждане выезжающие на забитый перекресток, и потом еще так трогательно начинают прижиматься к стоящему впереди авто, как будто эти 2 см кого-то спасут.

Darics
05.12.12  | 
05.12.12 | 

вот русская версия:


лидируют: несоблюдение дистанции, выполнение маневра без включенного поворотника, а также разговоры по мобильному телефону во время движения. Далее идут - хаотичные перестроения между рядами на больших скоростях, или так называемые «шашечки»; езда по обочинам; тихоходы в левом ряду; поворот не из своего ряда, включение левого поворотника при повороте направо, выезд на уже занятый перекресток и парковка в неположенном месте.

z_forward
19.01.13  | 
19.01.13 | 

Я боюсь когда вижу блондинку за рулем нисана потрол. Я просто хочу выйти из машины и бежать кричя спасите давят. Я просто в шоке от того что есть люди что ездят на громадине и сидят тупо одни. Смысл покупать такую и ездить самой.

Messir
19.01.13  | 
19.01.13 | 


to z_forward: А есть разница - это будет Nissan Patrol или Daewoo Matiz?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06