Эвакуаторы с подъёмником. Ваше мнение?

Sky2222

Всем привет.Смотрел я тут недавно по дискавери передачу из разряда «как это сделано», говорилось о создании многоцелевых авакуаторов на Фордовской базе. Технологии конечно космические. Вот задумался, чего ж они к нам не поставляются? Из- за невостребованности? Сколько не встречал грузовой эвакуатор, в основном это техника, которая с помощью гидравлических лебедок или лопат вытягивает (например из кювета),  и не разу тут не видел технику, которая способна не просто тянуть и потом перевозить, а поднимать (как кран) заваленную  на бок голову вместе с хвостом.

Vavanza
25.02.15  | 
25.02.15 | 

Да просто у нас всю жизнь привыкли подручными средствами выкручиваться – где ты под каким-нить Жопинском найдешь такой эвакуатор? Проблемно уже Кран найти … Хотя справедливости ради скажу, что видал не раз такие эвакаторы с манипулятором для подъема. Их мало – факт. И бегают они чаще в крупных городах. В основном, можно найти тягачи с подъемным механизмом, не способные поднять заваленный на бок грузовик из кювета. Так что … не дожили еще до такой техники в массовом порядке))

Sky2222
25.02.15  | 
25.02.15 | 

Ну да. Я думаю все-же это вопрос цены – такая спец.техника стоит наверное до полуляма – окупаемость под вопросом.

Vavanza
26.02.15  | 
26.02.15 | 

НУ не, думаю сотни три, но в любом случае не дешево..А окупаемость зависит не сколько от цены оборудования, сколько от наличия рынка продажи услуги и грамотного управления процессом)) При этом, если говорить о том же Форде, то из Штотов то не притащишь – дорого через море везти, а в Турции их не собирают. Спецтехника же - не конвейерное производство, а фактически ручное.

Sky2222
26.02.15  | 
26.02.15 | 

А причем тут Турция?

Vavanza
26.02.15  | 
26.02.15 | 

Там у Форда сборочное по грузовикам. Все Фордовские траки в РФ из Турчандии!) Кстати они собирались сборочное производство в РФ организовать (проскакивала новость) – че-то теперь и не слышно об этом) Наверное, крызыс да санкции!)) А жаль, новые Форды весьма неплохи, если б еще тут собирали, вообще бы ценник приятный был и по запчастям и обслуге было бы проще)

Sky2222
26.02.15  | 
26.02.15 | 

Да у них и так вроде ценник адекватный. Тут сравнивали недавно, они на 20-30% дешевле остальных европейцев получаются при схожей комплектухе, не сильно дороже камазов да китайцев. Так что неплохой такой середнячек … типа чпокуса в легковых))

MarkusEduardovich
08.05.15  | 
08.05.15 | 

Мне кажется к нам массово такие не будут поставлять

Михаил Колтун
21.06.15  | 
21.06.15 | 

А штука сама по себе очень даже неплохая.

mineral
02.07.15  | 
02.07.15 | 

массово может и не будут поставлять, а попробовать бы стоило, может и пригодятся

Vano S1
23.08.15  | 
23.08.15 | 

Хорошая техника

MaksimiliaN
06.04.16  | 
06.04.16 | 
Sky2222: Всем привет.Смотрел я тут недавно по дискавери передачу из разряда «как это сделано», говорилось о создании многоцелевых авакуаторов на Фордовской базе. Технологии конечно космические. Вот задумался, чего ж они к нам не поставляются? Из- за невостребованности? Сколько не встречал грузовой эвакуатор, в основном это техника, которая с помощью гидравлических лебедок или лопат вытягивает (например из кювета), и не разу тут не видел технику, которая способна не просто тянуть и потом перевозить, а поднимать (как кран) заваленную на бок голову вместе с хвостом. #

У них многие механизмы и технологии "космические", возьмите хотя последние модели тягачей, мерсов или манов. Со временем и к нам это все конечно дойдет, но пока наверное только большие города могут себе позволить, да и то не все. Сейчас же все в основном частное и не у каждого частника есть потребность тратить такие деньги если можно обойтись чем-то более дешевым, пусть и не таким технологичным.

Mihail1100
06.04.16  | 
06.04.16 | 

А хотя с нашими дорогами и кюветами как раз такой и надо бы.

Seldger
10.04.16  | 
10.04.16 | 

да, идея интересная на самом деле



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06